Двигатель 1.4

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем shaman480, 16 апр 2011.

1. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Наконец-то вырвался из города: трасса на Чернигов, ехал 130, иногда давал под 160. За 210 км пути средний расход показал 6,4 (перед выездом специально обнулил). Пока не разгонял до 150-160, расход был 6 литров ровно. По ощущениям, запас мощности после 160 еще есть, но дальше гнать страшновато по нашим дорогам
    ЗЫ. 160 км = 4900 оборотов, моментальный расход на таких оборотах БК показал 13л

2. Kashey

Kashey Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    на какой заправке заправляешся?

3. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    только ОККО, евро95

4. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Возник вопрос: уменя айка 2011 г.. Какой бензой заправляться ? 92-й или 95-й ? Вопрос возник в связи с тем, что вроде как в новых айках прошивка под 92-ую бензу. До данного момента заправлялся пульсом на ОККО.

5. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    трудно ответить на данный вопрос, бадяжить могут везде, даже на известных в нашей стране брендах...

6. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Это понятно, просто хотелось услышать мнение одноклубников по-поводу того, кто-чем заправляется на 1,4 МТ с прошивкой под 92-й.

7. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    а на счет прошивки, то вроде-бы там пишут от 91-ого и выше

8. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Ладно, ради эксперимента залью бак 92-го :) О результатах отпишусь ...

9. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    я лично лью 95 на "лукойле" или "кло", "вог" не нравится, так-как заметил тенденцию увеличения расхода, окко ничем не лучше и не хуже остальных, а по большому счету, все с одной бочки (мое субъективное мнение), у нас не производят бензин выше 93-ого (технологии украинских НПЗ не позволяют), да и качество ввозимого бензина оставляет желать лучшего...(все пулсы, экто, евро и т.п. - это больше реклама и маркетинговый ход, чтобы оправдать завышенные цены)

10. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Вот и я о том же думаю. Поэтому и хочу залить на Шеле или ОККО 92-го. Если разницы нет, то и нет смысла переплачивать 1,20 на литре.

11. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    а на счет 92-ого, я думаю ничего страшного не произойдет, тем-более производитель разрешает, может разве расход грамм на 300-400 возрастет, но не глобально. я на 95-ом, потому-что часто заправляюсь по талонам.

12. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    На БРСМ заправляюсь со скидкой 11 коп. ) Нормально ездит. Правда разницы между 92 евро и 95 евро не заметил

13. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    По-поводу 95-го есть ещё одна немаловажная вещь: катализатор, который не переваривает этилированный бенз. А 95-й у нас весь этилированный.

14. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    92-ой чище, потому-что весь 95-ый делается с помощью присадок из 92-ого. слышал случаи, что 95-ый выводит из строя лямбда-зонд, благодаря определенным присадкам, которыми добирают недостающее октановое число.

15. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    И как качество на БРСМ ? Если честно, ни разу на ней не заправлялся.

16. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    ну на счет этого точно ответить не могу, потому-что это по моему тетраэтилсвинец, очень ядовитая хрень и вроде запрещена в нашей стране, но не факт!
    --- добавлено: 3 янв 2012 в 22:17 ---
    я как-то пару раз заправлялся, но на другой машине, так как по мне ничем особо не отличается от остальных заправок.

17. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Ок, спасибо. Залью бак 92-го на пробу. А вообще-то вопрос выбора заправки задолбал уже, если честно :) До этого бвло 4-е машины и все дизеля, так тоже Кади заправлял только на ТНК, Доблик переваривал только ОККО-вскую обыкновенную солярку :)

18. Denya

Denya Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    так как 92-й бензин себя показал?

19. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Ещё не успел заправиться :) В баке плещется ещё литров 20. В четверг, я думаю, заправлюсь.

20. Kashey

Kashey Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Запровлял 95 и 92 на 95 запах с выхлопной приятней по расходу по моему тоже самое. Сегодня на улице -17 завёлся на 92 без проблем. Как пишут в газетах 95 настоящего всего 16%, остальное этилированый т.е. быстро выходит из строя катализатор (расплавляется) внутри

Загрузка...

Поделиться этой страницей