i30 new 2012 Доустановить микрофон - варианты?

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем bugz, 19 апр 2014.

1. bugz

bugz Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Так уж получилось, что при покупке айки не уделил должного внимания доп. функциям, в итоге дозаказал круиз-контроль, а с ним поставили и кнопки для управления телефоном. Хотя штатная магнитола - без Блютуза.
    Ну нет и нет, как бы не очень и нужно - в столе валяются две гарнитуры, которыми пользовался несколько раз.
    Но вот так случилось, что несколько дней подряд я попадал в ситуации, когда Hands-Free оказался бы кстати. В итоге понял - громкая связь нужна.
    Быстрый поиск и помощь друзей - и за ~50 уе я купил новую штатную магнитолу с Блютузом.
    Про микрофон, точнее его отсутствие, я узнал уже после того, как поменял магнитолу (попутно сломав одну из защелок) :)

Теперь вот думаю, как проще всего довести до конца начатое... Была идея найти разъем под штатный микрофон и прицепить туда какой-то универсальный микр-н. Думал, что найду под штурманским плафоном разъем для микрофона - но вот открутил два шурупа, заглянул - ничего лишнего :( В глубину подкрышного пространства заглянуть не получилось, и схемы электрической нет..
    Может, есть Гуру, которые подскажут самый простой способ подключить микрофон? Желательно без повторного вытаскивания магнитолы, но воообще - хоть как-то :)
    Спасибо всем откликнувшимся (и молча сочувствующим тоже).
    ЗЫ Просьба не писать про комбайны с андроидом и проч. - мне правда по звуку больше ничего не нужно, хотелось только Bluetooth..

2.  
  3. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Через блютуз магнитолы должен быть слышен только ответ абонента.
    А как определяется устройство блютуз магнитолы в телефоне?

4. bugz

bugz Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Определяется как гарнитура 'i30'. Сопрягается нормально - телеф. книга синхронизируется, звонки уходят и приходят, слышу собеседника, но естессно, он не слышит меня - т.к. нет микрофона.

5. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Тогда должен быть встроенный в магнитолу микрофон (что не есть гуд) либо на ее разъемах должен быть вход внешнего микрофона, который надо вызвонить.
    Тут без схемы есть только один вариант - вынимаем магнитолу и меряем напряжение на неподключенных выводах - обычно делают подпитку внешнего микрофона низким напряжением 3-5 В. Ну и проводку добавлять придется - практика показывает, что провода впрок никто не устанавливает.
    Может почитать еще мануал - возможно по умолчанию микрофон отключен?

6. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
    bugz нравится это.
  7. bugz

bugz Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    О, спасибо большое! Отличный ресурс, похоже!

Поделиться этой страницей