i30 new 2012 Двери в новой i30.

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Meridian, 11 дек 2012.

1. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Так замок тоже влияет, но не в такой мере

2. AGera

AGera Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    Такую проблему раздули :) я улыбнулся. Двери закрываются как надо, четко и герметично. Новая резина, свежий замок, большое сопротивление воздуха свежего и неушатанного салона. Радуйтесь!

EnergYY нравится это.
  3. Schum

Schum Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    13
    Верно глаголите. я себя в первые дни этим и успокоил. у меня такое же чувство было.
    Автору: Заедьте в салон - пошалите с дверями. Благо это не возбраняется. Кстати для сравнения позакрывайте двери в чет-то другом. Например акценте, или IX35. Будете приятно удивлены :)

4. Платон

Платон Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    У меня тоже самое, чтоб закрыть дверь нужно немного прикладывать силу. У меня до этого тоже был гетз и двери захлопывались идеально легко. Мне кажется это просто дело привычки, на айке двери больше и тяжелее, со временем научимся расчитывать силу. Когда я сажусь в тестя мерс, так там нужно фигарить как в тазе, чтоб захлопнуть)))))

5. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Та ну что значит раздули. У меня тоже с первого дня покупки отвратительно закрываются. По 3-4 раза задними хлопаю. Конечно, это не мерин, но, мля, такое "закрывание" - это тоже не вариант. Все, кого вожу, не могут с первого раза закрыть. У вас может, как и надо закрываются, четко итд, а у ТСа не четко, и у меня не четко. И мы не улыбаемся.

AGera нравится это.
  6. AGera

AGera Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    Вы не поверите! Но у меня также с первого дня закрываются ну очень "не замечательно" и пробовал уже и проверял и окна открывал и клапана искал, нашел только шторку над салонным фильтром как клапан, суть не поменялась! Я четко уже сейчас понимаю, что следующая машина моя будет не i30 - это к бабушке не ходи, скорее всего жене отдам :) НО! машина мне нравится - это тупо ее врожденный дефект, тупо не отработана конструкция, что то подобное, убивающее все лучшее есть в каждой машине (в мазде моей предыдущей это были задние тормозные суппорта, мрак полный...)
    Отношусь к этому с разумной долей оптимизма :)
    Если у кого-то будут дельные советы в решении этой гнусной проблемы - с меня пиво! Я с удовольствием устраню этот конструкторский дефект!
    Скажите как :)

7. pyjamarama

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Так вот, что характерно:), людей, которые говорят, что двери закрываются откровенно плохо - гораздо меньше, чем довольных закрыванием. Соответственно, или мы какие-то излишние перфекционисты, или наши машины дилер где-то уронил, что повело нахрен кузов. Тогда уже лучше первый вариант, с вытекающим отсюда - следующая машина не i30:).

8. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Не надо нервничать, вообще полезно брызнуть силиконовой смазкой на язычок замка на торце двери ну и саму дужку на арке, проблем с закрытием на на своей i30 не замечал, вот если заднюю багажную закрывать прикладывая усилие на торце то не закроешь а если по середине то нормально.
    --- добавлено: 22 май 2013 в 14:11 ---
    Это вытяжная вентиляции салона

9. pyjamarama

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Сегодня попробовал все махинации с дверями. При опущенных стеклах ГОРАЗДО лучше закрываются. Можно сказать - так, как надо! А раз не у всех такой прикол есть, то, может, у нас где-то что-то чем-то закрыто, что должно стравливать воздух?...:(

10. Meridian

Meridian Пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    17
  11. pyjamarama

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Так а где клапана находятся все-таки...

12. Роман Сиротенко

Роман Сиротенко Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    тоже такая проблема. НЕ с первого раза захлопываются двери. С опущенным стеклом идеально все. Когда был на ТО-0 на вопрос - Вас что-то беспокоит в машине только я сказал слово двери плохо..... на лице менеджера пробежало некоторое понимание ситуации... а потом он сказал... ааа, двери...да, есть такое. МЫ Вам все смажем. Конечно же ничего не помогло.
    Но если честно я не расстраиваюсь :) Первая машина все-таки, эйфория, все дела... :)

13. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    под бампером, задним, есть отведенные выводы. если снимете бампер увидите. находятся примерно на углу корпуса.

14. Fabarm

Fabarm Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С зади с левой стороны за колёсной аркой но что добратся нужно пол машины разобрать .

15. AGera

AGera Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    После Мазды, двери вообще не закрываются... матюков не хватает, то не закрывается то грохает аж мозг выносит... разочарование ужасное.

16. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    вот двери для меня это пол беды..но багажник..2й год авто пользуюсь, а багажник каждый 2й раз приходится "перезакрывать" :crazy:

17. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    мдя ребята, у меня так же было после покупки, поигрался с ограничителями и стало все нормально, но еще лучше стало когда немного завиброизолировал багажник, стал закрываться солидно

18. AGera

AGera Пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    что значит поигрался? можно чуть подробнее об играх? подрезал? пилил? менял? будь любезен.. силы моральные на дверях кончаются.

19. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    багажник зашумлен. без шумки я думал в психушку попаду) (первый в жизни хэтч, первые недели это был ад)
    ограничители толку не дают. когда в седане закрываешь багажник не думаешь с какой сильной надо хлопнуть, открыты ли двери, то се. а здесь я вечно как вычислительная машина, каждый раз как закрываю подсчеты делаю ))) не скучный авто :scratch:

20. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Отъездил 80 000 на 2011 года модели - все так же и осталось при приоткрытом хоть чуток окошке все легко закрывается любая дверь. При закрытых нужно больше усилия. Это напрягает но не очень :) Вывод клапана нет. У тех кто обесшумку сделал двери тяжелее потому легче закрываются под инерцией своей массы, и не так грохочут при закрытии.
    --- добавлено: 7 ноя 2013 в 11:44 ---
    Такой прикол есть у всех. Просто большинство не парится
    --- добавлено: 7 ноя 2013 в 11:48 ---
    Тоже самое причес с самой покупки - как не регулировали на ТО официалы все так же закрывается хреново.

Загрузка...

Поделиться этой страницей