Грохот подвески

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем Basil, 6 дек 2011.

1. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    этот сверчок есть и у меня и очень жостает на плохих дорогах, но там даже не это место а рядом. Яв дороге придерживал рукой - скрип пропадал

2. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    Всем привет, что то начало поскрипывать на водительском месте:unknown: горох не ел:stop:долго не мог вычислить, думал что может под седлом, а оказалось, что скрипит место где застегивается ремень, отстегнув ремень проблема решена но временно, теперь осталось разобраться где скрипит? в месте крепления или же куда непосредственно защелкиваю ремень.

3. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    О! У меня аналогичная фигня была, только на пассажирском месте, насколько получилось определить скрипело именно что-то внутри самого замка ремня безопасности, попшикал WD-шкой, вроде прошло, потом погодя опять несколько раз проявлялось, а потом пропало и не проявлялось до сих пор, надеюсь и не будет. Сложно сказать помогла ли ВД-шка или само притерлось (а может и то и другое). Можно попробовать повторить если конечно дело именно в замке. Тока надо быть очень аккуратным и пшикать совсем чутьчуть и не вглубь а на стенки где сам замок контактирует с ключем, там же электронный датчик, чтоб не попало.

4. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    помогло лишь на недельку-другую.
    опять при кочках тарахтит как доски в салоне.
    думали все же замок менять ....
    а нет ОД взяли машину и поехали кататься - говорят щас ямки найдем как надо и послушаем еще раз.
    в результате, после 15 минут езди оп району = вывод = ходовая, задние аморты стучат - рекомендация - замена.

но вот в чем прикол - заменить хьюндай моторс откажется - как меня уверили на станции, так как аморты не потекли, а на слух никто не будет верить и проверять. нужен экспертных анализ на стенде, в результате которого дадут заключение о необходимости замены амортов на новые по гарантии.

такие дела ... посоветовали на ГОНТЫ - но там их оф сервис - мне даже стремно представить сколько сдерут денег за услугу.
    что посоветуете? где можно еже проверить машину на стенде?

5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Я когда обезшумил багажник, перестал слышать как стучат аморты)

6. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    он грохочет именно при прохождении на ямках ... очень неприятно ...
    буду искать стенд шокер для амтортов чтобы достать это подтверждение для хьюндай ... пусть меняют раз такие дела ...

к тому же при замене должны посмотреть все составляющие ходовой ..

7. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    нужен совет - где сделать диагностику ходовой .. подвеска ...амики и так далее и с полной распечаткой??
    нужно качество ... ОД просят доказать стук и нерабочие амики компьютерной диагностикой ...

куда поехать ??

8. Natashka

Natashka Активный пользователь

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    сегодня разговаривала с одноклассником , у него СТО,по поводу стука в машине сзади, он сказал, что я могу приехать и он поменяет мне все , что захочу - добрый мальчик:drug:но пере эти посоветовал заехать на диагностический стенд. Узнала насчет этого стенда. Есть в АТЛ на Харьковском шоссе,Симиренка и на Луговой.Стоимость диагностики 105 грн. По поводу хорошо ли , плохо ли сказать ничего не могу, сама еще не проходила.

Vik-master нравится это.
  9. wanson

wanson Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    32
    У меня при съезде с полицейских или на ямках сзади был грохот (как будто полка в багажнике гупает).Грешил действительно на полку , выхлопную трубу и амортизаторы. Поставил задние проставки чтоб зад поднять-проблема ушла.

10. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41

А где на Луговой? Как называется СТО где есть там стенд?
    Уточни плиз...как найти.
    --- добавлено: Nov 13, 2012 5:53 AM ---
    что за проставки и сколько стоит это довольствие?
    на гарантию влияет?

11. Natashka

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28

12. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    ага ... ну тогда другое дело .... а то я искал где же это на луговой ... так как на миской диву и мне туда близко было бы.
    атл я знаю - записался сегодня к ним на харьковском ...а вот на автозаводской у них нет стенда ... я там уже был.
    все стало на свои места ... спасибо.

13. Natashka

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    не за что)) мне в справочном АТЛ дали информацию о наличии стендов

14. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    и что вылезло на стенде ?, и каков он ?

15. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Был сегодня там - на Авто Комп - ул.Палладина-32Б. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Заплатил 50грн.
    На АТЛ на харьковской не был = денег жалко - там 105грн стоит.

