Детонация дизельного двигателя

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем wws1968, 6 сен 2012.

  1. wws1968

    wws1968 Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Неділю назад почув шум при навантаженні мотора. На холостих не чуть. На сервісі (Набережно-Лугова) сказали детонація. Перешили наново б.комп. Ніяких результатів не дало. Повернувся - майстер сказав, що через 500 км детонація після прошивки зникне.
    Почитав на форумах , часто пишуть ось таке "стук/цокот при разгоне/нагрузке как правило - форсунки (нарушен режим предвпрыска ) снимать , проверять на стенде , ремонтировать."

    Дизелісти, чекаю на вашу консультацію.
     
  2.  
  3. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Возможно и так тоже читал об этом читал но пока все нормально ничего посоветовать не могу, была проблема с фильтром после зимы а так все гуд! Поедь на Автозаводскую 24 я там проблему устранял все хорошо сделали так что решать тебе, а вот диагностику сделать нада нормально!
     
  4. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Ну если разгонятся с низких оборотов,тапкой в пол, там где дизелек еще плохо тянет, допустим с 1300, то конечно будет цокотеть, ведь это дизель. Это нормально для дизеля, да и для бензинового. или я вас не понял
     
  5. wws1968

    wws1968 Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Нет, такого раньше ненаблюдалось. Ну и не цокот это, а тарахтение (не глухое совсем, ну и не цокот) - явная детонация. При любом увеличении нагрузке (не в пол), и с 0 (км/ч), в горку, по ровной, когда поддаешь даже немного газку. Проехал 70 км, осталась детонация только когда с 0. Буду надеятся, что мастер был прав и через 500 км все прийдет в норму.
     
  6. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    на холодную может такое быть еще. И еще , проверьте воздушный фильтр, если он забит очень, то может проявляться на работе ДВС
     
  7. Vredina

    Vredina Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    У меня "цокот" (в юности звук характеризовали как "пальцы стучат", с тех пор ни разу не слышал) как раз на низких оборотах - когда чуть-чуть добавляешь, чтобы держать скорость в городе от светофора к светофору, после 2000 оборотов - исчезает. Думаю, ехать к ОД?
     
  8. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Ну тут надо слушать, так на словах сложно сказать что-то
     
  9. wws1968

    wws1968 Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Проїхав біля 450 км - детонація счезла :). Крім того знизились витрати пального: миттєвий на швидкості 140 км/год - 6.2 л. 110 км - 5. Середня за маршрутом Рівне-Київ (включно проїзд через обидва міста) - 5.5 л.
     
    malyj нравится это.
  10. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Бывает при непрогретом двигателе идинамичном разгоне-нежнее ивсе в порядке!Дело естественное-немешай механизму работать!
     
  11. wws1968

    wws1968 Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    D
    Васек, ты не понял: айка прошла 26 тыс. и появилась детонация. Перепрошили на Н-Л и все вернулось в норму после 500 км (как и говорил мастер).
    Какой не прогретый двигатель летом????:dash: тем более ДИЗЕЛЬ
     
  12. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Цікаво було б почути, як саме звучить детонація...
     
  13. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    А вот так: "бу, бу, бу, бу ....." или даже так "бух, бух, бух, .... бабах, ....." :rofl:
     
  14. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    ну, мені нема чого сказати... :unknown:
     
    malyj нравится это.
  15. Oleg

    Oleg Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Детонация была, при увеличении нагрузки на низких оборотах. Думал, что это так и надо, а потом на выезде, где не было лукойла, заправился на Укрнафта и все пропало. Стука не было при любых режимах. Отъездил год нормально, а теперь аналогичная детонация появилась снова. Отработал топливо и заправился на WOG. Стук исчез. Буду пользоваться новой, пока не скурвятся.
     
  16. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ТЕМПЕРАТУРА 40 И 80-ТЕМ БОЛЕЕ ДИЗЕЛЬ-ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ!
     
  17. Карпо

    Карпо Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    Всем привет. Столкнулся недавно и я с такой проблемой, все вышеуказанные симптомы ( цокот - "как раз на низких оборотах - когда чуть-чуть добавляешь, чтобы держать скорость в городе от светофора к светофору, после 2000 оборотов - исчезает") имеют место. Пробег 11500 км, заправляюсь на Лукойле постоянно. Думаю заехать к од, и попробовать другую заправку.
    Возникает вопрос - все дизеля с такой бедой сталкиваются ?
     
  18. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ВСЯ ПРОБЛЕМА В НАШЕЙ СОЛЯРЕ!
     
  19. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Уже больше года заправляю дизель на Лукойле тот что на столичке при выезде на объездную. Никакой детонации и цокота не наблюдал. Соляра хорошая там.
     
  20. NROMANN

    NROMANN Местный житель

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    68
    заметил неделю назад и у себя такой цокот
     
  21. Карпо

    Карпо Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    :bye: а может в Харькове другая соляра на Лукойле:sarcastic: :Laie_68:
    --- добавлено: 23 май 2013 в 13:00 ---
    на форумах по этому вопросу пишут что причина в форсунках. В связи с этим вопрос - решение этой проблемы у официалов (в данном случае диагностика форсунок на стенде) это гарантийный случай?:help2:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей