SOS ДТП переднее крыло и бампер

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем m7TAPAKAH, 19 мар 2012.

1. mishagli3

mishagli3 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Вечер добрый. Попал в ДТП. По exist мне бъётся левое крыло с номером 66311-2R010, аналогов нет, стоимость 3100 гривен. Неужели это правда? Может есть что подешевле? 400$ за крыло? Это что Бентли что ли? Может мне подойдет крыло с буквой L? Машинка Hyundai i30 restaile 2011 года выпуска.

2. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    А старое рихтовать уже не как? 400у.е это конечно реально круто сильно(((((

3. mishagli3

mishagli3 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Не, не как, сейчас фотку выложу. Может 663112L010 подойдёт?
    --- добавлено: 10 апр 2012 в 21:11 ---
    К сожалению, форум не поддерживает вложения. В общем вчера на 7 км подрезали на кругу меня в Одессе. Крыло в хлам, фара и противотуманка в хлам. Бампер вроде не плохо сохранился. Капот и водительская дверь пострадали точечно. Жду оплату по ОСАГО. Машинке 6 мес. :( Сижу и думаю что делать.
    --- добавлено: 10 апр 2012 в 21:15 ---

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Мда.......А что с форой?? Вроде целая или там весь крипеж в .опу?
    Подушки сработали??
    Есть один маленький+- можно доехать своим ходом до СТО.

5. mishagli3

mishagli3 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Подкрылки по 80$ Жуть!
    --- добавлено: 10 апр 2012 в 21:23 ---
    На фаре крепления сломаны и нарушена герметизация. Надо менять. Я уже езжу. Со справкой от ГАИ. Только днём. Снял фару и поставил вместо неё поворотник от шестёрки. Сегодня по Одессе рассекал, в страховые бумаги возил. Даже самые отчаянные завидев одноглазую машинку уступают дорогу :)
    --- добавлено: 10 апр 2012 в 21:26 ---
    Думаю до выплаты крыло прикупить и всё собрать в кучу. Фару и противотуманку временно старую поставлю. Поезжу месяц - два. Потом возьму всё новое. Вот только цена на крыло в 400$ мне не нравится +150$ покраска - это космос!

6. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Вроде как выясняли по маркировкам, с L не для нашего климата.

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    А что может отличаться от климата??
    Разве что обработка против ржавчины

8. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Еще вариант, что R относится к рестайлу. Вообще, на фирменном СТО должны сказать каталожный номер детали, экспериментировать с элементами кузова я бы не стал.

Женя2 нравится это.
  9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ого, ясно теперь все. Не повезло(((
    --- добавлено: 10 апр 2012 в 21:37 ---
    не думал что так кординально может отличаться.
    Попробуй поискать разборки, хоть их конечно мало будет...

10. mishagli3

mishagli3 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Рестайл на разборках? Маловероятно. Номер с буквой R дал менеджер экзиста на мой vin код. Послезавтра еду к официалам на экспертизу с экспертами от страховой. Там всё и проясниться. Но совместимость с буквой L так и останется тайной :)

11. KomDIV

KomDIV Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Недавно получил подобные, судя по фото, повреждения (все под замену):
    Левое крыло, крышка капота, бампер, левая фара, противотуманка - это из видимого + радиатор и датчик подушки. У официалов все сделать стоило 26 тыщ с копейками... ну и ждать почти месяц, пока под-заказ прийдут детали.

12. mishagli3

mishagli3 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Капот в норме, бампер практически тоже, только под покраску, левая фара и противотуманка под замену. Радиатор целый, подушки в норме. Удара не было, я успел сменить траекторию, уклонившись от бокового удара. Авто ехавшее по внутреннему кругу, решило вдруг съехать с круга, на скорости около 80-90 км. Повезло, то что заметил его боковым зрением и вывернул руль чуть раньше. Права мне оставили, ему - нет.

13. KomDIV

KomDIV Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Ну смотри, цены из счет-фактуры (некоторые пункты включать не буду - аля снять/разобрать/собрать):
    Покраска капота: 870
    Покраска крыла: 585
    Покраска брызговика: 502
    Новое крыло: 1767
    Фара: 2008
    Противотуманка: 637
    Материалы + краска: 2650

14. mishagli3

mishagli3 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    To: KomDIV
    Цены у официалов в принципе мне подходят. Машинка какого года? Рестайл или не рестайл? Если рестайл, то почему у официалов крыло дешевле чем на exist.ua? Видимо они поставили с буквой L за 1100 гривен и забарыжили 667 гривен на крыле :) Если у Вас всё же рестайловая i30, посмотрите пожалуйста в счёте наименование детали, её part number code. Может всё таки L? Не?

15. KomDIV

KomDIV Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Машина 2011 (рестайловая). Номера деталей в счете к сожалению не указаны. Почему дешевле - сказать не могу (не вижу выгоды официалов от того, что поставят дешевле - если будет гнить кузов - проблемы у них же возникнут по гарантии...)
    ЗЫ цены накидал без некоторых пунктов, но работы по цене +30% от стоимости деталей получились.

16. mishagli3

mishagli3 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Гарантия от производителя на замененные официалом части при ДТП не распространяется! Только на один год от официала. А бампер с буквой L это для нерестайлинговой айки, мне кажется что он подходит. Завтра у меня оценка ущерба у официала с оценщиком от страховой. А самая малая цена за крыло с буквой R по Киеву 1800 гривен, под заказ 14 дней. С буквой L есть даже польские аналоги стоимостью 400 гривен.

17. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    сударь.примите мои соболезнования.
    месяц назад(16 марта)тоже попадал в аварию-замена переднего левого и повторителя.делали растяжку(краска+лак)на бампер и передн.дверь.у официалов-4500.на отлично.
    крыло-2000
    повторитель-или 230 или 320

mishagli3 нравится это.
  18. mishagli3

mishagli3 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Спасибо. Был сегодня на экспертизе у официала с экспертом от страховой. Вроде как все части под замену. Поставили на место фару, прикрутили саморезом бампер. Так и буду ездить до выплаты (закон как дышло). На завтра официал назначил выдачу счёта, с калькуляцией, на восстановление авто. Затем суд и выплата от страховой. Дай бог, чтобы заняло немного времени. P.S. Я уже не парюсь. Пью пиво и смотрю ТВ :) Главное тушка цела, а олень свой столб найдёт!

19. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Хорошо что цел, напиши потом сколько ждал выплаты и что там страховая - выделывается?

20. mishagli3

mishagli3 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Страховая пока не выделывается, они ещё счёт не видели :) Эксперт от страховой со всеми заменами согласен. Счёт от официалов на 23000 гривен. Меняют всё и красят всё, включая капот, дверь и зеркало.

Загрузка...

Поделиться этой страницей