Дребежжание в передних дверях (сверчки)

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем smoke, 14 ноя 2011.

  1. smoke

    smoke Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    При езде по неровной дороге или музыке с хорошими басами легко поскрипывает обшивка в дверях, раздражать начало. Что посоветуете?
     
  2.  
  3. Basil

    Basil Активный пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Шумку делали? Или тонировку? Проще говоря - обшивку с дверей снимали? Лазили внутрь?
     
  4. Point

    Point Активный пользователь

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Аналогично, причем на правой и левой передней двери. Тонировку на передних дверях не делал. Впечатление, что проводка внутри не закреплена.
     
  5. yurok

    yurok Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    аналогично.. тяжело собрать разообрать:? клипсы одноразовые? легко это вообще?
     
  6. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Странно, что у вас в передних, у меня дребезжит только в задних дверях когда слушаю музыку(на плохой дороге ничего не дребезжит),но лечится очень просто, я просто опускаю задние стекла буквально на пару миллиметров так, что даже щели нету и сверчки уходят из дверей)))Но есть довольно неприятные, хоть и тихие сверчки в передней панели. При езде по городу я их не слышу, но стоит отправиться в путь за киев где не светофоров не огромного количества других машин и добавить наши "отличные" дороги, как сразу слышно назойливые, хоть и тихие дребезжания. Правда, если при этом включить музыку на 5-6 единиц, то они больше не тревожат
     
  7. Jleg

    Jleg Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Из опыта пролистывания зарубежных форумов, скрипит зеркало заднего вида в салоне. История с длинной бородой как по I 30 так и по ceed-ам, способы лечения можно прочитать здесь http://www.clubi30.ru/forum/showthread.php?t=709.
     
  8. Point

    Point Активный пользователь

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Не, источник звука не зеркало, явно. Такую акробатику за рулем проводил, чтобы направление определить :).
     
  9. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Да эт точно не зеркало, эт передняя панель,вот только где именно.
     
  10. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    а мне кажется постоянно что это карта дверей где то дребезжит!
     
  11. NazarGr

    NazarGr Коренной житель

    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    У меня недавно задребезжало. Думал хорошо силиконом смазать
    --- добавлено: 10 янв 2012 в 12:03 ---
    Я время от времени весь пластик особенно в местах стыков смазываю силиконом (или чисто силикон в аэрозоле, или силикон с ароматизаторами и прочими полиролями для пластика), так что обшивка точно не дребезжит у меня
     
  12. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Да вот у меня и передние карты начали дребезжать(а раньше такого не было(( ) Теперь по плохой дороге дребезжит немного передняя панель(и это явно не стыки панелей) и когда включаю музыку -карты дверей.
    Но как по мне, это не так страшно))Колесные арки шумят сильнее)
     
  13. Sharn

    Sharn Местный житель

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    Езжу каждый день по брущатке на Днепровском спуске, вот там все сверчки и дребезжания очень хорошо слышно))
     
  14. Шрайб

    Шрайб Активный пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    у меня три трещотки: в салонном зеркале заднего вида (основной шум при езде по неровной дороге) и в передних дверях. С салонным зеркалом всё вроде понятно, а вот с дверьми возник вопрос. Можно ли аккуартно и безболезненно снять карты, закрепить то, что там болтается и поставить карты на место? Или нужно клипсы покупать заранее?
     
  15. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Я знімав карт з водійської двері, шось там трохи попідкручував, попідклеював паролончікі, які повідклеювались, але основний дрєбєзг був захований глибше - за металічною перегородкою. Розбирати її не ризикував, бо на ній висить купа проводів, мотор стіклопідйомника і т.д.
    Кліпси не міняв.
     
  16. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    скажу что у меня, не судите сильно)
    1.дребезг идёт из ниши для очков (100%), открывал- ехал, не единого звука...
    2. делал тонировку, и да, по-моему после этого начали дребезжать карты задних дверей...
    3.приборная панель начала вот на днях...

    как лечить? кто-то делал шумоизоляцию? сколько денег, может кто знает?? спасибо.
     
  17. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Может кому поможет - тоже думал дребезг гже то в картах вери и передней правой и задней правой - но после вычисления источника оказалось что дребезжали иногда на неровной дороге ручки под потолком за корые руками можно браться и которые пружинками прижаты - проверить легко просто постучать легонько по ним в направлении книзу и оно проявляется - смазал там селиконовой смазкой и все забыл про сверчки в дверях :)
     
  18. i30tt

    i30tt Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Всем привет! :bye:
    Расскажу опыт лечения дребезжалки в двери водителя: Причем дребежжалка включалась когда в магнитоле добавлял звук :dance: , особенно на низах. Смазки и простукивания ничего не определяли. Что оказалось: когда на сто сняли накладку двери, то обнаружилось что на внутренней жестяной панели которая является местом крепления клипс всех проводов и приводов неполностью запресована заклепка. Она и дребезжала. Высверливать и ставить новую не стали, просто залили ее горячим клеем из пистолета и тишина....​
    По поводу зеркала заднего вида - тоже есть проблема... пока не боролся.​
    ЗАТО решал такую проблему: при включении кондера (охлаждение лобового стекла) и при остановке на неровной дороге появились пощелкивания по периметру лобового стекла. Причем не в одном месте, а то сверху то снизу, то справа то слева... я офигел...:stomp: думал стекло начало отклеиваться. Оказалось... (после консультации на сто)... после года накапливания пыли под резинками лобового стекла и в местах прилегания креплений появляются эти щелчки. Я тоже было подумал бреД :fool: !!! Конечно искать причину сниманием лобового стекла я не стал.​
    Сделали проще - (только аккуратно нужно делать чтобы не закакать салон) - взяли противоскрипную смазку в балончике и запшикали снаружи лобового стекла по месту прелегания защитных панелей и внутри салона по периметру лобового стекла, причем 2 раза с промежутком 30мин. Сразу эффекта не произошло, НО где-то через 2-3 дня (видать проникает долго) И О ЧУДО :ok: щелчки и скрипы ушли.​
     
  19. oknemi

    oknemi Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Товарищи подскажите, не хочеться создавать новую тему ради этого. У меня кстати тоже чтото стучит в торпеде рядом с круглешком-зашлушкой по центру но самое ужасное - дребезжит, целофановым противным звуком правая задняя дверная карта. Кроме того что она сама по себе не такая крепкая, ручка кажеться чуть люфтит когда закрываешь. При громкости 16-18 от басса издает противный гулдежь, если прижимать ручку плотнее к двери пропадаем. Машине 30тысяч а она так расшаталась как будто ей 200тыс.км. Хотя пока машина стоит вроде ничего преступного. Как считаете гарантийный ли это случай? либо может имеет смысл самому разобрать, и где подкрутить надо? Как снимается? Где лентой антискрипа проклеить?
     
  20. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    пробовал клеить и замок и рядом, нифига... такая же проблема.. думаю разбирать карту, но не как руки не дойдут...
     
  21. AGera

    AGera Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    Машине 2 недели. Проявился сверчок в передней правой двери, похоже на проводку. Пока прислушиваюсь, машина сильно свежая. Лезть пока не рискую, ни схем ничего нет, как разбирать. Официалы это не решают, думаю с гарантии не снимут за устранение сверчка.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей