Грохот в задней части кузова при тряске

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Vik-master, 7 авг 2012.

1. docsergey

docsergey Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня была похожая проблема-какой то посторонний звук сзади и справа.С помощью многочисленных ушей источник звука был локализован в области выхода ремня безопасности справа.Обращался к официалам,на что получал ответ,что это фигня-скрипит пластик.Пытался решить проблему самостоятельно- снимал пластик,обклеивал места возможного скрипа "антискрипом",заливал всё силиконом,ВДшкой,другими смазками-толку ноль.Стал включать погромчее музыку и забил на это дело.Через пару месяцев скрип усилился и был слышен не только на кочках,но и на практически ровной дороге.Терпенье кончилось-начал практически ежедневно доставать официалов. Им пришлось сдаться. Впервый день пересмотрели всю подвеску (пружина,прокладки-всё разобрали,собрали- не помогло).На второй день мучения затянулись часа на 3. Справа сзади была снята вся обшивка салона и начались "катания по кругу".Источник звука был найден!!!Там где крепится ремень безопасности и металлическая скоба для крепления обшивки есть место где три металлических части соединены точечной сваркой-там была одна точка недоварена,что и создавало этот звук.Полечили,пока всё тихо.

2. sergsv

sergsv Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    В последнее время стал сильно донимать стук сзади. Опытным путем было установлено, что стучит замок багажника. Обмотал скобу клейкой ворсистой тканью + проклеил направляющие той же тканью. Стук ушел и наступила тишина. Но такое решение скорее временное, ткань ужмется быстро и стук скорее всего вернется. Как я понял, стук возникает из-за того, что ригельная часть замка покрыта пластиковой накладкой черного цвета для более мягкой и тихой работы замка. Вот эта пластиковая накладка и износилась, что приводит теперь к болтанию замка на скобе.
    Кто нибудь может подсказать как это исправить, так чтоб на долго?
    хетчбек 2011 Чехия

3. sergsv

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Неужели я один такой "счастливчик" с подобной проблемой?

4. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    я намотал тряпичной изоленты на скобу. раз в год обновляю ее. других мыслей нет

5. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Был подобный стук из-за люфта в скобе замка. Решил проблему так: там по бокам двери багажника есть резиновые "пимпочки" (упоры двери) вот ими я люфт и выбрал - они вкручиваются в корпус (просто вращая их вокруг своей оси), я их слегка выкрутил и они стали немного выше, вот дверь на них садится повыше и люфт в скобе уходит.

6. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    так зозыры задней двери немного уходят

7. sergsv

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Мне игры с этими упорами не помогли, к сожалению. Вкрутил их на место как было, особого эффекта в плане стука от них не вижу.

8. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    А точно в скобе замка стук? Может просто в багажнике что прыгает (например полик)?

9. sergsv

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    После обмотки скобы замка исчез гупающий звук крышки багажника. Когда я выяснял что именно стучит, жена возила меня в багажнике. Хотел даже снять обшивку, чтоб посмотреть что там не так. А потом случайно приложил руку к замку внутри багажника во время движения. Там эти удары ощущались руками очень отчетливо.
    Просто хотелось бы более качественное решение проблемы чем просто обмотать скобу тряпичным материалом.

10. sergsv

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Вообще в машине с пробегом меньше 50 тыс многовато посторонних шумов у меня. То в передних стойках что нибудь хруснет на перепадах асфальта, то в районе задних ремней постукивает, то зеркало салонное дребезжит... Хотелось бы избавиться от всех известных сверчков и слышать только работу мотора и подвески.

11. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    С этим согласен - шумов многовато....

12. van

van Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Извиниге но скрип в етих авто идет от уплотнителя снимите ево и все будет впорядке и поставте его по наного на селекон но перед тем смажте кругом все крепление кругом маслом шприцом
    и не ищите ничего

13. sergsv

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Можете чуть подробнее написать, а то не совсем понял?
    Речь идет об уплотнителе дверей? Ставить на силикон - это побрызгать перед установкой силиконовым спреем под этот уплотнитель? О каких креплениях идет речь?

Загрузка...

Поделиться этой страницей