Датчик топлива

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Dimasichka, 22 апр 2013.

  1. Dimasichka

    Dimasichka Активный пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Заметил что раньше лампочка о том что заканчивается топливо загоралась, если запас хода оставался меньше 80 км, а сейчас начала загораться если меньше 60 км. С чем это может быть связано? И как должно быть правильно?
     
  2.  
  3. blistograd

    blistograd Член КЛУБА

    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    если правильно.. то не нужно допускать загорания лампочки вообще.. будет попандос на топливный насос.( он охлаждается топливом которое самже через себя пропускает.)
    а то что там 60 или 80 это не точно.. эту цифру вычисляет приборка согласно к действующему среднему расходу
     
  4. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    абсолютно согласен! а вообще, меньше 100 км, по-моему.
     
  5. yaspes

    yaspes Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    У меня загорается только когда 50 км ..прибор компа показывает
     
  6. yaspes

    yaspes Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    У меня что то начала стрелка зависать .. В общем как то заправил 5 литров а стрелка даже не шелохнулась .. после ночи отстоя машины..на утро стрелка показывает что заправка произошла ..... и так проделал второй раз тоже самое .. сегодня хочу на 10 заправить интересно будет стрелка правильно показывать ))
     
  7. Alekcandr

    Alekcandr Активный пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    Не мучайте датчик. В инструкции, которая шла с машиной, в разделе 4 стр. 46 четко написано:
    Бортовой компьютер может не учесть дозаправки топливом, если объем залитого топлива был меньше 6 л.
     
    denis_sha нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей