Диски - кто какие ставил

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Flegman, 29 июн 2011.

  1. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    во сколько?
    мы с женой постоянно наблюдаем по вечерам айку цвета как у тебя на аватарке на парковке роста. очень часто стоит ближе к заправке. не твоя?
    пы.сы
    на работе диски забраковали. сказали спиц мало - погнутся по нашим направлениям)))
     
  2. andryleon

    andryleon Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    6-30... 7... ТЫ видать на рост ехал, на светофоре стоял... я в соседней полосе стоял... на четверть кузова сзади )))) А на Парковке эт не я точно)))) Я каждый день по шевченко катаюсь.... но вот в Рост - раз в неделю... )))) Скоро поставлю ДХО ))) Буду выделяться ))))
    А то, что спиц мало - не беда - главное чтоб тебе нравилось ) и надежно было )))
     
  3. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    мне нравится
    пересчитали спицы на всех машинах. больше всех оказалось кажись на рендж ровере дирехтора.
    кстати если б я знал что штатная резина такое очко то продал бы ее и наверное брал бы 16е диски вместе с резиной
    --- добавлено: 5 апр 2013 в 22:29 ---
    6,30- 7 я вроде ехал по шевченко и минуя парковку роста вез жену домой
    я еще всех объехал слева:rolleyes: но я просто очень спешил + там кто то как то странно престраивался в правый ряд парализовав движение:rolleyes:
     
  4. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Ну насчет резины ШТАТНОЙ...-то смотря с чем сравнивать.Езжу меня устраивает-ну а если есть возможность -то почему бы и нет-красиво жить не запретишь!
     
  5. Dimasichka

    Dimasichka Активный пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Наконец то сегодня переобулся))) Фото плохого качества, мне кажеться с дисками моя Айка получилась очень даже ничего. Больше фоток выставлю позже. (есть еще на продаже точно такие же диски,пишите)

    [​IMG]
     
    Не не в курсе, Женя2, Andru и 2 другим нравится это.
  6. Mitak

    Mitak Активный пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    41
    Смотрятся очень круто!!!
    Это 17 радиус?
     
  7. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Смотрятся очень красиво, ну и 17" всегда красиво , но не для наших дорог(((
     
  8. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Dimasichka
    Красиво. Это оригинальные диски? Сколько стоили? Резина теперь 225/45/17? Как ощущения? Можно фото в другом ракурсе? Хочется увидеть вылет, мне на стоковых не нравится то, что колеса внутри, а не в ровень с корпусом! Спасибо!
     
  9. Dimasichka

    Dimasichka Активный пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Да R17. Диски оригинальные я привез их с Германии. (также могу привезти на заказ за 600$) Резина 225/45 - машина стала чуть-чуть жестче (я накачал правда 2,5 атм. из-за наших ям, чтобы не погнуть диски,но как только отремонтируют дороги можна будет опустить до 2,2 и будет еще мягче), Я честно говоря ожидал что будет намного жестче, почитав отзывы на форуме. Но эстетический вид это компенсирует, так же мне кажеться улучшилась управляемость и устойчивость на трассе. Фотки сделаю на днях, просто нет фотика под рукой.
     
    EnergYY нравится это.
  10. Серёгин

    Серёгин Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Яка ціна дісків? Де брав?
     
  11. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Диски з хюндай туксон, тайванська репліка . Купляв в магазині на московській площі . Там де розворот на червонозоряному , недалеко від Рошена. Проїжджаєш Рошен їдеш прямо і там перший розворот , от якраз навпроти .
    --- добавлено: 12 апр 2013 в 23:33 ---
    ціна - 850 грн штука. Диски вже перевірив на надійність , дуже добре )) Важать 7.8 кг чи рівно 8кг, не памятаю
     
  12. Vinstrol

    Vinstrol Местный житель

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    58
    Адрес магазинчика точнее не помнишь?
     
  13. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
  14. Не не в курсе

    Не не в курсе Член КЛУБА

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    11
    На прошлой неделе наконец переобулся на эти же диски, купленные у Dimasichka. Поставил резину Dunlop Sport 2000, 225/45/R17, накачал на 2,0 АТМ. К огромному удивлению машина не добавила в жесткости, но при этом заметно добавила в клиренсе (навскидку сантиметра 2-3). Управляемость и поведение на дороге - бомба. Правда, немного надо привыкать к цепкости резины и остроте реакции на руль.
    [​IMG]
     
    bralex, Dimasichka, casper_al. и 4 другим нравится это.
  15. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Визуально КРАСИВО!Что же касается клиренса-прибавка около 7мм-как на 195 *65- относительно штатной.НЕ БУДЕТ ЛИ ЗАТИРАТЬ.
     
  16. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    а в чем секрет такого значительного увеличения клиренса ? Если резина для данного радиуса штатная и должна соответствовать по внешнему радиусу шинам 205/55/16
     
  17. Не не в курсе

    Не не в курсе Член КЛУБА

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    11
    Штатная у нас на самом деле 185*65 R15...
    Но по аркам скажу места визуально достаточно, присматривался к другим машинам, бывают зазоры значительно меньше.
    Также добавлю, что уже имел возможность покататься с полным салоном людей, а также с 200 кг веса в багажнике - в процессе езды ничто нигде не доставало не терло.

    Хороший вопрос, я сам им задавался. По калькулятору считал, прибавка в диаметре колеса (следовательно и клиренсе) должна быть небольшая, но в реале вышло на много больше. Я специально не замерял, но на замене резины по расстоянию до домкрата явно прибавилось! Да и когда поменяли одну сторону, сразу было видно как машина боком стоит...
    Я думаю, причина может быть в самой резине. Протектор на ней довольно глубокий, возможно, это и сказалось... В любом случае, запас довольно приемлемый, и 225/45/17 для этих дисков самое оно! Ну и прибавка в дорожном просвете на нашей машине - это только плюс, с этим согласятся многие ;)
     
  18. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    На самом деле это не штатная резина - ее суют в украинскую версию из соображений экономии. А вот коробка заточена под 205/55/16 это можно вычитать в официальном мануале. И я это сегодня хорошо почувствовал после перехода с зимних колес 185/15 на летние 205/16 - стало гораздо приятней ездить в районе 1-2 передач, на малом радиусе они слишком короткие. Кстати разница клиренса менее 1 см точнее 0.76 см вот потому и спросил откуда у вас 2-3 см взялось :)
    --- добавлено: 15 апр 2013 в 11:02 ---
    скорее еще разница в накачке колес ну и психологический эффект - сам его ощутил :)
     
    васек нравится это.
  19. Не не в курсе

    Не не в курсе Член КЛУБА

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    11
    Тут соглашусь на все 100%

    Сам заинтересован этим вопросом. Если подскажите как правильно замерять новый клиренс (не снимая колес), непременно померяю...

    Было 2.0 атм, стало 2.0 атм. Насчет психологического эффекта - возможно. Но реально как из машины вылажу - ногу ниже ставить надо, да и визуально машина приподнялась...
     
  20. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Самый простой метод становитесь на асфальт и меряете высоту от асфальта до верхней точки арки колеса переднего и заднего. Ну и после переобувки так же :). А вообще уже и раньше обсуждали тут, что добавка в 1 см. клиренса очень ощутима даже при посадке в машину не так низко падать.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей