Дворники. Размер. Кто какие ставит.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Женя2, 12 фев 2012.

1. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    думаю, проблема не только в щетках, но и в силе прижима рычагом дворника, я поставил нормальные бескаркасные щетки - ситуация не улучшилась - см пост выше

2. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Да, я тоже заметил,пробывал ставить каркасные Бош,намного лучше чем бескаркасные дворники,изгиб стекла наверно такой

3. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    это ненадолго, к сожалению :(

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ну дворники это расходник,ну хотелось бы менять его не чаще чем раз в пол года
    родные пробегали у меня 7 месяцев,правый до сих пор родной))Думаю может вернть резинку старую на лувый)

5. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    У меня дворники уже 1 год стоят, ещё трут нормально, а вот задний порвал, наверно когда он примерзал включал дворник. Купил новую резинку и поменял, вродебы ничего трёт (родная резинка стояла BOSCH). Я думаю поработаяет пока я новую щётку куплю на ebay.

6. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Да, бывает такое ((
    Чтобы небыло разводов надо с дворников пыль струшивать периодически и со стекла тоже желательно песочек смахивать щёткой после стоянки, ну и стекло лобовое тоже должно быть не посечено.

7. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Я не говорю, что это безумно дорого. Располагаем такими средствами.
    Непонятно соотношение - за 1 задний дворник можно купить чуть ли не оба передних.

8. vetalcode

vetalcode Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Силиконом вроде как раз и не надо. Лучше мылом в тепле.
    Мои четвертый год бескаркасные стоковые отлично трут.
    Может от незамерзайки зависит?

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Я тоже про это думал, вполне возможно)

10. =MANIAK=

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Может стекло успел посечь хорошо где-то на трассе?
    Ну, или же может надо попробовать сменить мойку, может плохо отмывает их химия или натирают каким-то воском голимым.

11. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Вставлю и я свои 5 копеек про дворники :). Через месяц после покупки айки, приехал на работу и оставил во дворе машину. Прихожу вечером ехать домой, а дворников и след простыл :banghead:... застал бы на месте пальци повыламывал.. думал что времена когда с машин тырили дворники давно прошли... первая мысль которая мне пришла в голову перезвонить менеджеру в салон и узнать сколько стоят оригинальные дворники у официала... оказалось что коплекта передних на складе нет есть только один и тот стоит 380 грн!!!.. знал что официалы завышают цены но чтоб на столько.. делать было нечего, заехал в первый попавшийся авто магазин в котором мне менеджеры предложили безкаркасные дворники за 50 грн штука, якобы их все берут и не жалуются.. размер замеряли рулеткой по отпечатку дворников не лобовом стекле... по началу терли вроде нормально но спустя 2 недели стали пропускать, причем чем дальше тем хуже, в нете вычитал что на заводе на наши айки ставят бошевские Aerotwin, нашел в нете за 270 грн комплект но цена смущала все равно... и тут зашел как-то в АТЛ рядом с работой и купил за 199 грн пару, теперь все гуд, трут как родные. Еще также читал что дворники, даже новые, могут пропускать из-за царапин на лобовом стекле которые образутся когда дворник трет по сухому пыльному стеклу или из-за песка и грязи который попадает между стеклом и дворником, такое можно исправить только полировкой стекла.

12. =MANIAK=

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Сравнение не корректное. Не нужно путать тёплое с мягким и сравнивать оригинал и неоригинал. За цену оригинального заднего дворника по идее нельзя купить даже половинку оригинального переднего дворника ;)

А неоригинал передние стоят недорого, потому что они более универсальны и под крепление "крючёк" выбор дворников вообще огромен, в том числе дешёвого Китая, которого навалом во всяких крупных магазинах.

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Выбор конечно большой,но как-то не очень хочется пробывать все на себе пока не найдешь что-то хорошое-много денег уйдет, а Аэротвины покупать-дорого и большой риск кражи.

14. =MANIAK=

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Ну, не знаю, многие покупают и не парятся. Не так часто сейчас слышу истории, что свистнули дворники.
    И не обязательно покупать именно аэротвины (Бош), есть и другие модели приличные по 200 грн. и меньше за комплект.

15. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    поставил сегодня себе BOSCH AEROTWIN 600мм левый, он оказывается короче нашего. Нужно брать 650мм, т.к. у нашего только длина резинки 600мм+на крепление=650мм

16. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Себе, после того, как ночью увели родные, поставил BOSCH AEROTWIN - размер 600 и 450 мм

17. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    а теперь обратите внимание на треугольничек внизу, который остается не потертым. он у Вас стал больше почти в 2 раза

18. =MANIAK=

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Измерьте кто-то родные дворники и всё станет ясно

Потому что в интере везде в основном народ ставит 600+450мм, только похоже у i30 до 2009 или 2010 года крепления как у дорестайловых Сидов с кнопкой, а потом пошли обычные крепления "крючок"

19. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Померял заводской дворник - 600 мм резинка, корпус - 610 мм.

20. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    кто-то меня задний дворник на бескаркасный?
    возможно ли его туда утсановить? где брать? в свободной продаже не видел.

после зимы протирает с пробелами. продается ли отдельно резинка для заднего?

Загрузка...

Поделиться этой страницей