Датчик температуры двигателя

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем летра, 26 янв 2012.

1. летра

летра Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Сегодня с утра прогрев машинку примерно 5 мин, проехав примерно 4 км или 20-25 мин в пробке замечаю , что датчик температуры даже не поднялся! Меня это оч удивило! Выехав с пробки температура начала подниматься. Приехав к месту прибытия, я двигатель не глушил,и наблюдал за температурой. К удивлению она начала падать!!!! Это нормальная работа?

2.  
  3. летра

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Я имею виду температуру двигателя!!!

4. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Когда двигатель работает на холостых, температура не поднимается, так как работает только малый круг! А датчик стоит аж вверху, он начинает прогреваться, только тогда, когда Вы движетесь!

5. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    для начала какой двигательй!

6. летра

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    А если после движения я остановился, и не глушил двигатель, а температура упала! Это норм?

7. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Какой двигатель дизель или бензин на дизеле не падает температура! ну вринцепи может быть если датчик вверху то тогда работает малый круг и датчик может показать ниже температуру!
    --- добавлено: 26 янв 2012 в 09:21 ---
    как нет на панели приборов что нет датчика температуры охлаждающей жидкости?

8. летра

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    1.6 дизель ! Как у тя:)

9. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    не знаю не падает температура а то что долго понимается ничево страшного в пробаках я 45мин ехал и стралочка понялась только на половину так что для дизеля эт нормально! а вот насчет падает температура сложно сказать но у меня не падает!

10. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Но так как в теме сказано именно о датчике температуры двигателя... Может бортовой и получает от такого датчика температуру, но с нами он явно ненамерен ею делиться

11. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    это как раз одно и тоже если убрать охлаждающюю жидкость то двигло заклинит по иному говоря закипит!

12. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    это я понимаю, но если привязывать физически, то охлаждающая система не есть нераздельной частью двигателя

13. летра

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Вот пример, прогрел, выехал, стрелка чуть дергнулась, я попал в пробку она упала:( вот что меня удивило

14. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    есть по скольку датчик этот находится на блоке цилиндров в самом его верху! по этому можно смело сказать что одно и тоже!
    --- добавлено: 26 янв 2012 в 09:35 ---
    ну в таких случаях у него хватает нагрузки я в таких случаях включаю габариты и противотуманки передние для того чтобы генератор дал немножко нагрузки на движок вот тогда падать не будет на холостых действительно может опустится!

летра нравится это.
  15. летра

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    габариты у мя всегда включены! Завтра попробую включить противотуманки! СПС за инфу:) завтра отпишусь:)

16. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    давай будем ждать!

17. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    У меня аналогичная ситуации.
    После того как температура за бортом опустилась до -13-15. на холостых температура опускается.
    Как пример вчера выехал с работы, пока ехал 5-7 км температура была нормальной, возле магазина остановился и ждал 10 мин пока девушка сделает покупки, двигатель не глушил.
    Спустя минут 5 работы на холостых заметил, что температура двигателя начала опускаться

18. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну может быть датчик температуры вверху а жидкость идет по малому кругу и до датчика не достает!

19. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    я нет или ты кому вопрос задал?

20. летра

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Обращался к дилеру?

21. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Если мне вопрос, то нет. не обращался! не вижу смысла в этом. Я вообще понижение температуры на холостых не считаю проблемой:). Не каких проблем с двигателем не замечено!
    Даже наоборот. Сегодня на работе делились впечатлениями как у кого машина при - 22 заводилась, так оказалось моя айка самая лучшая:dance:. Я завелся с полуоборота.
    Владелец Туксона заводился минут 5
    Владелец Нисана ноут -15 минут
    ВАЗ "десятка" - 5 минут
    --- добавлено: 26 янв 2012 в 11:09 ---
    Тем болле что стрелка температуры опускается не сильно, где-то на пол деления

Загрузка...

Поделиться этой страницей