Грохот подвески

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем Basil, 6 дек 2011.

1. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Вам наверное повезло с автомобилем.
    У меня уже на 2000 тыс.км появился скрип в задней подвеске, на ТО-0 указал на проблему сказали что скрипт пластик в багажнике но сейчас этот скрип уже ужасный. Такое ощущение что едешь на несмазанной телеге. Вот и думаю что может так скрепеть, амортизаторы и пыльник думаю так не может скрепеть, думяю это шарниры в рычагах?

2. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    83
    Баллы:
    83
    З ходової в мене скрипить заднє праве колесо, коли машина загружена.
    Ще ззаду може скрипіти додатковий (горизонтальний) стоп-сигнал. В якісь темі я виложив фотки, як його знімати на універсалі.
    Звиняйте за оффтоп...

3. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Непойму как могут скрепеть колёса??? Ездил на разных машинах но чтоб скрипели колёса это уже новость. Скрип напоминает как что-то несмазали и идёт трение маталл по металлу. Скрипит что-то в районе рычагов задней подвески, севодня взглянул бегло и увидел нижние сайлентблоки на поперечных нижних рычагах, думаю что явно они.

4. Satan Claus

Симпатии:
    83
    Баллы:
    83
    Не придирайся до слів. Я мав на увазі, шо скрипить в районі заднього правого колеса. А шо конкретно скрипить, чи ричаги всякі, чи сайлентблоки - хз.
    І вопше, в нас тут тема про грохот, а не про скрип.

5. Robert

Robert Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    У меня тоже в I30 CW (универсал) после 2 тысяч пробега сзади появился скрип при езде по неровной дороге (например при проезде лежачего полицейского даже на малой скорости). Поехал к официалам в Паритет (на Автозаводской в Киеве), сделали контрольный заезд. Выяснилось, что скрипит замок крышки багажника - выступающая часть замка (на крышке багажника), когда трется об две неподвижные пластиковые две направляющие (внизу проема) между которыми входит входит эта часть замка при закрывании крышки. Скрипит когда при движении по неровностям, крышка амортизирует (играет), так как имеет некоторый люфт (возможно за счет мягких резиновых опор). Скрип устранили путем наклейки на направляющие кусочков специальной ворсистой ткани (видимо она используется для шумоизоляции). Извините за подробности, но хотелось, сделать понятное описание - старался как мог.

6. Sargon

Sargon Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    У меня та же буда... Уже 2 раза антискрип клеили, все без толку. Завтра поеду требовать, чтобы поменяли весь замок по гарантии, потому что это не нормально...

7. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    (сори за офтоп) стоп, народ, у меня точно такая же хрень - скрип сзади справа из под крыла при нагрузке машины (когда сзади кто-то сидит):mad: Satan Claus, как-то проблему решил? я поехал к офу, он поднял, побрызгал все силиконом и вроде все прошло, но вчера сзади сидело 3 мужика, скрипело пипец как...

8. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Куда брызгал, в какое именно место? Да чем силньнее нагруженна машина тем и сильнее скрип :(

9. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    я не видел точно место, где-то изнутри в районе креплений

10. Satan Claus

Симпатии:
    83
    Баллы:
    83
    mihalich, Vitaliy - почитайте цю тему: Скрип задней подвески - Hyundai I30
    Там товаріщ patrik міняв по гарантії опори задніх амортизаторів. Скрип пропав. Я же цим питанням поки шо не займався - впадло... :)

11. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Скрип пропал на время, сейчас уже появился.
    Данная проблема не в опорах задних амортизаторов, а скорее всего в пыльнике нашего родного амортизатора, т.к. если его опустить (на поднятой на подъемнике машине) и забрызгать внутри и снаружи, то скрип пропадает. Как сказал мне хороший мой знакомый, "сидовец", пока не поменяешь штатные аморы на что-то лучше, ничего не измениться, при замене на другие сразу пропадет скрип и грохот подвески. Поэтому я пока закрываю на это глаза. Если кто-то решит данную проблему, буду признателен.

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Интересно какие стоят у нас на машинах?
    Вот есть BOGE и SACHS
    Пыльник и отбойник задний SACHS 900 049
    Амортизатор задний SACHS Super Touring 314 007

Пыльник и отбойник задний BOGE 89-049-0
    Амортизатор задний BOGE 30-J98-A

13. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    какой то сверчок что ли ... слышно сзади справа ...
    то ли как сиденье трется обо что то ... то ли скрипит что то не пойму ... как пружина ...
    а иногда на бугорках ... постукивает как какой то предмет в пустой коробке ... по стенкам бьет..

уже зае ... искать ...

кто знает что это может быть ??? ..
    ОД настойчиво ничего не слышат.

как решить с ними вопрос проверки и ремонта если что то не так?

14. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41

Мне на Автозаводской сделали все тоже самое.
    Скрип отсутствовал ровно две недели.
    Накладки в порядке, замок из за них не открывается с первого раза, дважды приходится, ступенчато открывать его - но самое главное СКРИП есть до сих пор вновь.
    вчера вернулся с Крыма, сзади 3 человека - пришлось врубать громче музыку, чтобы не слышать.
    --- добавлено: 27 авг 2012 в 11:10 ---
    прошло ваше требование?? ... поменяли замок ?? .. помогло*????
    я тоже самое тогда сделаю ... расскажите ... где были ?? ..

15. Sargon

Sargon Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8

Так и не получилось у меня в итоге к ним попасть )) Но итог такой, после этого я немного подзабил, потом поехал в Крым - по дороге громко играет музыка + багажник забит по самое не могу, и вроде как звука никакого оттуда я не слышал. То же самое при дороге с Крыма. А когда вернулся, обнаружил, что "тарабанить" замок перестал. КАК??? В общем видать где-то что-то притерлось, фиг его знает, но после поездки в Крым все лишние звуки пропали с багажника... Но теперь появился скрип сзади, очень похоже, что что-то с амортизаторами...

16. Robert

Robert Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    17

17. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Тоже скрипело сзади справа. Забрызгал замок багажника и резиновые упоры на крышке багажника + замок задней правой двери ВД-40. Уже 3 недели скрипа нет.

18. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    Скрипело постояно или при груженом заде? У меняскрипит когда сзади сидят на ямках

19. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    С одним водителем - поскрипывало, а с пассажирами на заднем сиденье (особенно если диагональный перекос нагрузки: водитель + пассажир сзади справа) - скрипело конкретно
    --- добавлено: 29 авг 2012 в 11:05 ---
    Появился еще один "сверчок" - откидывающаяся ручка над передним сиденьем пассажира (на потолке салона). Как то она очень слабо поджимается к потолку и на кочках начала поскрипывать и даже постукивать. Вот думаю как ее поджать чтобы не болталась?

20. wanson

wanson Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    32
    У меня тоже CW на одометре 17 с копейками тыс. км. При проезде ям и полицейских сзади слышится гупание. Думал что выхлопная о кузов бъет, а оказалось что выхлопная труба ударяет о стабилизатор - думаю лечиться эта ерун либо проставками, либо пневмобалонами в пружины.

Загрузка...

Поделиться этой страницей