Диски - кто какие ставил

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Flegman, 29 июн 2011.

1. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    вес есть - жаль не сфоткал до установки щас туда не подлезешь он на внутренней поверхности спиц у меня был выгравирован

2. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    ну тогда я жду зимы и вашей переобувки и буду крайне удивлён, что у меня не такие как у вас))

3. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    ну у меня модель другая (627-я) так что у вас может не в том месте стоит вес

4. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    " Вес дисков от Кайовы выгравирован на самих дисках - по своим проверял электрокантером все сходится
    215 модель имеет вес 7.7 кг" - я конечно могу что-то путать, но вы утверждали про 215 и вес 7.7.. сейчас вы пишите, что другая модель и другое место.. определитесь..
    я думаю останемся при своих мнениях.

5. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    про 215 писал с сайта кайовы
    а про то что выгровирван вес со своей модели так как держал ее в руках, на сайте был вес на нее 6.9 и выгравировано 6.9 и кантер показал 6.9
    Отсюда предположил что вес на сайте указан верно по моделям

6. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Сегодня после долгих мучений переобулся!
    Итак, история моя такова и хочу предупредить людей об одном сайте.
    Решил я заказать диски как у SergUK. А именно kyowa kr 215. Полазил по интернету и нашел неплохой, на первый взгляд, сайт - http://autoshini.com
    Понравилось то, что на сайте есть сразу фото дисков в различных цветовых гаммах на авто. Сделал заказ я 30.03.2012. Хотел чтоб сначала пришли диски, а резина не проблема потом. Через 30-40 мин перезванивает менеджер и говорит что мол заказ принят и наберет в течении часа, чтоб сказать есть ли они в наличии.
    Когда я делал заказ, то написал что нужны 4 диска, 4 проставки с 73,1 на 67.1 + 16 гаек + 4 секретки. Данный набор стоил у них 220 грн. (цены на других сайтах +- 20 грн)
    Перезвонил, сказал что вышлют они в понедельник т.к. сегодня уже никак (хотя звонили в 9-30) и завтра тоже не получится даже не помню почему. Ну думаю пофиг, в среду буду у меня. Потекли слюни от ожидания. Вообщем звоню в понедельник чтоб напомнить что да как, сказали выслали и ожидайте номер декларации. Номер пришел только в среду и по номеру диски должны быть аж в пятницу! КАК ТАК ТО? Неделя ожидания меня просто убила.
    Пришел в пятницу получать и обнаружил отсутствие проставочных колец. Позвонил, пожаловался, сказал щас проедусь по магазинам и поищу. В ближайших 3х не было и я сказал высылайте. (ездить не было желания, да и настроение было не для руля) Выслали они в пятницу вечером и во вторник я получил кольца. Ну думаю все, порядок, еду ставить. СЛАВА БОГУ!
    Приехал на шинку, и когда уже собирались ставить колеса, зовет меня человек и говорит что гайки просто не влазят в отверстие колеса. Что гайки нужны с внутренним ключом-шестигранником. Я в а**е! Звоню с матами этом менеджеру. Он говорит мол это попутали на складе, они пакуют типо не глядя и вообще это не мои проблемы! КАК ТАК Б**ть! Вы же продаете диски, как можно элементарно не глянуть что оно не влазит в дырку!))) Говорит я вам наложенным вышлю гайки 20 шт т.к. у нас секреток нет внутренних. Хотел выслать наложенным, но я сказал что так дела не пойдут. (Не буду же я 2 комплекта покупать.) Договор был таков, что я при получении гаек и проверки их на "работоспособность" высылаю те, что не подошли. Вообщем выслал он просто без всяких и я сегодня поставил диски уже. При получении гаек во мне сыграло злое чувство и я решил не высылать обратно гайки т.к. моему терпению и доброте пришел конец! (Хотел даже выслать ему обычных монтажных болтов!:crazy: ) + Где хоть небольшая скидка за 2х недельное извращение над моим мозгом?
    Прошу прощения что так много текста, просто в интернете не люблю отзывы по типу "говно сайт", а люблю когда человек описывает что да как произошло. Я вымотал кучу нервов себе, пропалил не мало бензина. А от менеджера даже банальное "извините" не услышал.

Вообщем вот фото, на улице дождь и авто немного грязное.

Позже сделаю больше фото с чистой машиной.
    С виду пока не привык к дизайну, кажется обычным, но при движении хотя бы 10-20 км смотрится уж очень красиво. Тем более кажется что это R17 c первого взгляда!
    Диски Kyowa kr-215 HPB R16 \ 7j \ ET 40 \ DIA 73.1 http://autoshini.com/shop/Diski-Kyowa-KR215-c8469
    Шины Dunlop Direzza DZ 101 R16 205/55 http://dunlop.protektor.com.ua/tyres/model/116/ R16
    Резина тихая, но все же слышен небольшой шум, но проехал всего 50 км на ней. Обычно притирается после 200-400 км. Так что потом отпишусь, но вообще доволен. Сегодня дождь и дорого держит как вкопанная!

*жду криков в свою сторону на счет невозвращения менеджеру гаек)))
    Кстати, может кто хочет приобрести.
    Ход резьбы у нашего авто - 12*1,5
    Гайки подходят к нашему авто, но на диски где есть место для ключа наружного)
    Если кто дочитал до конца - Спасибо! Старался. Уж накипело сильно :)

**К сожалению на столько замотался и голова была забита нервами из-за дисков что я не взвесил ни резину отдельно, ни сам диск, ни все в сборе.
    Я писал уже что диск весит 7,7 кг.

***Пока писал - обновили дизайн сайта! Нравится! :drug:

wega, SergUK, ircheek и 3 другим нравится это.
  7. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    ребята а как же разница в диаметре, борт комп расчитывает что оборот колеса равен Х, а если я поставлю 17-е диски - он будет врать (показывать меньше чем есть на самом деле) скорость и расстояние или есть какая то процедура настройки?

8. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    повторюсь брал здесь http://asshina.com.ua
    1) выбор не большой -
    2) есть онлайн консультация ++
    3) грамотные ребята все разъясняют и утрясают все "шероховатости" +
    4) есть возможность оплаты онлайн (LiqPay) ++
    5) оперативность +++
    да кстати гайки шли в комплекте с дисками Алютєк (свои фирменные) и диллер не пытался это скрыть или навариться ++++

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Все безумно просто))) Размер покрышек на которых не будет врать-- 195\65\15, 205\55\16, 225\45\17. Ну или сидеть и тупо подбирать на калькуляторе,так что бы высота была такая же как на этих типоразмерах,как я написал выше.
    --- добавлено: 12 апр 2012 в 22:09 ---
    Ну вобще-то вс диски идут со своими гайками,но мне тоже продали без гаек.

10. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    и как это сопоставимо с 6.0x 16 ET50: Rl6 ?! не многовато ли, ну ширина так сяк, а вылет!

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    так там же с ширеной 7 вылет должен быть 42, а у него 40 , ниче страшного тут нет.

12. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    а, т.е. увеличивается диаметр диска, но уменьшается высота резины, и общий радиус остается неизменным, так?

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ТАк))

14. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    я не против, мне повезло найти полное соответствие заводским стандартам 6,0Jx15 ET45
    http://asshina.com.ua/index.php?produce=48146&brand_name=&radius=&width=&profil=&season=&present=
    просто много статей о том что при несоответсвии вылета изменяется геометрия нагрузок на подвеску (углы и векторы не те) и как следствие износ повышенный - я не запугиваю это дело каждого
    лично мне пришлось пожертвовать красотой диска в угоду этим требованиям

Nazar нравится это.
  15. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    на 15 радиус легче найти. + на 16 я тоже находил полное соответсвие, но дизайн...кто их делал то...
    2мм уж никак не повлияют на геометрию нагрузок. )

16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    :unknown:
    Чем жертвовать??? Диск литой и так красивее чем штамповка, чем жертвовать
    --- добавлено: 13 апр 2012 в 11:08 ---
    Повлияет,но не сильно.

17. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    смотря как ездить :)
    если бы хотя бы 5мм было, то еще ладно. но в сказки о 2мм я не верю. проверено на личном опыте.

18. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    мне с гайками.. мои бы и близко не подошли..
    может на реплику и не нужно.. но я сколько видел давали в комплекте!
    --- добавлено: 13 апр 2012 в 11:35 ---
    согласен!

19. Nazar

Nazar Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    20
    Дочитав.
    Подібна ситуація була і з доставкою моїх дисків, але крайньою була фірма перевізник НОВА ПОШТА.
    Як все було:
    Оформив заявку на сайті і вже наступного дня зранку мені зателефонував манагер і уточнив всі деталі + повідомив що потрібно проставочні кільця і гайки і потрібно доплатити 27 грн, ну ніяк не 220! ( я заказував Алютек, в одну з коробок докинули вищезгадані додатки в фірмовій упаковці де зазначено що комплект відповідає моделям KIA CEED і Hyundai I30) Манагер повідомив що відправлять мені наступного робочого дня. Отримав СМС з номером декларації + в догонку манагер передзвонив і переконався чи я отримав повідомлення.
    Весь балЄт почався коли я приїхав в зазначений час забирати вантаж.
    Представник Нової Пошти повідомив що знайшов тільки 1 коробку з 2-ох, я псіханув, так як прочекав на складі 1,5 год поки три кладовщика-лушпака шукали коробки, і оформив повернення вантажу відправнику. Наступного дня манагер А-шини зв"язався і обіцяв допомогти розібратися з перевізником (ясен пЄнь - в мене ж післяоплата). Дня через 4 мені телефонують з Нової Пошти і повідомляють що знайшли мою коробку, ну і я на радощах лечу на склад і обламуютсь - виявилося що коробка з номером моєї декларації містить не диски, а УВАГА! .... пилесос!
    Нецензурщину сюди писати не буду, але думаю яйцеголові представники перевізника мене розуміли в той день з півслова... + зателефонував манагеру А-шини і повідомив що в мене не мопЄд і на 2-ох дисках я далеко не доїду. Він, доречі оперативно порішав проблему з Новою Поштою, а також вказав мені на моє право отримати по 20% знижки від перевізника по доставці вантажу за кожен лишній день очікування. На кінець після 2 тижнів від початку історії диски все ж були доставлені перевізником.
    Претензій до манагера в мене немає, інформацією по товару володіє, сам наголошував на доукомплектації дисків гайками і проставками + оперативно вирішував всі транспортні проблеми з перевізником (по понятним причинам). На рахунок Нової Пошти - піпЄц, сьогодні доречі також в них пекедж забирав, так в них нет відрубали і почався кіпіш на касі, бо база вилетіла. Так і не отримав вантаж((.
    Отакі пироги... Можливо мені попався толковіший манагер, але не слід забувати про слов"янський менталітет, так що слова вибачення чи подяки ти почуєш не завжди. В моєму випадку було і одне і інше (можливо вибачення і подяка була пов"язана з тим що я міг в будь-який момент відмовитися від вантажу і послати всіх, тут скоріш за все так і було).
    Вибачайте за многабукаф але згадав наболіле.
    Всіх з Великоднем!

wega, Mitak, Shladky и 2 другим нравится это.
  20. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    есть такое у новой почты)
    я мне высылали шины и диски Ин-Таймом. Там парни детально следили за моей историей) и когда я забирал "нормальные" гайки они аж вздохнули с облегчением :)
    У друга в новой почте потеряли когда-то 1 коробку из 6-ти ) Искали 3 дня и она оказалась на складе )))

Загрузка...