Грохот подвески

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем Basil, 6 дек 2011.

1. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ниче не нашли , сказали что подвеска полностью в норме. Сказали что стучать может пластик, ну и в таком духе.
    Но я оч доволен , что просто хотя бы осмотрели подвеску полностью . Под машину глянул и увидел как мне,сволочи, на шиномонтаже погнули продольные лонжероны, если их так можно назвать . Сказав что так намного лучше , так вот, никогда не соглашайтесь, пусть ставят под пороги домкрат.

2. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210

мне кажется это замок в ляде..... по крайней мере то что у меня

3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    надо будет и этот вариант проверить

4. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    сегодня наклеил еще 2 слоя двустороннего скотча на те места в которые упираются резиновые ограничители ляды
    стало наааааамного тише. громыхает только если сильно труханет
    и что заметил если пустить правое или левое колесо по ямам и прочим препятствиям то никаких звуков. надо именно чтоб оба и именно чтоб был перепал сверху вниз. как с лежачего полицейского съезжаешь

5. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    При этом еще и пол багажника может подпрыгивать и стучать

6. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    та вряд ли
    там коврик пластиковый лежит..
    этот пол багажника захочешь - не поднимешь а тут сам..

7. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    мне у ОД проклеели металичискую защелку (может это ляда?) где защелкивается сам замок, перестала стучать 5 дверь

8. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Вот именно потому что он тяжелый он и может сильно стучать...., а то что не поднимешь - так когда из магазина вез в багажнике стопкой несколько листов 12мм фанеры (а каждый лист потяжелее полика был), так пришлось ее веревками к крюкам на полу багажника прижимать и между каждым листом тряпочку проложить....., а то как отъехал от магазина на первой же неровности так громыхнуло, что подумал в меня сзади кто то въехал......

9. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    в сб откинул спинку, запихнул в багажник кума и поехали мы кататься по харьковским направлениям(дорог почти не осталось)
    он там ляду и на себя тянул и толкал и с открытой езили и упорчики вкручивали выкручивали
    вывод: стулит ляда. причем кум говорит что когда ты находишься в багажнике то она вроде как скрипит а если на передней сидухе то слышится как стучит

10. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    обмотал сегодня изолентой скобу как рекомендовалось выше.........иииииииииии...........................стало тихо!!!!
    я сегодня ездил и нарадоваться не мог:yahoo:
    правда ляда плохо закрывается теперь, но это уже мелочи.

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    надо будет попробовать, пасибо за совет.

12. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    я сейчас доволен как слон. как на другом авто езжу
    надо будет к официалам наведаться. изолента єто не дело. надеюсь они по гарантии исправят. машине только исполнилось 2 года

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ну а как это исправить то

14. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    я не работник СТО но мне приходят на ум как минимум 2 выхода
    1) отрегулировать замок, ляду, хз...
    2) обклеить скобу хотя бы антискрипом или чем то другим чтоб аккуратно было. ну не изолентой же....
    3) пока писал придумал.... вспомнил что что на девятки ставят бесшумные замки. точнее не сами замки а ответную часть которая на стойке держится. смысл в том что эта ответная часть не цельнометаллическая, а с резиновой вставкой вставкой. так может нам можно от какой то другой машины поставить эту скобу или на на нашу скобу силиконовую трубку одеть
    в общем думать надо

15. $Александр$

$Александр$ Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Привет форумчане!Решил поменять амортизаторы на каябу,подобрали все четыре согласно вин коду.Зад закинули за 20 мин,отбойники и пыльники поставили саксовские(у каябы на айку их нет)все супер.Дошла очередь до передка и началось... наши пружины не становятся в каябу,принесли сакс та же история.Через час подвезли сидовские пружины,в амортизатор вошло супер,а в верхнюю чашку нет пружина немножко больше в витке.пришлось ставить родные обратно.Нужны сидовские чашки(цена на новую 300 гр+резиновая подкладка 350 гр итого 650 на одну сторону)Народ жаловался на грюки и хлюпы в задней подвеске,так это все у меня пропало после замены задних амортизаторов.

Mitak нравится это.
  16. $Александр$

$Александр$ Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Взял на разборке Сидовские чашки вместе с подушками,завтра с утра поеду примерять:furious: .О результате отпишусь,но задняя подвеска реально супер ниодного лишнего звука:good:

17. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    да-да, ждем хоть что-то)

18. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    притрется со временем, у меня по началу тоже туго ходило, а менять офы не хотят, регулировать не советовали

19. $Александр$

$Александр$ Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Всем привет!Все зделал,сидовские чашки подошли как родные.Машина поднялась визуально очень хорошо видно,правда передок стал жостче (ощущение перекаченных колес)Более подробно:аморты каяба перед по каталогу №338024(25),сидовские пружыны каяба №RC2849 и сидовские чашки (я брал бу за 250 гр новые с подкладкой 650 гр по сидовскому каталогу) и отбойники с пыльниками сакс.Задок аморты каяба №349084 пыльники и отбойники сакс.Обошлось мне это счастье 4850 гр и два убитых дня,для киевлян адр.Большая Окружная 4б (район електронмаша) світ амортизаторов. т.067-909-28-26

Andru и wega нравится это.
  20. niv

niv Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    i30 2008 1.4 107800 км. После 35 тыс. застучали стойки заднего стабилизатора - они совсем сопливые, поэтому менять нужно каждые 25-30 тысяч. Определить можно только если поставить машину на ровной площадке, открыть задние двери и раскачивать из стороны в сторону. Лёгкие щелчки будут отчётливо слышны. А на подъёмнике этот трабл не диагностируешь, т.к. под весом колёс и под действием пружины подвеска уходит вниз и зажимает шарниры стоек стабилизатора и люфт в них не ощутим.
    Ещё одна причина может быть - это задние развальные рычаги. в них изнашивается шарнир и начинает стучать. Определить можно только на стоящем на колёсах автомобиле, один человек из ямы слушает или держит рукой шарнир, а другой качает машину и стороны в сторону. Лечится сия беда заменой рычагов в сборе (что очень дорого как для такой говняной детали) или в ход идут самоделкинские ухищрения. Я рычаги не покупал, а купив 2 наконечника рулевой тяги от старого акцента, отрезал плохие шарниры от рычагов, нарезал резьбу М14 на плече рычага и использовав контрагайку, навернул наконечники на резьбу. Получилось очень здорово и в 6 раз дешевле чем новые рычаги. Отремонтированая деталь прошла уже 75 тыс. и пройдёт ещё столько-же. А родные ходят от 5 до 50 тысяч. Это решение мне подсказали на форуме Элантра-клуба.
    Теперь после зимы заскрипело чего-то сзади справа, причём снаружи этот скрип слышен сильнее чем изнутри. Найти причину не могу пока, всё забрызгал силиконовой смазкой, скрипеть стало меньше, но до конца не исчезло.
    Удачи. Может мой опыт будет полезен.

xps1000 и bazil нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей