Дворники. Размер. Кто какие ставит.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Женя2, 12 фев 2012.

1. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    На exist есть за 85 грн.

2. Карпо

Карпо Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    не нашел за 85, скинь ссылочку

3. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    http://www.exist.ua/price.aspx?pid=89406798&sr=-4
    На этой ссылке минимум 89 грн, а так-как я зарегестрирован у них от нашего клуба, имею цену опт1(получается 85 грн).

4. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Был у дилера на ТО. Попалась в руки реклама дворников. В ней же есть описание размеров (здесь было много споров по поводу длины дворников) и каталожных номеров дворников установленных в различные версии Hyundai и в частности I30. Плюс указаны альтернативные каталожные номера для дворников MOBIS. Может кому-то пригодится.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

5. BuTaJIuK

BuTaJIuK Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Уже давно передние надо было менять, белая пелена образовывалась после чистки ними. Так же в центре почти перестали очищать, так возили воду туда-сюда. Порвался задний дворник. И вот я решил попробовать заменить резинки. Поехал на рынок, за 100 грн. мне поменяли 3и резинки. Наверное дорого, ну да ладно. Графитовые, Италия )). В общем первые впечатления - у водителя оставляет с правого края полосы, при том заметные такие. Напротив пассажира трёт с полосами через весь дворник. Полосы не сильно мешают и когда дворники идут на зад, они их убирают. Но !!! Это ж новые резинки. Задний трёт нормально. Зато убрали пелену и очищают по центру стекло. Посмотрим как будут ходить. Но конечно я ждал другого качество.

6. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    У меня родные до сих пор трут нормально))) Летом правда Чемпионы каркасные стояли .

7. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Через год порвалась резинка на заднем дворнике (хотя и не была приморожена к стеклу). Пошел на базар на Лепсе в Киеве и мне там за 5 минут поменяли (резинка - 15 грн, замена - 10грн). Сразу заменил и на дворнике со стороны пассажира, а то оставалась полоса. Теперь отлично трет. В общем, не надо платить 185 грн за новую заднюю щетку.

8. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Есть даже возможность взять за 55 оригинал...

9. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Стоял с сотрудником на парковке NOVUS возле м.Левобережная, ходит там чувак с резинками
    поменял резинки на передних дворниках, поставил NEXEN. трут супер. цена вопроса 70 грн с заменой.
    Сотрудник увидел, как трут, сразу же попросил его поменять и себе на Аутлендере все 3 резинки (передние и заднюю) за 100 грн.
    Вопрос Зачем заморачиватся покупать дворники даже за 100 грн если можно поменять резинки??

10. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Встречный вопрос, а зачем морочится с резинками, если можно поменять дворник целиком?

11. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    я с резинками не морочился, да и морочится там нечего, ставил мне тот же чудак, который их носил, пока я выкурил сигарету

12. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Резинки не всегда выход. К примеру мне оригинальные дворники зимой не подходят в принципе, т.к. машина ночует в гараже и при выезде утром, они замерзают и потом не трут вообще, этой зимой намучился. Поэтому меняй не меняй резинки, а толку будет НОЛЬ! В остальные времена года все супер. Соответственно на зиму я купил зимние Trico, а в остальное время езжу с родными. У каждого свой ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ;)

13. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    мдааа.......тоесть у кого машина ночует на улице, то дворники всегда в прекрасном состоянии и ни разу не замерзают:sarcastic: когда выходишь к машине зимой и дворники под 15-ти сантиметровом слоем снега,то они сразу же трут замечательно с первого взмаха:stol:

14. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    А он там постоянно есть ?, этот товарищ с резинками, нет случаем телефончика ?

15. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Ничего сверхестественного, элементарная физика. Заезжая в гараж, за ночь с машины все стекает, но не высыхает, соответственно влага везде. Все замерзает и щетки "стоят рогом" и, соответственно, ничего не "трут"! Потом двери с трудом отрываются, а Вы сомневаетесь в работоспособности щеток ;) С бескаркасными щетками никаких проблем ни на одной машине нет!

16. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    1 раз видел, если увижу еще-спрошу, но на праздники мало вероятно, что будет
    --- добавлено: Apr 28, 2013 12:43 PM ---
    :dash:на улице машина ночевала??? что Вы спорите, когда щетки покрыты льдом-лучше???

17. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    заранее спасибо :)

18. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    [quote="i30 sw Игорь i30 sw]
    :dash:на улице машина ночевала??? что Вы спорите, когда щетки покрыты льдом-лучше???[/quote]
    В споре рождается истина, но, смотрю, не в данном случае ;)
    Если Вам не достаточно аргументов, что новые щетки на новой машине, в описанных мною условиях абсолютно не работают, то смысла что-то доказывать не вижу. Я сделал свой выбор щеток и описал причины, у каждого свои условия эксплуатации.
    P.S. Моя сестра на родных щетках своей айки проездила 2 года без проблем в любую погоду, у нее машина ночевала на улице, моя в гараже. У меня щетки замерзают каждый выезд из гаража, у Вас только когда оттепель и мороз. Просто куча снега на машине ничего не значит. Я Вам говорил, что это физика! Далее продолжать бессмысленно!
    Удачи!

19. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    В споре рождается истина, но, смотрю, не в данном случае ;)
    Если Вам не достаточно аргументов, что новые щетки на новой машине, в описанных мною условиях абсолютно не работают, то смысла что-то доказывать не вижу. Я сделал свой выбор щеток и описал причины, у каждого свои условия эксплуатации. Моя сестра на родных щетках своей айки проездила 2 года без проблем в любую погоду, у нее машина ночевала на улице, моя в гараже. Но Вы почему-то решили, что знаете лучше меня, что у меня есть и чего нет!
    Удачи![/quote]
    :stol: :bye:

20. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
Загрузка...

Поделиться этой страницей