Дворники. Размер. Кто какие ставит.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Женя2, 12 фев 2012.

1. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Меняю сам только резинки, 5 минут работы, если бы были пассатижи справился бы за 3)))) Резинки хорошие в 25 гривен пара обходятся, не давно вот меня потому что примерзли и я оторвал одну, она бедненькая так и осталась на стекле пока оно не оттаяло))

2. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Та я тож купил резинки за 50 грн пара)Вроде неплохие, но подвох крылся в том,что я снял маленький дворник(правый) и пошел в магаз подбирать резинку.Подобрал. Приношу к машине,снимаю левый дворник- и о Май Гад- левый дворник с резинкой большего профиля(ну кто ж так делает,разный резинки)Ну как-то все успешно получилось,немного конечно маловата ширина,но не выпадает и это хорошо))
    Ща думаю перевернуть резинку, а то в одну сторону начисто трет,а обратную маленькие разводы оставляет.
    А не пойдет,так куплю Бош каркасные за 100 грн пара)

3. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    На Сиды идут с завода Аэротвины, но у нас поводки другие и крепление, как на Фольксвагенах.
    У Вас же выбор дворников в разы больше, так как поводки с обычными крючками, как на Элантре.
    Я так понял, что наверное раньше на дорестайлах на айках тоже Бошы Аэротвины ставили, а сейчас, как я понял из этой темы, видать Денсо Гибрид начали ставить, как на Тойотах. Неплохие дворники, кстати.

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Кстати да)Оч мне нравятся)

5. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Такс... расскажите... какие резинки надо покупать, где и по чем... ну так, как для блондинки....
    Я себе ваще купил Боши, ну правда я их одеваю тока как девочки в садике на утренники одевают банты и самые красивые платья - так и я дворники ;)
    А вот старые, стоковые, хочу переодеть резинки --- где брать, какие итд итп ;)

6. =MANIAK=

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Та с этими резинками лотерея. У меня как родные дворники умерли, так я начал резинки менять, так то месяца три ходят, то вообще через месяц скрипеть начинают, одни только когда-то попались, что больше, чем полгода отходили. Последние меня достали той осенью, ехали с друзьями в Тернополь, пошёл дождь, так эти резинки, так скрипеть стали, что без омывайки если пытаешься капли стереть, то аж в машине находиться противно и дворник по стеклу чуть ли не прыгает. Благо ехал недалеко от работы, взял у себя на складе новые Аэроткины, поставил и наслаждался бесшумностью работы.
    Знаю, что они конечно обычно не выхаживают так долго, как родные, но пару сотен гривень не стоят того, чтобы мучать себя и пассажиров, слушая скрип, и убивать лобовое стекло.

Вообще, чтобы дворники служили дольше, надо их стараться вытрушивать, в холодное время включать и отрывать от стекла, только после того, как оно прогреется, не елозить ими по стеклу в песке, лучше сначала его смахивать щёткой и т.д.

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Это надо так. Снимаешь оба дворника,так как я уже писал,что профили у резинок разные,что крайне неудобно.
    Идешь на любой авторынок-перова,вереснева или что там к Политеху ближе и показываешь им это чудо-юдо.
    Тебе показывают резинки и еще,главное что бы там на новых резинках были замки(на крае ,посмотри у старой резинки,есть такие фиксаторы, грубо говоря- дырки).
    ну если что,то спрашивай,поможем чем сможем.

8. =MANIAK=

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Чтоб менять резинки, тогда уже лучше аэротвины поставить, там резинки стандартные, замки эти все пофиг, просто говоришь, что под бескаркасники Бош, тоесть Аэротвины и всё. Главное не вестись и не брать силиконовые резинки типа Хорс, они сначала офигенные, но потом через месяцок могут начать так дико скрипеть, что проклянёшь всё. Лучше резинки брать графитовые.

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Графитовый всегда были лучшим выбором, а вот на счет Аеротвин,дорого и ,как по мне смысла нет.
    Во-первых,воруют часто
    Во-вторых,чем старые хуже?если найти норм Бош резинки
    По-третьих, Бош каркасные в разы дешевле,а трут отменно)

10. =MANIAK=

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    По-моему воруют практически любые, тут как повезёт.
    Та вот в том-то и проблема, что, как оказалось, найти классные резинки - это проблема.
    Под мои бескаркасники подходят оригинальные фольцовские, но цена за пару получается почти 2/3 цены нового комплекта дворников. Стоит ли заморачиваться?
    Это конечно да, но внешний вид у них... ((

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Наши очень не привлекательно выглядят,особенно если кожух снять,он оч легко снимается))
    Внешний вид для дворника???Что за нах,они должны чистить а не красоваться))
    Плюс каркасные намного дороже в производстве чем безкаркасные,все маркитологи хреновы

12. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я лично особо не заморачиваюсь в выборе бренда, ставлю, они трут, сколько трут, как только начали плохо тереть(разводы, пропуски и тд) это месяца 3-4, сразу меню, цена вопроса на две резинки 25 грв, можно хоть каждый месяц менять, к тому же процесс замены сводится до 5 минут

13. =MANIAK=

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    по крайней мере в дизайн моей машины каркасные дворники как-то не вписываются. Видел на Драйв2, чувак на Сид поставил поводки с крючками от Элантры или рейстайлового Сида и поцепил каркасники - вид какой-то колхозный.
    Ну, касательно трут, это да, каркасники зачастую края прижимают даже лучше, чем безкаркасники. Да и выбор их тоже огромный, есть те же Денсо, которые отлично трут.

14. Шрайб

Шрайб Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    у меня машина 2010 (из первой партии ФЛ) - стояли аэротвины (я так понимаю сейчас ставят другие). После того как украли поставил обычные каркасники бошевские, дабы не соблазнять случайных ночных прохожих

15. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    а точно у нас 600 и 450?? просто на сиде 600/475 мм. и у нас в партнерах Bosch Aerotwin дешевле http://ae-group.com.ua/shhetki-stekloochistitelya.html

16. =MANIAK=

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    На Сиде 600+450 с завода и никак иначе!
    Но можно поставить 600+475, думаю Вам на i3o тоже можно 600+475, только крепления под обычный крючёк.
    И дешевле много где ;)

17. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Мои родные дворнички заводские 1,5 года выходили. Потом на заднем резинка оборвалась, то ли от мороза, то ли от старости. Заморочился, поехал в салон - нету, говорят. Передние - пожалуйста, а заднего нету. Попросил узнать цену, срок доставки и перезвонить, а сам в это время поехал по магазинам ("Эпицентр", "АТЛ"...). В итоге в тот же день попробовал от бошевского 350-мм. дворника взять резинку и поставить в задний дворник. Вроде встало, но из-за чуть большей ширины резинка плохо ходит в скобах. Как результат - радиус очистки резко уменьшился. Верх заднего стекла плохо очищается. Снял, вернул на место заводскую резинку, подклеил обычным суперклеем за 2,5 грн./тюбик - пока пусть так походит. :pardon: Потеплеет - подскоблю бошевскую резинку, да переставлю.

Передние дворники - 600 и 450 мм. В том же АТЛ в тот же день за 199 грн. обе, БОШ, пр-во Бельгия. Вроде хорошо трет.

И сообщили цену на фирмовый задний дворник: 120 грн. Да ну его ...
    А все потому, что оська у него толстая. Из-за такой "уникальности" приходится или раскошеливаться, или очумелыми ручками играться с резинками.

18. =MANIAK=

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    99%, что что-то ей помогло, скорее всего примёрзла зимой и при включении дворника оторвалось резинка.

У меня на Сиде задний дворник отходил года 4 (правда постоянно он у меня не трёт даже в дождь, смахнул грязь и выключил обычно) и только больше, чем через 4 года у меня надорвалась по краям резинка.

За 2-4 года раскошелиться 15 баксов (ну, а вообще чуть меньше) на оригинальный задний дворник, если это дорого, то ИМХО наверное стоит задуматься о правильности выбора ценовой категории автомобиля, всё-таки у нас не Жигули и даже не Ланосы.

П.С. Но для мега-экономных есть у меня оригинальные резинки, которые чуть сложнее ставятся в наш задний дворник, но с лёгенькой парусекундной доработкой вообще становится как родная, но за то в два раза дешевле. Поэкспериментировал над своим дворником, уже несколько месяцев полёт полностью нормальный.

19. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    У меня почему-то не зависимо от шеток остаются пробелы, подскажите, что делать?
    Я их и мыл и силиконом натирал, разве-что только не облизывал ;)

20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    да вот тоже самое,думаю купить бош каркасный да и забить на все это))

Загрузка...

Поделиться этой страницей