SOS ДТП переднее крыло и бампер

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем m7TAPAKAH, 19 мар 2012.

1. m7TAPAKAH

m7TAPAKAH Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Приветствую, сегодня получилось ДТП (как обычно на ровном месте), въехали в меня задним ходом, молодой парень без прав =) помялось левое переднее крыло и оторвался передний бампер в районе фары и лопнул родной колпак на колесе. Подскажите пожалуйста, где достать каталожные номера на эти запчасти, знаю где-то была тема, но никак не могу найти, если есть инфа где это купить в Донецке, буду рад помощи. Кстати машина на гарантии и пробег 14950км, надо ехать на СТО для ТО, и вот не знаю как поступить(все сделать и ехать на ТО или ехать сразу и не париться), ведь ГАИ не вызывали, разобрались с его отцом на месте. Подсобите пожалуйста =)
    Заранее спасибо.

2.  
  3. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Договаривайся с его отцом, и завтра едь на ТО-1, пусть делают смету сразу и на ремонт. Стоимость ремонта оплачивает он. На СТО уже сами все закажут.
    Самостоятельный ремонт приведет к снятию с гарантии, скорее всего.
    КАСКО нет на авто?

m7TAPAKAH нравится это.
  4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Сложно сказать,если будешь делать ремонт у ОД,то наверно едь и не парся, если нет,то думать надо.
    --- добавлено: 19 мар 2012 в 22:19 ---
    Полностью согласен)Самое правильное решениее,это при условие что ты еще можешь что-то вернуть в спять с решением , которое ты принял с его отцом.

m7TAPAKAH нравится это.
  5. m7TAPAKAH

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    спасибо, за оперативность, над этим я подумаю с утра, получается на руки мне дали 5к + 2.5к мне отдадут завтра (это быстрее,чем тянуть деньги через суд + мозгополоскания при том, что его отец служащий органов). Я размышляю о покупке отдельно оригинальных запчастей с нормальной покраской (на предыдущем оф.СТО мне не очень здорово покрасили задний бампер), если не буду влазить в рамки будем еще беседовать. Основной вопрос сейчас стоит, где можно взять номера запчастей и вычислить что это будет по деньгам. Если не друдно киньте ссылку пл3.

6. Daralex

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Машину должен посмотреть специалист. Еще не известно, что там под бампером, не посрывало ли какие крепежи и т.д.
    Думаю, нужно съездить на оф. СТО, пусть смотрят и считают смету. А там уже будете смотреть, что по деньгам получается. Вам все равно на ТО-1 нужно.

7. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    понимаю пострадавшего с его нежеланием ехать к офам, и в то же время поддерживаю остальных насчет поездки к офам.
    просто у офов все будет в 2 раза дороже и не факт, что полученной суммы хватит. мне вот недавно офы за покраску двух сколов по 2 см каждый заломили 4к грн... учитывая "крыло и бампер", боюсь даже представить что там насчитают... но - официальная гарантия маячит)))
    в любом случае - удачи в этом нелегком деле;)

8. Daralex

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Ну, я так понял, что платит отец виновника ДТП. Иначе брать с него деньги - просто лишено смысла, по ОСАГО больше бы выплатили.

9. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    А нельзя было вызвать гаи сказать что за рулем был отец и получить выплату по автодоилке, отремонтировать все у ОД, все равно на цену за все платит страховка, и гарантия цела, и тому мужику платить меньше, только уже свою машину ремонтировать, если Вам этот вариант подходит поедите с ним где то на стоянку где нет камер станьте как там и вызовите гаи, все так делают, пусть мужик возьмет собой какого то друга с паспортом и скажите гаи что вот мол свидетель он подтвердит что этот меня увалил и все, получаете бумажку от гаи и через страховую уже выплату получаете

10. m7TAPAKAH

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    ну не факт, что больше, но гемора много - это на работе надо отпрашиваться и не разово, что не прикольно.
    66311-2L030 крыло левое

86511-2L000 бампер передний

86811-2L000 подкрылок левый

11. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Та гемор это как раз того мужика, а не Ваш, он то Вам сразу за ремонт отдаст а уже потом через страховую будет свои деньги забирать
    --- добавлено: 19 мар 2012 в 23:23 ---
    Скока мы денег платим в эти страховые что они не обеднеют, я считаю что нада через ГАИ и страховую, а ремонт у ОД

12. m7TAPAKAH

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    сейчас искал по каталогу exist.ua. нашел те же детали, но:
    86811-2L000 => 86811-2R000 (буквой R отличаются и в цене, где R - цена выше)
    никто не знает, что это может быть (значит) ?

13. Daralex

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Левый-правый :) L-R

14. m7TAPAKAH

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    нет, к сожалению, все не так просто =) я тож так сначала думал, но нет...

15. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    два дня как все это проходил-переднее левое крыло.на второй день после покупки.
    крыло от 1300 до 1900 (взависимости от производителя)
    повторитель поворотов в районе 230.
    работа-пока не знаю.рассчет в четверг.отпишусь.
    всем удачи.
    PS-ремонт у официалов

16. PLE

PLE Партнер клуба

Симпатии:
    39
    Баллы:
    34
    Нужен н-р кузува! Айки есть чешские и корейские + рестайлинг был, поэтому крылья и бампера у них отличаются.

m7TAPAKAH нравится это.
  17. m7TAPAKAH

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    да, согласен, вчера разбирался - думал R - L - это зависит от страны (R-европпа, L-эмираты, смотрел детали на exist.ua)
    буду пробовать искать Windows XP 32bit чтоб ставить Microcat v6 хюндаевский.
    на данный момент выяснил, что надо R для машин 2011гв - это ристайл. Плохо тем, что они на порядок дороже =(

если у кого есть установленный. сообщите пл3. вин скажу

18. m7TAPAKAH

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Итог:
    выяснил отличия R и L в наименованиях:
    пример: 86511-2L000 / 86511-2R000 - бампер передний
    буквы означают действительно регионы, R - европа, L - эмираты
    внешне - нет отличий, отличия в пластике / меттале + его обработке и температурных режимах, L - не предназначен для холодов, может треснуть при незначительных деформациях на холоде и пр.
    так что, надо брать только каталожный номер =(

19. PLE

PLE Партнер клуба

Симпатии:
    39
    Баллы:
    34
    Ето не так!!! R и L означают страну производитель автомобиля. L - Корея, R - Чехия.
    Давай н-р кузова, я скажу каталожники.

20. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    не даром говорят -что машину на последние деньги не покупают.
    тю тю денюжки приготовленные на зимнюю резину-4500 как с куста улетели на замену переднего левого крыла плюс повторитель поворотов.
    во вторник отдал официалам -в четверг в одиннадцать уже забрал.
    надо отдать должное -НЕ ДОКОПАЕШСЯ .сделали отлично.

21. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Ну че, как там доблестный служитель органов, отдал остаток?:confused:

Загрузка...

Поделиться этой страницей