Дорогая на Арбатку

Тема в разделе "Клуб Путешественников", создана пользователем only_ua, 20 июн 2013.

  1. only_ua

    only_ua Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Просит ребенок на море поехать:) решили попробовать кемпинг на Арбатке.
    Мама (т.е.) я уже вроде 4 года за рулем, но дальше города не единого разу не была, даже чаще всего дальше района своего не выезжаю:)
    Боюсь всего и всех:) Особенно незнакомых дорог и ГАИшников. Останавливают же чаще всего за превышение? А как же не превышать если до Днепра дорога, говорят есть:))
    Не знаю, поддержите морально:))
     
  2.  
  3. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    ничего сложного. всё бывает первый раз. маршрут- деньги- и соблюдение пдд. да, за превышение, просто будьте бдительнее. если нет, купите или одолжите радат-детектор. и спокойно езжайте. ;) не накручивайте. хотя отлично вас понимаю.
     
    only_ua нравится это.
  4. only_ua

    only_ua Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Ко мне можно на ты:)
     
    SergUK нравится это.
  5. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    привычка) ну в общем.. я тож боялся, но оказалось, что не казалось.. немного утомительно, конечно, но кайфа полно... много мест видишь по-ходу езды. главное расслабиться и получать удовольствие)
     
    only_ua нравится это.
  6. OlegKornilov

    OlegKornilov Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    нечего страшного нету до стрелкового отличная дорога а дальше и в стрелковом стиральная доска , азовское море для детей супер
     
    only_ua нравится это.
  7. only_ua

    only_ua Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Кстати, на счет стиральной доски. Что скажете? Муж хочет на страусиную ферму съездить, а это км 10 от стрелкового, выдержит девочка-аечка?:))
     
  8. OlegKornilov

    OlegKornilov Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    На айке по стиралке лучше не ездить, три года подряд ездили на девятке, вы знаете девятка не развалилась. Предыдущее два года ездили на айке, в Заозерное возле Евпатории, подъежали прям к морю одна проблема на грунтовке очень низкая.
     
  9. denis_sha

    denis_sha Местный житель

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    68
    Превышение на 20 км не наказуемо.

    Если остановят, то фиксируйте сразу на бумагу все данные гайца: номер жетона, фио, должность. Если остановили в незнакомом месте потребуйте у гайца сообщить, точное место остановки. Зафиксируйте дату и время. Это может потом помочь оспорить их действия или составить жалобу. Пока нет удостоверения гайца, вы законно считаете его переодетым бандитом и никакие его требования не выполняете. Из автомобиля НЕ ВЫХОДИТЬ. Заблокировать все двери. Разговор вести через приоткрытое окно. Никакие документы в руки НЕ ДАВАТЬ. Показывайте их из салона, а еще лучше прислонять к стеклу со своей стороны. Пока гаец не докажет вашу вину, не показывайте свои документы. Тем более не показывайте свои документы под видео/фотофиксацию. Документы нужно предъявлять ТОЛЬКО для составления админ. проткола. Но всеми правдами пытайтесь избежать его составления.

    Если не удалось, то сразу делайте заявление, что ходатайствуете о переводе рассмотрения по месту жительства - на месте штрафы не платить. В протоколе обязательно проверьте, чтобы были вписаны ВСЕ ваши свидетели. Если их нет, то впишите это самостоятельно. Не важно, муж это или ребенок - пишите всех, кто на вашей стороне. А принимать их показания или нет будет решать суд. В протоколе обязательно пишите, что вы ничего не нарушали. Если вам не были разъяснены ваши права, то смело об этом пишите в пояснении к протоколу (это поможет признать его незаконным). Не подписывать протокол НЕЛЬЗЯ. Копию протокола вам обязаны выдать.

    Если пытаются развести на пьянку (130 статья). В драгер нужно дуть только в присутствии 2 понятых и при заполненной шапке протокола. Мундштук должен быть при вас распакован. Потребуйте при понятых выполнить холостую проверку атмосферного воздуха, чтобы было видно, что в аппарате нет остаточных паров или туда ничего лишнего не капнули.

    Обязательно запишите номера горячих линий и дежурных отделений тех областей, где будете ехать. Все неправомерные действия сразу нужно сообщать по горячей линии и в 102.

    Настоятельно рекомендую установить видеорегистратор.
     
    Shurik нравится это.
  10. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    с ума сойти.. почитал я ваше "откровение" как вести себя с ними, про бандитов и тд..теперь и я не хочу куда-то ехать) тем более с детьми..
    не пугайте так! конечно проверять надо и всё.. знать, иметь в виду.. но вы так описали, что такое сплошь- и рядом..
     
    Alex_R и only_ua нравится это.
  11. denis_sha

    denis_sha Местный житель

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    68
    Есть отличная фраза: пистолет как и презерватив лучше иметь, когда он не нужен, чем не иметь, когда есть острая необходимость.

    Вы можете считать наших доблестных служителей МВД честными и благородными, но это не изменит ситуации. Вы можете игнорировать мое сообщение и жить в розовых очках :)

    http://www.youtube.com/results?sear...j0j2.4.0...0.0...1ac.1.11.youtube.SEjZVeamd_c
     
    альбюс нравится это.
  12. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    с таким убеждением, нужно сидеть дома в каске и в спасательном жилете)) простите.

    да я их еще больше не люблю, чем вы... и разговоры у меня с ними короткие, когда нет причины остановки, а это редко.. "причина?" ответ : "операция одуванчик" - я : "номер приказа и тд" ответ :"счастливого пути" (зачастую). всё ;)
     
    альбюс нравится это.
  13. denis_sha

    denis_sha Местный житель

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    68
    Не прощаю. Вы можете сидеть в чем хотите и где хотите, только не рассказывайте что нужно делать другим.

