Дворники. Размер. Кто какие ставит.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Женя2, 12 фев 2012.

1. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Дело в том, что я их хочу взять на оптовой конторе, там дешевле, нужен артикул, чтобы не ошибиться.
    --- добавлено: 15 окт 2012 в 16:07 ---
    2011г.в. рестайл, крючок

2. vetalcode

vetalcode Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    • Щетки стеклоочистителя, спойлер, комплект (604 S) BOSCH 3 397 118 303 (164грн в Экзисте)
    • Щетки стеклоочистителя Aerotwin Retro Spoiler, комплект BOSCH 3 397 118 908 (201грн в Экзисте)[​IMG]

3. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    С мокрым снегом родные дворники стали хуже чистить (не очищали воду и снег где-то на 30% поверхности). Думал даже новые покупать. Вылечил это тем, что выгнул дворники в обратную сторону. Оказалось - они "залипли" и потому не чистили часть стекла. После этого работают нормально)

4. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Feel, почитай мій старий пост - якраз зараз він дуже актуальний. :)

5. m7TAPAKAH

m7TAPAKAH Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    я поставил китайцев за 100 грн. Уже 4 месяца все норм. Лучше тогда потом еще комплект купить, чем 200 грн пульнуть при "том же смысле"

IamDmitry и unite нравится это.
  6. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    где покупал и какая маркировка подскажи плиз.
    передние тоже?
    спасибо.
    --- добавлено: 24 дек 2012 в 15:54 ---
    а где покупал? куда заехать?
    а то в пятницу на крым ... а дворники херовые ..

7. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    ИМХО, в них смысла вообще нет. Теперешний Бош отхаживает обычно год. Сужу по отзывам клиентов и по комплекту который год назад себе поставил на Сид и сейчас вот хочу менять уже опять.
    У вас у многих ситуация проще, так как крепление обычный крючёк, тут дворники по идее не хуже китайского боша можно купить за 150 грн. комплект бескаркасных, а каркасники наверное ещё дешевле.
    У меня же чуть сложнее ситуация и выбор поменьше, так как крепление прямоугольное с кнопкой.
    Тут уже дворники обычно стоят от 200 грн. комплект, например Денсо, но за то ИМХО, получше Боша будут. Ну, а чуть дороже двух сотен ещё интереснее.

8. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Сейчас использую китайские бескаркасные дворники купленные в "эпицентре", ТМ "Expert" или тому подобное.
    Цена - 50 грн за комплект. 2 месяца полет нормальный. Не так идеально конечно как родные, но вполне нормально.
    Не вижу смысла платить по 200-250 грн за комплект. Лучше каждые полгода менять.

9. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    ...раз в 1-2 года лобовое стекло :)

10. PIM

PIM Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Вот на 25-й тысяче порвалась резинка заднего дворника. Начитавшись в форуме информации, я решил её заменить (резинку). Невзначай, я сказал об этом на работе и сотрудник посоветовал мне обратиться к специально обученному человеку, который специализируется на замене резинок в дворниках.
    Работает человек в Киеве, по такой схеме:
    Приезжаешь на авторынок (Перова), звонишь к человеку, он приходит, сам меняет резинки, получает деньги и уходит. Даже выходить из машины не надо, для ленивых схема:)
    Я к нему приехал, мужик лет 55-60, рассказал он мне, сколько есть всяких-разных нюансов по замене резинок, как правильно отогревать дворники, как часто их менять и т.д. К моему удивлению, он мне сам сказал, что на передних дворниках разные резинки, я это и сам знал, но не думал, что он тоже знает. Работа заняла 2 минуты. Я остался доволен. Дворник теперь чистит как новый.
    Цены у него такие: задний - 30 грн., 2 передних - 80 грн. Как бы не очень дёшево, но как альтернативу замене дворников рассматривать можно.
    Сотрудник, который мне посоветовал этого мужика, сказал что качество очень и очень. Спустя год после замены резинок, дворники работают хорошо. Посмотрим, как у меня будет...
    Я не знаю, можно ли написать сюда контакты? Это ж реклама. Если кому-то понадобится, я могу в личку написать.;)
    Вот фото моего "обновлённого" дворника: [​IMG]

11. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Bosh Aerotwin уже болшье года, полет нормальный.

12. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Взял себе так же Bosh Aerotwin, но еще не менял, решил дождаться весны!

13. bogdanvd

bogdanvd Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    35
    Кто знает код оригинальных дворников, которые идут на айку 2011 г.в. FL при продаже?
    --- добавлено: 2 фев 2013 в 16:49 ---
    Ничего сложного в замене резинки заднего дворника нет. Оптимально покупать резинку длинной 60 см. и разрезать пополам (хватает сразу на 2 дворника). Сам задний дворник разбирается элементарно: из пластмассового корпуса выдавливаются 2 коромысла (они сделаны сидят просто на защелке), вытягиваем резинку из них, производим замену резинки, вставляем в нее металлические направляющие. Собираем в обратном порядке... )))

14. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    А можно с фотками и с описанием процесса... ну пробую пробую... никак не снимается :(
    Хочу уже или с мылом их помыть или новые на рынке купить, а снять не могу...
    --- добавлено: 16 фев 2013 в 15:51 ---
    в обратную сторону это грубо говоря концы вверх тянуть?

15. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Фух... сегодня так получилось, что был в салоне, где брал машину, заодно выловил менеджера и попросил показать мне как снимаются дворники - наконец то я их помыл дома в теплой воде с мылом :)

16. Карпо

Карпо Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    Всем привет, порвалась резинка на заднем дворнике, купил на автограде пару силиконовых резинок за 25 грн, тут-же поменял, вроде бы все гуд, но край не до конца прижимается к стеклу и поэтому по верхнему радиусу не чистится. Какие есть предложения по исправлению?:bye: Кстати родная резинка чистила отлично

Заранее спасибо!!

17. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    тот же вопрос и та же проблема, только я еще не купил)

18. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    хммм...странно, у меня неродная нормально чистит . Не до конца чистила только когда подмерзал и когда летом грязь набилась в направляющие

19. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    сёдня сфоткаю и выложу какой нужен задний дворник!!!

20. Карпо

Карпо Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
Загрузка...

Поделиться этой страницей