Дребезг справа спереди на скорости

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем zheka64, 17 апр 2012.

  1. zheka64

    zheka64 Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Всем привет.
    В субботу поехал к родственникам в другой город, на трассе появился жуткий звук, похож на дребезг пластика со скрипом. Звук спереди справа в районе бардачка. Едешь медленно - звука нет, разгоняешься до 70-80 - появляется. Пока доехал чуть не рехнулся, приходилось музыку включать погромче. В дальнейшем подергал все что можно было, даже снимал бардачок смотрел под него снизу, подергал жгуты проводов, снимал фильтр, ничего не помогло. Потом показалось что на 4-й скорости вентилятора звука нет, думал что-то попало в вентиляцию, но на следующий день было прохладно и влажно, проездил целый день без звука. Вчера же, когда возвращался домой история повторилась, только звук появлялся на более высокой скорости и не такой назойливый. Сегодня по пути на работу сначала звука не было, где-то на полпути появился. Пока вижу две тенденции: звук явно зависит от скорости. На низкой скорости звука нет, даже когда едешь по откровенно неровной дороге, и похоже зависит от температуры, т.к. когда холодно звука тоже нет, хотя это еще стоит проверить, а по прогнозам у нас каждый день в районе +20. В общем понятно, что так сложно что-то сказать, но может у кого-то было похожее? К официалам пока ехать не хочется, может ерунда какая-то. Да и теперь звук появляется где-то от 90, а там возле них и разогнаться то негде..
     
  2.  
  3. asterix_kpi

    asterix_kpi Местный житель

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Если звук пластиковый - посмотри снаружи возле нижнего угла стекла есть пластиковая накладка вдоль стойки!!! - может ходить...

    Если металлический - то у меня звенел замок капота- чуть вывернул упоры капота и капот стал плотнее прикрываться...звук пропал...
     
  4. Денис К.

    Денис К. Местный житель

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    У меня тоже этот звук, и похоже он больше зависит от температуры, а не от скорости, за....л уже конкретно, ну это такой пластик, почему я сделал вывод что от температуры, потому что зимой когда печку включаю то пока холодно нету его, а как только нагревается то сразу появляется не зависимо от скорости
     
  5. zheka64

    zheka64 Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Ну у меня зимой никогда такого не было, а сейчас капец просто, вот сейчас ездил, уже от 50-60 начинает тарахтеть, звук похож как стекла дребезжат в старых пазиках..
     
  6. asterix_kpi

    asterix_kpi Местный житель

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Еще может дребезжать салонное зеркало....Или стекла в наружных зеркалах ---на российских форумах читал...
     
  7. yuriykondratev

    yuriykondratev Местный житель

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    У меня появилась такая же фигня.
    Долго и много читал, все не то. Зеркало на всякий случай вообще снял.
    В итоге справа, там где воздух дует в лицо, если подергать колесо, которое перекрывает воздух, дребезг пропадает.
    Как лечить пока не знаю.
    Но что оно - это точно. Так как закрытая не дребезжит.
     
  8. zheka64

    zheka64 Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Я уже проверял, не оно.
    Надо кого-нибудь за руль посадить и самому поездить послушать.
     
  9. zheka64

    zheka64 Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Спасибо большое, ни за что бы сам не догадался. Похоже песок набился под эту накладку, и скрипел на скорости. Хотел полностью снять её и почистить, но пока вышло отщелкнуть только нижнее крепление. Почистил где смог подлезть, будем наблюдать :)
     
  10. zheka64

    zheka64 Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    В общем, все-таки не в том дело оказалось. Оказалось выскочила из зацепления внутренняя клипса крепления брызговика, в итоге тарахтел и сам брызговик и защита дребезжала. Выкрутил её, оказалось сама клипса кривая, хреново держится в отверстии кузова. Кое-как вставил её назад, закрутил, пока держится. Но по хорошему надо новую ставить, вот только где бы её взять..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. liggain
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.253

Поделиться этой страницей