Дым из под капота, вонь - сцепление?

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем zhuk, 18 июн 2012.

1. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Вчера неудачно, неумело заехал на плохую грунтовую дорогу, поздно понял что дальше ехать так долго, начал разворачиватся, сел в колею, траву...
    Пока выезжал довольно много газовал и балансировал сцеплением - в результате дым из под капота, запах горелого или типа того.
    Температура двигла - в норме (90), похоже попалил сцепление.
    Субъективно педаль сцепления стала мягче, стартануть с бробуксовкой уже не так легко как раньше (не практикую, делал пару раз случайно)

Я "попал" на замену сцепления?

2.  
  3. Oleh

Oleh Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    22
    Да ну, если и подпалил немного, то ничего страшного. Катайся еще 100 тыс. :)
    Если и вправду подпалил, то с пробуксовкой стартануть наверное тяжелее тоже субъективно (просто выше брать стало). Все ок.

Хотя если честно, то не верю :) Скорее всего травичку поджег немного, поверь чтоб подпалить надо очень долго маслать :)

4. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Так я долго разворачивался, минут 15 "туды-сюды", заехал в ебеня...
    Ну мне товарищ тоже говорит что мол трава, но от травы разве идет такой вонючих технологический запах и дым?
    Надеюсь что не сильно :)

5. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    "Вонючий, технологический дым" мог пойти и от колес (трение колес о траву).... правда запах паленой резины немного отличается от запаха паленого сцепления, но тут "нюансы запаха" надо уже чувствовать. А так, возможно и сцепление подгорело немного, но это не смертельно - его не на один такой "подгар" еще хватит. :)

6. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Спасибо, успокоили

7. Бурундук

Бурундук Активный пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    41
    Проблем не должно быть=) Если и сцепление было, то тыщ 30 еще проедет...=)

8. Mister_Diesel

Mister_Diesel Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    По поводу паленого сцепления, в развитие темы, хотел бы спросить следующее:
    - у меня дизель, и пробег 8800, когда трогаюсь в горку большую, или на бордюр заезжаю, при среднем давлении на газ и при полувыжатом сцеплении (только на первой передаче) начинает гудеть в районе поддона. Садился парень из сервисного центра, говорил что может быть и сцепление, а может и какая то груша или граната))) Но, такой звук происходит не каждый раз, процентов в 20% случаев, но думаю тут определенная закономерность есть в крутости горки и силе газования при полувыжатом сцеплении. Что скажете господа?
    Да, и иногда на скорости 80 - 120 в кабине появляется странный запашек горелой пластмассы или резины. Я думал может от кого то, но запах выхлапной трубы я отличить все таки могу от горелой пластмассы.
    Заранее благодарю.

9. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    та же тема, но бензин

10. OlegKornilov

OlegKornilov Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    всем привет да сцепление слабовато не успел буксунуть как уже воняет так что катайся и не переживай

11. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Насколько я понял у вас АТ -СЦЕПЛЕНИЯ НЕТ-ЕСТЬ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР!

12. OlegKornilov

OlegKornilov Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    у меня механика а что у вас автомат

13. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    У Hystrix автомат (судя по профилю).

14. Denya

Denya Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    а посторонних звуков в районе педальки сцепления нет?! у меня также при подъеме на горку проявляется иногда такой звук!

15. Mister_Diesel

Mister_Diesel Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Звуков??? В районе педальки сцепления я могу только ощущения какие то или вибрации чувстовать)) ухом я туда не доберусь во время движения)) но ничего с педалью сцепления вроде не наблюдал странного.
    К стати, кто то сказал выше, что сцепление слабое... имеется в виду, на всех хюндаях Ай 30? Можно ли тогда ставить какое нибудь стороннее сцепление (в случае выхода из строя родного), не хюндаевское? Извините если чето ляпнул, я нубка))

16. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    хороший стук-наружу выйдет.а пока не мешайте машине работать.

васек нравится это.
  17. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    ездил я тоже с этой проблемой на Автозаводскую.. мне тоже пели про гранаты, подушки и тд.. что самое смешное ехал к ним, отчётливо слышал звук... приехал чуть слышно, поездили по бровкам, специально под горку, я заметил только так появляется звук... они развели руками, ничего не сказав... я уехал, и уже недели 2-3 катаюсь без этого звука... рискнул- написал, думаю сегодня опять появится))) а вообще есть тема, моя, давно создал про звуки эти... ждём.. что дальше...

18. bulk

bulk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    По поводу паленого сцепления,-у меня 1.4 бензин,проехал 700 с нуля и СПАЛИЛ как сказали его полностью,но выжимал и айка заводилась.А тронутся неполучалось при включенной скорости.Хотя с кем необщался говорят было зажато сцепление. Но вызвал эвакуатор и отвез на элеваторную.Заплатил 2800 и забрал через 2 недели... Но самое интересное то что нигде небуксовал, хотя меня обвинили.

Загрузка...

Поделиться этой страницей