Дворники. Размер. Кто какие ставит.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Женя2, 12 фев 2012.

1. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Купил себе trico Hybrid - 4 месяца назад и сейчас трут отлично. Даже в мороз - 20, терли нормально.
    Посмотрим, сколько они отходят.

2. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Можно фото дизайна?

3. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Купил Trico Flex на Existe. Цена 172 грн., рыночная - 290 грн. Производство - Мексика. До 28 числа у них акция на дворники. Пока сказать нечего, лежат в упаковке.

4. vyhuhol

vyhuhol Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я беру такие http://2dvornika.ua/hyundai/i30/2011-2012-kreplenie-kryuchok. дело даже не в том, что за 80грн хорошего ничего нет в принципе, просто доверяю именно дэнсо, плюс гарантия на них 30 дней, то есть за 30 дней если что не так-можно заменить. проще говоря, переплачиваю за спокойствие)))

5. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    2 дворника 800 грн:wacko:
    если не секрет, на сколько их хватает при постоянной эксплуатации??

6. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    купил я такие весной ,честно ,думал будет круто ,но.....через 2 недели правый начал давать пропуски ,а через два месяца стало отвратно с двух сторон ,после купил в них резинки по 40 грн\шт и радуюсь до сих пор (покупал еще за 400,правда как от сердца отрывал ,зря отрывал ((( ) Для справки ,покупал оригинал Япошок .
    А когда ставлю родные , то там всего две полоски пропусков , а я ими пользовался два года )))

7. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    я себе такие брал года полтора назад. пользуюсь. претензий пока нет. только стоили они тогда 400 грн пара на лоске

8. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    не знаю, мне проще ставить резинки на родные дворники, вот поставил весной 2013го года (почти 2 года назад), цена вопроса 80 грн за все, включая задний, и только неделю назад порвалась резинка на заднем-поменял за 30 грн. До этого ездил почти 2 года на штатных. Вопрос, зачем платить больше??

9. wladimir

wladimir Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    22
    На родных дворниках проблем не было с июня 2011 года (время приобретения авто). Осенью 2014 водительская сторона при ходе в правую сторону начала давать полосы посредине резинки. Решил поменять. По совету товарища приобрел для зимы дворники Trico ICE 600 мм + Trico ICE 450 мм. Цена вопроса 445 грн. по состоянию на ноябрь 2014 года. Не жалею, снег гребут не горюй, и по моему мнению не так примерзают к стеклу (но это мое мнение). Может кто-то тоже их ставил? Хочу услышать мнение об Trico ICE.

10. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Я пользуюсь такими зимой на айке и безкаркасными на фольце - разницы нет! Более того, этим летом сменил оригинальные тоже на безкаркасные и на зиму уже менять не стал на ICE ;) по моему мнению, безкаркасные лучше именно своей универсальностью! Поставил и забыл до следующей смены, а так менять, как резину, а дворники-то сохнут и ощутимо, даже просто лежа в гараже! Получается, покупаешь два комплекта, вместо одного за тоже время! Все ИМХО

11. Grossmeister

Grossmeister Активный пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    Є якась відмінність (у кріпленні, наприклад) між водійською та пасажирською щітками? Чи просто беру одну щітку 450, іншу 600 і все?

12. achumack

achumack Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    відмінності в кріплені немає, тільки довжина. продаються одразу комплектом.
    значно відрізняється тільки задній дворнік (у мене універсал) - міняв позаду тільки резинку - не зрайшов боша із потрібним кріпленням

13. Grossmeister

Grossmeister Активный пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    Комплекту не бачив, в основному в магазинах кожен розмір продається окремо. Резинки теж потрібно буде купити - але то вже після покупки другою пари двірників.

14. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Утро мороз под - 20. Грязное лобовое, увы родные дворники 2011 года особенно водительский в середине и в правом углу уже не чистят. Отогрел машинку заехал в гараж достал из багажника другого авто оригинальные дворники купленные ещё летом про запас.
    Коды
    98360-2L030 - Правый
    98350-2L030 - Левый
    Крышки фиксаторов оставил старые, так как они ещё в отличном состоянии. Новые дворники чистят отлично.

15. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Цены на новые оригинальные дворники тоже отличные - всего лишь 2400 за комплект по экзисту

16. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    это сейчас такие конские цены,
    а в конце лета цена была такая
    На EXISTе есть такой L983FH2418L0 комплект по ещё вкусной цене, хотя вчера было 600 гривень но верхние крышки смотрю другие ??
    цена приблизительно одинакова
    http://www.hyundaidiely.sk/www-hyun...0/264-3-Stierace/5/192-Set-prednych-stieracov

Я сейчас хочу подобрать резинки для дворниково говорят что подходят от VAG и GM
    Нашёл инфу по всяким резинкам http://www.oil-club.ru/forum/topic/...ekloochistitelej-smennye-l/page-2#entry529688
    Первый пост с файлом

Grossmeister и RaptoR нравится это.
  17. Soul

Soul Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    15
    Почему вы все просто резинки на них не поменяете я не пойму? Цена вопроса ничтожна)

18. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Название и фото резинок, которые трут как родные в студию !

19. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Для i30 передних аналогичных резинок не нашёл кто-то что-то говорил что подбирал на базаре?????, заднюю заказал от Mitsubishi

20. Soul

Soul Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    15
    На рынок прокатитесь, я вас умоляю. Или поиск заюзайте, интернеты ж не отключили) https://www.drive2.ru/l/8362409/

Grossmeister нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей