Диски - кто какие ставил

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Flegman, 29 июн 2011.

1. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Иногда идут вместе с дисками комплект проставок.
    А самый надежный вариант это пойти на базар и купить проставки нужные)Приходишь говоришь - Мне проставку с ,допустим,70.1 на 67.1 .Вот и все.

Вот на счет качества можно будет сказать только после того как поездим))

2. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    Насчет качества, а что разве нет разницы между Kosei D-racer evo например и каким нибудь ZW или RS ? да и много немецких итальянских есть в продаже под и30 например в линейке Dezent или Stillauto. Просто щас вот думаю есть ли смысл переплачивать за бренд и некитайское происхождение

3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Смысл может и есть, но чесно не знаю ,думаю и китайцы еплохие,главное не покупать за 500грн диск)

4. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    За 500 дисков р16 не видел самый дешевый китайский 700. Сейчас остановился на спортивной линейке Kyowa Racing Тайвань. Уж очень привлекательные веса на 16 колеса в районе 7 кг дизайн хорош. Цена при этом в районе 900 грн

5. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    Да, дизайн не плохой, но с параметрами на i30 так же не стыкуются, то вылет не тот, то DIA не тот :)
    И кованые диски полегче будут - в районе 6 кг (правда я присматриваюсь к 15") :)

6. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    еще нашел интересную цитату:
    Правило здесь простое – ширина резины не должна быть более чем на 30 процентов больше, чем ширина диска, и соответственно не в коем случае не меньше, так как в этом случае пятно контакта не будет соответствовать нормальным условиям эксплуатации шин. т.о. 5.5 дюймов=139,7 мм следовательно резина не более 181,2 мм
    6.0 дюймов=152,4 мм следовательно резина не более 198,12 мм
    6.5 дюймов=165,1 мм следовательно резина не более 214,63 мм

7. Mitak

Mitak Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    41
    вот с этим не согласен на 5.5 дюймов производитель ставит резину 185

8. Nazar

Nazar Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    20
    Тут можна глянути зведену таблицю. Розмір шин бажано вибирати в межах колонки "Оптимальная ширина шины". Рядять утриматися від використання шин з гранично допустимими розмірами для конкретної ширини диску.​

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Я когда выбирал диски, тож сотрел на Кайова,ниче так,но не нашел то что ммне понравилось бы))
    Параметры на многих совпадали)
    И если читать тему нормально,то я уже даже кидал какие диски от Кайовы +\- мне понравились и ссылка на их сайт.

10. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    Ну вообще то я писал про вес 16 дисков - если глянуть на те же кованные ВСМПО 16 диаметра то веса там от 7 до 8 кг а цена на них от 1800 грн у нас, так что не вариант. А насчет параметров так там все ок у кайовы 7 полка с вылетами 40 и 42 а ступичное отверстие больше чем 67.1 так что станет без проблем с центровочным кольцом

11. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    поставил вот что получилось
    и сам диск

abend, raketa6121 и Daralex нравится это.
  12. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Вопрос на счет 16-х дисков(ну и резине к ним соответственно). Сильно ли бьют по подвеске на наших дорогах? Видя, что сейчас творится с дорогами, задумываешься остаться на 15-х.

13. РоНи

РоНи Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    25
    Диски http://rezina.cc/diski/skad-drayv-selena-r16-w6-5-pcd5x114-3-et45-hub67-1
    Шины http://vianor.ua/tyre_product?id=20153655&malli=Nokian Hakka Green
    результат :yahoo:

[​IMG]Пересел со стоковых дисков с резиной http://vianor.ua/tyre_product?id=22177324&malli=Nokian WR D3
    Удивлен тем, что машина не стала жестче. Сегодня третий день на лете катаюсь, фсе очень комфортно, только тише стало. В плане управляемости ни к зимней ни к летней Нокиан претензий нет :)
    Вот теперь жду пока потеплеет, чтоб суппорта покрасить. Думаю или красные или серебро, чтоб все в цвет было:unknown:

abend, Mira, raketa6121 и 2 другим нравится это.
  14. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    на сайте указано что на 16е нужно 6j, на сколько критично если будет 6.5 о ?
    вылет на 16 сколько должен быть для нашего авто ? +-

15. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
  16. raketa6121

raketa6121 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Я тоже переобулся в субботу на Hakka Green 205/55 R16 на дисках R16 J7.0 ET40 (фото еще не сделал). Зимние были Continental Winter contact-3 195/65 R15 на стоковых дисках. По городу - появился негромкий гул, машина вроде чуть жестче; на трассу еще не выезжал. Но мне кажется это я придираюсь.Интересно будет последить за расходом. В субботу буду в Венгрии, там дороги получше наших, тогда и отпишусь.
    Кстати, вы видели на скате листик нарисован и надпись "All seasons. For North America only" ? Я был неприятно удивлен! Это что, получается мы всесезонку взяли?

17. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Ну так,на многих покрышках так,то же самое я про WRG2 пояснял.Надо внимаь=тельно смотреть когда покупаете.Но єто к лучшему, так как она болие єластична к температуре,я тож хотел переобуться,но посотрев на прогноз и увидив в конце месяца заморозки до -2 ,решил не спешить,так как у меня чисто лето.

18. raketa6121

raketa6121 Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Еще хочу добавить на счет гула: Зимний Conti НАААМНОГО тише и мягче родного Ханкука. Я их просто не слышал при езде. Может потому и кажется что стало чуть шумнее на Хакке. Если бы покатался сейчас на Айке со стоковым Ханкуком тоже бы говорил что небо и земля по сравнению с Хаккой. Наверно я все-таки придираюсь.

19. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Ну так все рпавильно, зимняя резина мягче летней,вот оно у гудит))И ваще это не та тема.

20. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    Вот выбрал себе такие http://protektor.com.ua/discs/model/709/
    через недельку поставлю уже :) упарился в процессе выбора - оч туго у нас в стране с наличием и выбором дисков один китай восновном лежит

Загрузка...

Поделиться этой страницей