Дворники. Размер. Кто какие ставит.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Женя2, 12 фев 2012.

1. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Значит таки зря malahan всех напугал ))

Насколько я знаю, пока никто такой переделки не делал.
    Но, чисто теоретически можно, если поменять дворник полностью, то есть, вместе с самим поводком :)

Вообще, официально нет. Но, в результате нескольких экспериментов со своим дворником, нашёл и научился ставить чуть другие.

2. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Продается отдельно, 13 грв штука, со стороны крепления точно как оригинальная, меняется за минут 5, себе сразу на запас купил 2 шт) Могу если нада посмотреть на упаковке маркировку

3. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Да вот на выходных был на рынке и забыл зайти посмотреть дворник(
    В 2х автомагазинах был - нет такой запчасти у них...оно и понятно, весь магазин в вонючках :)
    Будьте добры маркировку)
    Есть в гараже каркасный дворник и я думал может с него снять эту резинку. Надо будет вечером попробовать, вдруг она подойдет.

4. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    Вы толи в цифрах не разбираетесь. заводской дворник - 600 мм резинка, корпус - 610 мм. когда Вы покупаете бош на 600мм, то резинка у Вас буде 590мм. при заводских дворниках остается внизу мааленький треугольничек недотертый (посреди лобового), так когда вы купите на 600мм, то он станет ровно в два раза больше

5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Задний дворник у нас очень спицифичный,по этому я сильно сомниваюсь, что ты найдешь таковой в продаже.
    У меня порвался на прошлой неделе,так взял снял дворник.
    Потом немного помучился,так как пластмасса и боялся сломать,достал резинку, померял и отрезал резинку(ту которую я купил когда-то) нужной длинны и вставил обратно.Сейчас все отлично и теперь знаю что ниче страшного нету если повался задний дворник.

Теперь по поводу передних двориков.По совету, извиняюсь, честно не помню кого в этой теме,снял помыл с мылом и все отлично))
    Думаю купить себе запасной комплект дворников и возить в багажнике,так как мало ли что может случится.

6. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    например снимут пока обедаете в ресторане :)

а бескаркасные есть на наше авто?или же универсальные? уж очень хочется такой)))

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Так отож((

Там у нас сзади очень хитрое крепление, я сомневаюсь что ты найдешь такой где-то.

8. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
  9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ну он не сильно оличается от стокового.

10. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    так написано же, что оригинал

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Не, эт я понял ,что это Хюндаевский дворник,но он отличается,так как в нашем дворнике две маленькие кулисы, а тут одна большая .

12. tandemavto

tandemavto Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Мда, что за цены :furious:. Когда у меня порвалась резинка, то в сети Паритет-Моторс в г. Киеве цены варьировались в диапазоне 110-130 грн.

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Купил седне себе дворники Чемпион каркасные))Будут на всяк случай или когда под ливнем ехать далеко буду.Пробывал ставить,трут отлично))Родным до них как до Киева пешком.Особенность Чемпионов,только верхняя часть каркаса метал,все остальное пластик))Очень легенькие,по сравнению с родными и каркасными Бошами.Цена правда-120грн за 600мм и 50 за 450мм. Думал дешевле будет,не тут то было, но оно того стоит))

14. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    так, а смысл дворинки, которые лутше трут, возить в багажнике, не вижу логики
    --- добавлено: Mar 27, 2012 5:28 AM ---
    дворники это расходный материал, ставить нужно лутшие, а вот если снимут, то да, нужно запасные хоь какие нибуть

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ну я уже над этим думал)))Ну пока родные трут +\- норм,буду с ними ездить,начнут давать пробелы,поставлю Чемпион.
    Как-то так)

16. mobidoca

mobidoca Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15

17. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    А где-где такие продаются? Я себе приколхозил на задний дворник резинку от боша мелкого (пришлось подрезать). Но трет плохо, т.к. резинка чуть шире, чем родная, и в пазах нормально не скользит.
    Потом плюнул, купил и бросил в багажник оригинальный дворник. А надорвавшуюся резинку от заводского подклеил суперклеем, пока и так ходит. :dance:

18. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я покупал на авторынке на Ярославской, взял родную рваную, зашол в первый ларек где увидел резинки и показал их мужику, он сразу мне достал такую же, сравнили с ним мою и его - такая же как родная, жалко что 50 см, я отрезал по размеру старой, чуток бы она больше была то на 2 раза хватило бы)) Там тот магазинчик на против от магазинчика "Запчасти у бати" или "От бати" точно не помню. Думаю там в каждом их можно купить.

Basil нравится это.
  19. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    И себе, что ли, заглянуть? По морозам эта резинка долго не ходит, а в магазинах такую щетку и не купишь сходу...

20. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Так да, я ее как раз зимой в мороз от стекла и оторвал, щетка примерзла к стеклу я и дернул:) Поехали на Зелинского 8 к ОД, он как "залупил" цену за новую щетку - мы сразу оттуда уехали. Почему взяли именно резинку - ее менять 10 минут, а щетку новую мне кажется сложнее установить. Там плоскогубцами вытянуть металлические направляющие, у меня их не было то я вытягивал руками))) Резинку меняете и засовываете назад те направляющие, кстати я пробовал сразу две вставлять то у меня не получилось пришлось по одной их засовывать. Да и цена в 25 грв за пару (одна на запас), более привлекательная чем 200 грв что они нам тогда предложили отдать за их щетку. А там на Ярославской сразу мне подобрали резинку. Могу завтра глянуть на коробке маркировку и написать Вам, она у меня в машине лежит. Она один в один как наша.

Загрузка...

Поделиться этой страницей