Двигатель 1.4

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем shaman480, 16 апр 2011.

1. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    А по динамике как ?

2. Kashey

Kashey Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Ты знаешь по-моему теже самые яица только в профиль. Вчера ехал в "Днепр" туда 120км расход по трассе плюс город расход 8.1. Назад той же дорогой расход 5.9. Правда был сильный ветер в среднем шёл 100-110. Сегодня -21 на 92 завёлся с первого раза. Лью Шелл, Wor не понравился

3. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Ладно, сегодня точно по-пробую: залью бак 92-го на укрнафте.

4. Kashey

Kashey Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    не не не не не я на ланосе залил через 40 км загорелся чек и движок стал слил бензин 95 так на нём даже паяльная лампа не работала

5. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    То, говоришь, на Шеле неплохой....

6. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    57
    Баллы:
    83
    Я в основном на шеле заправляюсь 95 обычный- впринципе нравится, но в донецке нет не ВОГ не ОККО, в основном Параллель.
    Вчера заправил бак V-power, посмотрим как он..

7. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    на сколько я знаю, сейчас (то, что называется этилированным) тетраэтилсвинец запрещен к использованию на украине где-то в 2003-2005 годах, а октановое число повышается другими присадками

8. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Докладываю: сегодня залил полный бак 92-го Shell. Завтра еду Винница-Хмельницкий-Винница - отпишусь по ощущениям. А вообще-то на что у нас комп настроен ? На 92-й или 95-й ?

9. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    у компа нет понятия 92 или 95 у него есть понятия evro3 или evro4 а там какой ему без разницы просто он считает по остатке топлива в баке!

10. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Не могу согласится. На тех-же chevrolet есть фишка, которая меняет RON (80, 92, 95). Значит компу не всёравно.

11. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    я слышал что прошит под 92

12. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Рассказываю по ощущениям: 350 км. на 92-м от Shell: разницы никакой... Ни в динамике, ни в расходе :)
    В раздумьях....

13. wega

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    что и следовало доказать
    --- добавлено: Feb 2, 2012 8:35 AM ---
    а где именно обитаешь в Виннице? я часто там бываю и студенчество все там прошло ))) да и куча родственников и друзей имеетсо ))

14. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    все равно он остаток не посчитает например 92 будет в баке 40 литров он будет показывать 800км а тут ты ему еще залил 10 литров 95 он начнет показывать 1000км до заправки так вот он анализ октанового числа не проводит это уже химическая реакция, ну и это с бензином, я точно знаю что у дизелей копм прошит на evro3 потому что у нас evro4 топлива нет и неверное такая же ситуация с бензом а октановым числом не отличаются практически 92 от 95 так как в 92 число 93,4 а в 95 число 94,2 больше у нас в Украине нет даже пульс догнат до числа 95,4 присадками которые по химическому составу работают только 3 дня потом они распадаются и засоряют топливную проверено не раз возьми канистру 95 поставь что бы постояла больше 3 дней и потом ради прикола залей в бак хотя не советую так товарищ убил двигло на пассате 5 и поднимись по горку вот тебе и арифметика! а тут у каждого свой выбор экспериментировать или не нада! ну я на жигулях пробовал на айке не советую теряет в тяге много если не жалко можешь поэкспериментировать!

15. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Постоянное место жительства в районе Подолье (до этого - Вишенка, Универмаг) Кстати у меня тоже куча родственников в Хмельницком. Всё детство там прошло :) Бабушка жила на Карла Либкнехта (сейчас соборная), тётка на Институцкой, а брат живёт на Прибужской :)
    П.С. Мир тесен :)
    --- добавлено: Feb 2, 2012 8:43 AM ---
    Теряет на какой бензе ? На отстоянной 95-й ? Или 92-й ?

16. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    на 95 на втором такого не замечал значит чистый без всякой ф... там ну как по мне он и лутше только на тех заправках которым доверяеш потому что один раз Жена за городом заправилась 95 в области как называется не помню но машина перестала ехать даже по ровной дороге не то что под гору пришлось сливать и чистить инжектор и заливать нормальное топливо ну я в основном стараюсь WOG OKKO Shell пока им конкурентов не вижу а платить на порядок выше на укрнафта еще не пробовал ни разу!

17. wega

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    у меня гуд на шеле 92 и авиасе 92

18. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну как по мне лутше сейчас на морозах не баловаться а 95 так как присадки распадаются раньше чем летом ну в принцепе решение ваше уговаривать не буду!

19. wega

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    да, но без машины никак, в моей ситуации....(((

20. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Так уговаривать никто и не просит. Впринципе сам склоняюсь к 92-му. И дело не в деньгах (там их мизер), а в пагубном влиянии на двигатель и кат.

Загрузка...

Поделиться этой страницей