По результатам - аморты 78% перед, и чуть меньше - зад.
    Не верю в это, если честно. Не смотря что прошле лишь 24 000.
    Такое ощущение, что их заклинило на самом деле - жестко проходит машина бугры.
    Также показал результат неравномерность и отставание тормозов друг от друга и слабы ручник.
    И какая то еще там инфа - все на лист А4 вместилось.
    Дали рекомендацию разбирать ходовку и смотреть суппрота, салинблоки и всякую иную хрень, что и буду просить делать ОД - уже связался с ними, так как стук есть и это не есть хорошо. Заодно и проверим в каком состоянии амики после разборки.

как выглядит? неубедительно - не верю что он может создать условия и нагрузку адекватную то что присутствует на дороге.
    сначала одними колесами наезжаешь после другими. все заняло 10 минут.

16. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    На сегодня что имеем.
    Стук в передней части вроде бы как пропал, хотя еще не успел ощутить особо, сегодня первый раз ехал после СТО - заменили рулевую рейку, говорят в ней была причина, том числе стука в руль.

Стук сзади - остался.
    Сказали ничего не могу сделать, забирай машину.
    Гоняли ее на Туполева на стенд к гаишникам - говорят, что там самый типа строгий контроль за проверкой в том числе ходовой.
    Сделали диагностику - ничего не нашли. Стук объясняют спецификой работы амортов - так они работают.
    Хочется материться, но ведь раньше не было этого стука. В чем проблема - то ... Разводят руками.

Что посоветуете сделать? Как решить этот вопрос можно еще?
    говорят можешь жаловаться дальше - тогда затребуем документальное подтверждение о проблеме.
    А ее нет, так как все работает в пределах допустимого.

17. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    меня не сильно напрягает, врубил классную музычку погромче а когда надо будет менять штатные, поменяю на каябу )))

18. AloneWalker

AloneWalker Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    у меня например сзади стучит:
    - рамка с номером на ляде
    - прыгает резиновый поддон в багажнике
    - прыгает крышка отсека запаски и карманов
    - куча всякой хрени в полостях и карманах багажника
    - возможно еще прыгает пенопластовая рамка под инструменты с ними в запаске
    - немного стучат аморты на холодную

еще стук, скрип может давать разбалансированное колесо
    вообще можешь попробовать вытащить абсолютно все из багажника и проехаться, мб что-то из этого и мешает )
    удачи в поисках

19. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    ОД поменял задние Аморты.

20. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    ИТОГ всего выше сделанного и не сделанного:

Поменяли рулевую рейку - сказали что из-за лояльности к клиенту, т.к. в замене не нуждалась.
    Круто звучит, рейка не в рабочем состоянии была, а они замену делают из-за лояльности.
    Ну ок. Это сделано, стук в руле пропал.

Заменили задние аморты по гарантии.
    Ответ тот же - из-за лояльности, так как родные в хорошем состоянии.
    Ок. стук пропал, НО не до конца.

Изначально стучало все сзади, теперь при новым амортах, где то в углу сзади справа.
    ГДЕ? Ума не приложу.

ОД сказали что перебрали весь зад, ставили все новое - стук не пропал.
    Найти не могу, сделать не могут, что делать не знают.

Предложили последний вариант (по их словам).
    Приехать с ними на Туполева и еще раз при мне проверить на стендах подвеску.
    Не пойму зачем ... Ведь они это уже делали. говорят, чтобы я убедился, что проверка была и подвеска\ходовая в норме.
    Если так, то со мной прощаются. Если етсь дефект - устранят.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? как я понимаю толку не будет, а проблема есть и найти ее они не могут.
    Предложили привезти кого то тоже на нашей айке, и вместе проверить еще раз и мою и ВАШУ айку в на стенде, чтобы сравнить, чтобы прокатиться и на вашей айке, чтобы убедиться что такой стук у всех машин и это нормально или такое лишь у меня.

Друзья, кто готов помочь? Нужна машина, которая точно не стучит.
    Заодно прокатиться на моей, быть может подскажете в чем проблема - они не знают.
    Готовы написать расписку, что машина на ходу и в норме.
    Если проблема усугубиться и вылезет "на лицо" спустя даже 100 000км -готовы сохранить мою гарантию и починить все по гарантии.
    А так типа катайся и слушай дальше.

Есть ли у кого то хороший мастер? Готовы чтобы проблему помог найти сторонний мастер и им подсказал в чем дело - все устранят.
    Такие дела и что делать не знаю, но это бряканье на кочках раздражает.

Территориально я живу на минской, работаю на левобережной.

Загрузка...

Поделиться этой страницей