Дребезжание зеркала заднего вида в салоне.

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем @Роман@, 30 мар 2012.

1. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Тут хоть бы зеркало дребезжало как только приедешь к ОД, а то как всегда, захочешь им что-нить показать, а оно не показывается :)
    Вот я подумал про официалов, а зеркало то дребезжит, то не дребезжит...

2. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Дело в том что в гарантии прописано что всякие незначительные шумы не влияющие на основные функции авто не являются гарантийным случаем - потому все на усмотрение гарантийного инженера ну и умение его уболтать

3. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Обратился я в представительство хундай в Украине с этим вопросом, узнать, является ли это гарантийным случаем, сказали, что без проблем. Подъезжайте, вам должны снять зеркало, достать пружинку и растянуть ее.
    --- добавлено: Sep 14, 2012 11:27 AM ---
    Да, для Харькова - сказал, что обычно я на Богдане проверяюсь, ответили, что предупредят их о таком случае.
    --- добавлено: Sep 14, 2012 11:27 AM ---
    В Киеве должны делать без проблем

4. Бот Бот

Бот Бот Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    я не исключение, тоже столкнулся з даной проблемой, я так понял что достаточно что то доложить под пружину?

5. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Да достаточно что то подложить или выгнуть пружинку, чтобы она плотно прилягала.

6. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Запарило это дребезжание зеркала. Полез сегодня и, как большинство, сломал крепление. Думал 3 варианта:
    1) новое зеркало
    2) суперклей
    3) можно попробовать привязать проволокой пружину к корпусу.
    В общем решил еще раз посмотреть что и как. Перевернул пружину и,о чудо, оно защелкнулось и не отваливается:greeting::fx: . Да и не торохтит. Пока тестирую:Laie_68:
    Update 29.01.13: ничего не дребезжит и не отваливается.

7. oknemi

oknemi Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    а я так придумал, мягкую игрушку запихал между зеркалом и стеклом и не дребезжит больше, хотя в будющем хочу пружинку выгнуть

8. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    я снял и собрал с бумажкой , так все норм, ниче не торохтит

9. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Я сначала подклеил антискрип, хватило где-то на неделю. Все-равно пришлось снимать и подгибать пружину. Пружина снимается без проблем большими утконосами. На месте лучше не гнуть, т.к. легко можно сломать крепление из силумина.

10. 0limpia

0limpia Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Обратился я с этой проблемой к официалам, при прохождении второго планового ТО. В ответ услышал, ничем помочь не могу, можете силикона залить туда. Вообще мне Харьковские официалы, доверия не внушают. Далек от профессионального уровень обслуживания. Общение с клиентом оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что приехал на "копейке" в какое-то барыжное СТО.

11. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    А на какое СТО заезжал?

12. 0limpia

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    На ул. Молодой Гвардии

13. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Фрунзе... о нем много плохих отзывов.
    Сам я там не был ни разу, да чет и не хочется...

0limpia нравится это.
  14. 0limpia

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    Согласен со всеми плохими отзывами)) Не порадовала Фрунзе с момента покупки авто (при второй встрече продавец перешел на ТЫ, хотя я продолжал с ним общаться на ВЫ), и при прохождении ТО работник СТО прерывал общение со мной для разговора по телефону с товарищем и общался при этом используя немало матов.
    А где ты наблюдаешься?

15. ma1ish

ma1ish Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Мне устранили у оф. дилера на нулевом ТО. была такая же проблема со стуком

16. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Богдан авто, на московском проспекте

17. 0limpia

Симпатии:
    13
    Баллы:
    25
    И как тебе Богдан?

18. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    В плане ремонта не скажу, ибо проходил там только ТО-0, в плане отношения - понравилось. Человек с компьютером активировал всякие удобные штучки, типа автозакрытие дверей и автовыключение фар, после вытаскивания ключей из замка зажигания. Менял там по гарантии доп. стоп сигнал.
    Пускают в бокс наблюдать за процессом, спокойно отвечают на вопросы.

19. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Был на ТО-1 в Богдан-Авто Харьков, рассказал им, что пружина в зеркале ужасно дребезжит и жизни не дает, особенно когда машина холодная, как немного прогреется - становиться лучше.
    Старший смены сказал, что проблему знает, но никто из мастеров делать ее не будет в виду ломучести и им неохота покупать новое зеркало. грит я такое уже делал. давайте попробуем с вами вдвоем, но если вдруг я поломаю, то без претензий с моей к его стороне. Ну говорю давайте попробуем...
    Сел он в салон, покрутил зеркало и говорит, а я не вижу у вас проблем. Я ему объяснил, что шум идет от крепления зеркала к стеклу. Он ответил, что подумал про шум самого зеркала. (я зеркало не разбирал, форум читал, думал у всех там дребезжит). Отвезли меня в малярку, там другой человек снял крепление зеркала, посмотрели мы, а там как бы пружинок нет, дребезжать особенно нечему, металлический усик в роли держателя, но на всякий случай подложили кусок резинки (подумали, что возможно эти усики дребезжат о пластик).
    Выехал, вроде тихо. Но когда машина постояла пару часов на улице и я снова сел за руль, дребезжание вернулось. Значит не помогло.
    И вот сегодня ехал на работу, дребезжит все как обычно, если надавить на крепление зеркала к стеклу, звук пропадает, че делать и думать не знаю. Рядом сидел пассажир, который попробовал придавить обивку крыши возле стекла - стук пропал. Попробовали еще пару раз - звук пропадает.

Новая теория дребезжания.
    У меня от видеорегистратора провод как у некоторых пущен под обивкой крыши и так далее до прикуривателя. Значит звук от свободного хода обивки и соприкосновения с проводом видеорегистратора.
    Попробую чего нить туда подсунуть/поддавить, дабы избавить от этого люфта и дребезжания.

20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Помогает обычная бумажка, подсунул пол года назад и забыл как страшный сон)

Загрузка...

Поделиться этой страницей