    Вам конечно видней, насколько я их не люблю, чтобы давать такие сравнительные характеристики.
    Если вы знаете, как нужно в данном случае вести себе ТС. А критиковать советы других здесь много умельцев.
    Считаете, что мои советы некорректны, то аргументируйте и дайте свои, более корректные, советы. А мы их тут все покритикуем и напишем, что вам нужно будет делать.
    Заметьте, что ваше описанное поведение касается беспричинной остановки. Мои рекомендации касаются, когда причина есть и возможно, что даже есть само правонарушение.

    Далее спор считаю бесполезным. Вы считаете, что мои советы вредны - ваше право, только вот аргументы у вас слабоваты.
     
    альбюс нравится это.
  14. bardmi

    bardmi Член КЛУБА

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Во успокоили человека :). Ничего страшного нету. Перед дорогой обязательно проверить машину (масло, охлаждайка, омывайка, давление в шинах и пр.). Очень помогает для уверенности навигатор. Заранее составить маршрут и распросить знакомых. Я закачиваю в него еще и места засад ГАИ, переездов, камер фиксации и прочих опасных мест. Иногда помогает, а еще не дает заснуть, развлекуха однако ;). Скорость превышать не более +20 км/ч. Населенные пункты проезжать не спеша. Топливом заправляться только хорошим на брендовых заправках (я заранее планирую где, смотрю в интернете, это тоже забиваю в навигатор). Вот вроде главное.
     
    vojtsex, SergUK и only_ua нравится это.
  15. only_ua

    only_ua Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    навигаторов целых 2 шт:) Вроде все просмотрела, только как понять что впереди есть "засада"? :)
    говорят дорога после Запорожья ужасная, узкая, много колоннами движущихся грузовиков..
    Хотя ехать планирую рано утром, чтоб до обеда приехать.
     
  16. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    Вы как-то, странно, радикально настроены в пятницу к вечеру. Придирок и советов я не давал.
    И еще, если не хочешь чтобы останавливали по причине- не нарушайте.
    Слишком много буков.. и я так и не понял Вашего личного недовольства.
    Желаю Вам удачи.
    --- добавлено: 21 июн 2013 в 16:48 ---
    абсолютно согласен! я и пытаюсь успокаивать и настраивать на позитив.. но)
     
    only_ua нравится это.
  17. vetalcode

    vetalcode Активный пользователь

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Арбатку не советую. Был там три или четыре года назад. Столько комаров я еще не видел. Не отдых, а мучение.
     
  18. vojtsex

    vojtsex Местный житель

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    хочу дать несколько полезных советов по поводу навигатора-врет сволочь-норовит послать через Днепропетровск-туда видите ли на 10км ближе.а вообще вещь нужная в дороге-не дает заснуть.я часто с ИРКОЙ(голос нави) спорю-посылаю куда подальше :)
    1.по месту отдыха-выбор хороший:good: если вы на Генгорку или Счастливцево - комаров может быть много.в Стрелковом их нет(нет лимана и камышей)
    2.забиваем в нафигаторе-"оповещать голосом при превышении 20км"-едем по правилам(в прошлом году платил гайцам за превышении на скоростной-на ихнем радаре 163 и толк спорить-я и сам знаю-таки да )
    3.прокладываем маршрут через Новомосковск-туда дорога намного лучше и движняка практически нет-
    т.к обьездная там полная ОПА -"колея и бугры на дорогах"
    в остальном все ОК.ни гвоздя вам ни жезла.
    ПС-на следующих "больших выходных" собираюсь туда же
     
    only_ua нравится это.
  19. bardmi

    bardmi Член КЛУБА

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Абсолютно согласен, поэтому строю маршрут заранее, вручную по рекомендациям тех кто ездил. Для Garmin-а удобнее всего строить маршрут в MapSource (на компьютере), а потом уже записать в навигатор.

    Тоже согласен. Отдыхал в Счасливцево пару лет назад, больше низачто не поеду. Вечером, чтобы выйти на улицу приходится сверху донизу мазаться средствами от комаров. Не отдых а мучение. Я тогда был без машины. Ребенок подхватил какую то заразу. Высокая температуру и нужно было сделать капельницу. На Арабатской стрелке врачей (в Счасливцево только фельдшер) нет, пришлось брать такси и везти в Геническ в инфекционку. Аптек там хватает. Деньги лучше в гривнах. Поменять может быть проблема или варварский курс.
     
    only_ua нравится это.
  20. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Для себя давно решил, что путешествие на авто - это лучшее путешествие, во всем смысле этого слова. Вы можете ни под кого не подстраиваться, по пути встретить много мест, о которых даже не знали, изменить свое восприятие некоторых территорий, а возможно и вернуться в некоторые из них.
    На счет ГАИ: в нашем государстве, желательно знать законы и подзаконные акты, к-е связаны с дорожным движением. И не бойтесь ездить на авто куда-либо, приобретите видеорегистратор.
    По поводу GPS: вот не люблю им пользоваться, он сбивает(но это. как говорят, на любителя). Действую по карте или атласу, изучаю заранее маршрут, прикидываю. Если заблубились, то всегда возможно воспользоваться навигатором, картой или местными жителями.
    Совтую еще воспользоваться сайтом doroga.ua, там очень много всего полезного.
     
    only_ua нравится это.
  21. OlegKornilov

    OlegKornilov Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    По поводу комаров действительно их там очень много ,малую покусали возили в Геническ в больницу
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей