Грохот подвески

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем Basil, 6 дек 2011.

  1. Vik-master

    Vik-master Активный пользователь

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    просил поставить другие с условием доплаты разницы с моей стороны ... но увы ... од на автозаводской козлы натуральные - поставили штатные. хорошо хоть новые ... но толку нет .. также стучит ... хотя меньше, но на каждой ямке.
     
  2. nazareno

    nazareno Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Стучат не амортизаторы а пыльник с отбойником. При минусовой температуре оригинальный отбойник превращается в "стальной" а должен оставаться мягким.
     
  3. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    1) вариант с беспорядком отпадает. вітаскивал из багажника все, даже запаску. садил отца за руль, сам садился на заднее сиденье и откидівал спинку. источник звука так и не нашел
    единственное мое наблюдение это то что когда закрываешь какую то из задних дверей то под обшивкой багажника чтото хлопает. при открытом стекле или ляде звука нет. наверное потому что воздуху есть куда выходить. вроде как там под задним бампером должны быть жалюзи для выпускания воздуха.. они не могут раздражать мою нервную систему???
    2) стойки стабилизатора... заезжал я на яму. что то подергали и сказали мне что левую можно было бы поменять. но: я бы не сказал что у меня звук от ходовой. и как по мне то гремит или справа или посередине.
    3) жена говорит что у меня проблемы с нервами. типа стучит ну и пусть стучит. но что женщина может понимать в авто....
    4) стучит не всегда. возил кума с кумой. в багажнике была коляска. т.е. не стучало или из за того что нагрузил машину или из за того что коляска где то чтот то придавила
    5) думал ляда. выкрутил на максимум резиновые упоры. вроде как стаол чуть тише, но может и самовнушение. хотел попробовать открутить замок чтоб подрегулировать ляду но замок открутить не смог. зная что многие вещи у меня в руках ломаются решил не испытывать судьбу
    что обидно: что машина еще не доехала до отметки 20 тыс, а уже есть такой неприятный стук
    заезжал к официалам. сказал прямо что есть такая проблема, я ее списываю на некачественную сборку и планирую устранить по гарантии. отправили на какую то диагностику за 60 грн. но т.к. времени не было, то уехал. это были богдан авто в ХАрькове. Заезжал на фрунзе. мне тонко намекнули что в сервисной книге написано насчет скрипов. и они этот звук позиционируют как скрип.
    в общем надо выделить целый день и ехать задрачивать официалов если сам не найду
     
  4. Vik-master

    Vik-master Активный пользователь

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    не поможет .. я задрачиваю уже пол года их...мороз в ответ да и только .. правда аморты поменяли по этой причине задние - не помогло ..
    диагностику сделали сами - до этого я сам делал для них .. в общем бьюсь пока лбом о ворота ... хьюндай отстой ..
    --- добавлено: 30 янв 2013 в 16:15 ---
    и что делать с этим ??? .. как вылечить?
     
  5. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210

    ты про сервис или про машину?
    если про машину то конечно не верх совершенства, но обратно в ВАЗ я не хочу:)
     
  6. AloneWalker

    AloneWalker Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    пыльник с отбойником тоже добавляют шум при отрицательной температуре, однако стойки тоже стучат, ибо начинает густеть масло в аморте


    N_D, рамку с номером на ляде смотрели?


    Vik-master, пыльники с отбойниками нужно подбирать по длине с других машин, если погуглить - можно найти уже проверенные другими конфигурации

    стойки я бы все равно поменял бы на кайабу или билштайны, в этом плане надо дожимать официалов, либо же написать письмо импортеру(хму), либо как вариант заводу-изготовителю в чехию, ибо не единичный случай
    а по поводу ходовой я мягко говоря опечален, ибо 7-летний лацик гораздо мягче, тише ездит, в нем не слышно задницей каждую пылинку на дороге. Да и ваз 13-ка тоже была в этом плане так сказать комфортнее :\
     
    wlad нравится это.
  7. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    нет, но проверю. спасибо за подсказку
    хотя когда закрываю ляду никаких посторонних звуков нету
    --- добавлено: 30 янв 2013 в 17:00 ---
    стоп, у меня номер вообще то в бампере
     
  8. nazareno

    nazareno Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    http://www.hyundai-iclub.ru/forum/index.php?showtopic=562 примерно с 40 страницы
     
  9. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    я давно уже хотел на эти пыльники посмотреть
    если морозов не будет то на выходных займусь
     
  10. wlad

    wlad Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Попадалась хорошая статья-образец- в нете- о проведенной автоэкспертизе независимыми и грамотными спецами.Наверное за хорошие деньги. Если такое осуществить с подвеской и подать заключение через суд, думаю завод-производитель отозвал бы кучу машин на ремонт. Есть ли среди нас юристы и толковые автоэксперты?
     
