Грохот подвески

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем Basil, 6 дек 2011.

1. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    42000. Вот и у меня начало грохотать :)

2. Pegasik

Pegasik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тебе повезло чуть больше чем мне, но все равно, решать проблему нужно, настрой боевой, буду бомбить ОД в понедельник

3. Alexssandr

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Я не на гарантии. Хотя и не сильно парюсь по этому поводу. :)

4. Pegasik

Pegasik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне бы твой настрой в голову:)

5. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    у од один ответ: ходовая в порядке... (пи..сы), если без гарантии, то может что-то и найдут...

6. Pegasik

Pegasik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    После очередного посещения ОД, то есть завтра, отпишусь!

7. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    пока у вас колеса не поотпадают - все будет в порядке. :)

8. Pegasik

Pegasik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вчера пол дня механик мучился, и стойку разбирал (зря, она оказалась в идеальном состоянии), и подкрылок снимал, в общем облазил все, в итоге вердикт: "Не могу определить, откуда идет стук". Собирая все обратно, предал особое внимание металлической защите, и тут просвет в конце тоннеля. Увидел, что защита как раз по правой стороне (в районе первого правого болта от бампера) очень притёртая по отношению к кузову и сам кузов аналогично (выступ в виде ребра), хотя прошлый раз я четко видел как механик с таких усилием зажимал поддон, что мало вероятны были люфты, короче подложил резиновую плотную прокладку толщ-1см...... Собрал обратно и покатили мы тестить вместе с механиком в районе автовокзала по виадуку и ........УРА!!! Наконец победили!!! Вчера прокатился домой до Дрездона и сегодня опять на работу. Тишина просто кайф.
    П.С. Ненужно теперь музыку делать громче!!!

9. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    У меня кольчуга постукивает хотя всё затянуто намертво :) Гандовая она хоть и есть резиновые прокладки, по жёсткости гавно гавном. Буду заказывать на ибее из полимера, с лючком для замены фильтра и слива масла.

10. Alexssandr

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    А сколько нынче ТО стоит?
    Я делаю себе каждые 10т. С маслом и всеми фильтрами обходится 650 грн
    Масло мотул. Замена бесплатная.

11. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Весной подкрашивал кольчугу после предыдущей зимы - обратил внимание на соплестрой из резиночек, которые подсовывал ОД. Кроме того постукивание кулаком по защите сразу выявило "звуковые" места.
    Все выбросил и наклеил резиновые полоски из старой камерной резины в местах соприкасания с кузовом.
    Теперь даже сли ОД будет снимать и ставить защиту при обслуживании - неправильное прилегание исключено и тишина гарантирована.
    Неужели это нельзя было сделать сразу при изготовлении или первой установке?

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Защита эта говно говном, она вибрирует даже с резинками и дополнительными резинками. И зачем её делать с двумя частями? Почем нету лючка для окручивания фильтра и слива масла? Вот нашёл такие http://www.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=ua&shipCompanies=&SearchText=Hyundai i30 skid plate&exception=&minPrice=&maxPrice=&minQuantity=&maxQuantity=&isFreeShip=n&isFavorite=n&isRtl=n&isOnSale=n&isAtmOnline=n&CatId=0&initiative_id=SB_20131013210636&needQuery=y

и так http://www.taobaorussian.ru/taobao-19486005526.html

13. Pegasik

Pegasik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  14. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    ездил сегодня на то-45000, с ходовой все нормальтно, смазали все супорта (в переднем левом одна направляющая была закипевшей, выбили отчистили, смазали), всеравно грохот остался таким как был...

15. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    короче этот апгрейт с грохотом в задней подвеске уже зае...ал, перепробовал, обтяжку ввсей хоовой, регулировку колодок ручника, смазку направляющих суппортов и т.д., у кого какие мысли, как избавиться от этого дикомфорта?

16. bdfy

bdfy Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Недавно появился стук где то с сзади. Причем стучало только на снежном накате и на брусчатке, но так, что думал развалюсь пока доеду до асфальта. Заехал на СТО смотрели, шатали болтали, по ходовке оказалось все ГУД и ничего не слышно. Сел уезжать, завожу, а при заводе вот он родимый появился, глушу он - же (дизель при заводе и глушении дает условно сильную вибрацию). Подняли ничего не слышно. Посадили меня за руль и подняли вместе со мной, моя задача под потолком было заводить и глушить))))). Причина стука повергла в шок. Оказалось что стучит резинка на которой весит глушак (в средней части), причем она целая, на вид как новенькая, но колечко которое на штырьке кузова чуть подзадубело (на морозе) и ослабилось. Времено посадили на штырек термоусадку, пока не куплю новую резинку, помогло. Никогда бы не подумал, что именно от этой резинки на штырьке звук будто кто то молотком по днищу постукивает, ремонтники сами с трудом поверили.

Alexssandr нравится это.
  17. Bobby

Bobby Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    15
    Был в пятницу на ТО 30000км. Стук в задней части автомобиля в последнее время достал (стучит на мелкой гребенке, как писал первый автор). Официалы долго лазили, разбирали салон, проверяли ходовку -- не нашли. Потом методом исключения сняли задние амортизаторы и проехались без них -- стук пропал. На вопрос про замену амортов говорят мол амортизаторы целые, не потекли, значит исправные. Будут давать запрос в центральный офис. Как закончится все -- не знаю. После ответа официалов отпишусь.

18. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    ну вот и я в вашем числе, раньше и был, но сейчас еще больше и спереди.
    думаю долго не озадачиваться, а поменять на Каябу 338025 и 338024. А потом может и задом займусь.
    Вот проблемка, не могу найти, по нормальной (здоровой) цене, пружины.. (но это к заду относиться, перед (пружины, норм)
    Ну и кто менял, какие могут быть нюансы? и чем еще запастись?

19. wlad

wlad Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    • На СИИДе почти 240000км. Стук подвески решаю заменой всех пружин. 2хстабилизаторов и втулок. и 4 аммортизаторов у ОД. Все пообещали родное. Каябовские стойки не произнают. Результаты отпишусь.

20. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Жесть, это ж сколько бабла в пропасть. Да, богатая жизнь, она другая. :D

Загрузка...

Поделиться этой страницей