  11. Runa - Avto

    Runa - Avto Партнер клуба

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    всем ищущим стук
    Киевлян приглашаем на диагностику, если не найдем - денег не возьмем
     
  12. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    мне б таких честных в харькове
     
  13. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    А если найдете?)
     
  14. Runa - Avto

    Runa - Avto Партнер клуба

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    устраним и денег возьмем
     
  15. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    а если найдете и просто покажите? а то вот все равно думаю летом менять аморты и пружины, а то колеса задние уже домиком немного
     
  16. Runa - Avto

    Runa - Avto Партнер клуба

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    тогда 60 грн
     
  17. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    какой пробег?
     
  18. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    нормально)Это вы на стенд машину загоните или как будете искать что грохочет сзади? А то реально бесит неймоверно. Пока было тепло , да еще и после обезшумки, то я ниче не слышал, а как стало прохладно да еще и снег выпал , стало слышно как грохочет что-то в заднице. Хотя я догадываюсь что это пыльники, но все же интересно .
    --- добавлено: Jan 31, 2013 4:28 PM ---
    пробег у меня уже 30тыщ.
    --- добавлено: Jan 31, 2013 4:30 PM ---
    колеса домиком слегка были еще при пробеге в 6-7 тыщ. По тому что я знаю, так это на Сидах и И30 с завода так сделано, для лучшей управляемости в поворотах.
    На днях видел Сид, так у него так сильно стояли домиком колеса, что правая кромка покрышки даже асфальта не касалась
     
  19. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    народ, всех небезразличных прошу провести маленький эксперимент:
    открываете левую заднюю дверь, садитесь в машину на заднее сиденье, откидываете левую часть спинки заднего сиденья
    окна, 3 двери и ляда должны быть закрыты. тяните дверь на себя, но так чтоб она не закрылась ( чуть чуть не дотягивайте до закрытия)
    смысл в том чтоб махнуть дверью, вроде как загнать воздух в машину.
    у меня при таких действиях отчетливо слышно какое то хлопанье в задних арках. так мало того что хлопает и раздражает мою расшатанную нервную систему, так еще и если положить на арку руку то чувствуется там какое то движение. могу попробовать записать на моб телефон и выложить на сайт если кому то интересно. как мне кажется меня достает именно этот звук. в движении он проявляется когда зад машины съезжает с кочки, например с лежачего полицейского. но если раскачивать кузов стоя на месте то никаких посторонних звуков нет
    --- добавлено: Jan 31, 2013 4:50 PM ---
    на 30 тысячах менять задние аморты и пружины??? хочу обратно в 99, там это хоть стоит рубль ведро
    у меня отец прошлой весной поменял задние стойки на черато. пробег на тот момент был около 50 тыс, проехал он еще 5 тыс и поменял передние. и я считал что они очень рано загнулись. а тут на 30??
    качество мля
    --- добавлено: Jan 31, 2013 4:51 PM ---
    резину жрет?
    --- добавлено: Jan 31, 2013 4:52 PM ---
    я знаю тазоводы ставят на заднюю балку проставки для отрицательного развала
     
  20. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Не все у меня живое, просто я сам хочу для себе, сделать себе приятное, машине сейчас едет нормально, но я знаю что может лучше. Вот именно из-за такой причины банальной хочу поменять пружины сзади и аморты. Я ваще, хотел на 15 тыщах поменять , но воздержался до этого лета, придет лето поменяю. Проставки не признаю как класс(межвитковые ).
    А вот что у тебя немного хлопает, так это воздух выходит через спец. клапан. Когда у меня работает саб, то я отчетливо слышу как он гоняет воздух))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей