Грохот в задней части кузова при тряске

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Vik-master, 7 авг 2012.

1. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Привет.

Вчера вернулся ночью с Крыма.
    Машина прошла очередной раз маршрут туда и обратно в 2000км без нареканий.

Но есть Но, которое заметил и это меня бесит жутко.

При езде по неровностям, сзади где-то (как будто пружины или сидения) скрип жутко неприятный, особенно если кто то сзади сядет (с правой стороны). Был на сервисе ранее, на это жаловался, сказали что защелка сидений трется и отправили меня подальше, типа это не их проблема. Перемотал изолентов крепления - не помогает. Прикатался в итоге - то слышу, то не слышу.
    Но вот в этой поездке просто капец. Что не ямка, полицейский, кочка и т.д. такой грохот, как будто не закрыта дверь багажника и бьется как у жигулей. Но все закрыто. Багажник пустой, инструмент проверил - все жестко лежит без движений. Еду как на табуретке.

что посоветуете? что это может быть? что сказать и как ОД, чтобы вновь не отправили, сказав что аморты и сиденья в порядке и это не к ним?

Что это гремит так сильно при кочках?
    Спасибо всем за участие.

2.  
  3. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Еще полка издает похожие звуки. Еще может Вам нужно ото герметиком проклеить там что то возле амортизаторов есть где то топик на форуме, проклеить все изолентой, посмотреть может стекло не прикручено (не много его приоткрыть и проехаться и что бы кто то глянул), пошумить арки еще можно и внутри "стаканы"
    --- добавлено: 7 авг 2012 в 11:33 ---
    А еще забыл защелки ремней безопасности бьются по обивке пластмассовой
    --- добавлено: 7 авг 2012 в 11:35 ---
    И крышку саму можно отрегулировать, там по боках резиновые штучки такие которые можно вкручивать или наоборот

4. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Денис, спасибо за ответ)) ...
    Я конечно не профи, но ...

стекло смотрел - спасибо.
    полку снял специально отдельно бросил на заднее сидение, дабы понимать что это не полка шумит.
    ремни зафиксировал когда появился первый скрип. стук жуткий есть и скрип также на каждой кочке.
    арки шумят ... но это такое ... их шум я знаю ... а тут реально посторонний появился ... и все кочки как на тумбочке - очень стало твердо воспринимать ... невыносимо просто ... не пойму что это случилось с машиной ... была очень мягкая ранее ... теперь что ЗИЛ...

5. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я бы заехал на СТО что бы глянули к подвеске, это явно там нужно искать
    --- добавлено: 7 авг 2012 в 12:05 ---
    Только не к ОД, у них пожизненно все отлично

6. B@tja

B@tja Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    У меня та же проблема, только без грохота, а скрип присутствует на неровностях когда кузов идет на излом. Я грешу на резиновые колпачки на крышке богажника, они нужны для регулировки закрытия багажника, тоесть с какой силой нужно будет хлопать дверью. Так я их немного отжал, что бы легче закрывался и как мне кажется после этого появился скрип, но не факт. Завтра еду на очередное ТО, задам вопрос, по результатам отпишусь.

Денис К. нравится это.
  7. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    83
    Баллы:
    83
    Цілком може бути, шо вони праві. Ізолєнта не допоможе, треба змазати скоби (або внутрішню "защолку" в сидінні) силіконом або WDшкою. Справа в тому, шо в тій "защолці" упор, який впирається в скобу - резиновий. От він треться і скрипить.

Про двері багажника - почитай тему "Скрипы в задней части, толи дверь багажника, то ли пластик на двери".

8. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Вы абсолютно правы, я поехал на ТО говорю двери плохо закрываются, они сделали что закрывается хорошо но слышен при езде грохот, я обратно их так как было раньше открутил теперь нужно сильнее хлопнуть, но грохота почти нет

9. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Скрип уже меня просто одолел ... реально нет удовольствия в езде ... уже хочу продать ее к чертям ... что не день то новый прикол .. то скрип то стук ...

я вот на колпачки не грешу - ОД сказал что не в них дело, да и скрип реально как от пружины какой, то ли в сидениях, то ли они трутся о корпус ... я не знаю да и знать не хочу ... почему я должен об этом думать, если я приехал к ОД и это моя жалоба которую они должны по идее исправить ... так нет ... не выходит их достать ... поеду в субботу ...вновь ...
    --- добавлено: 7 авг 2012 в 14:35 ---
    Блин ... ну а разве мы это должны делать?? ... по моему машина не самая дешевая и на гарантии ... у меня просто шок от этого ... год машине ....

однозначно на продажу ... Хьюндай .... мать его ... и в африке Хьюндай ...
    --- добавлено: 7 авг 2012 в 14:38 ---
    У меня звук-грохот такой как будто у меня там доски лежат .. и при яме они подпрыгивают ...
    Более того .. раньше было все мягко .. теперь же любая ямка через чур все твердо и жестко ...

уже даже проверял давление в резине ... сделал меньше ... не помогает ... езжу на давлении 1.8-2.0 разницы нет ...

10. Denya

Denya Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    у меня таже проблема звук точнее скрип "пластиковый" на неровностях и когда сзади кто-то сидит.

11. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    записался на осмотр на станцию в субботу ... посмотрю что скажут ...
    скрип скрипом ... уже вроде бы мы поняли что это и также поняли что ОД исправлять не хотят этот, хотя буду вновь на это давить.
    Но вот стук при тряске в задней части - это уже сильно. Я уже освободил полностью багажник - все равно.
    Пусть смотрят что это стучит, как дрова в телеге.

12. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А не могло что то попасть во внутренние полости корпуса авто?
    Я например случайно протолкнул одну резиновую пробочку, которая затыкала технологическое отверстие в одной из арок в полу багажника (примерно там где запаска лежит) - так грохот был при езде такой как будто там камни перекатываются....
    По счастью удалось пробочку вытянуть - на липучку для мух поймал :)

И еще один момент, а не может это подпрыгивать съемный полик в багажнике авто?

13. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Съемный полик точно не может - у меня минимум две сумки стоит всегда в багажнике с инструментом и с моющими бутылочками ....
    Поэтому полик прижат хорошо. Попасть во внутрь понятия не имею как что то может - вот пусть они и смотрят. Может и попало что-то, а может и задний замок разболтался - стучит - я не знаю, пытался поймать где это стук идет, не могу. А сегодня еще и на повороте услышал, как будто какой то болтик открутился, так как кроме стука на кочках еще и болтик катается туда -сюда.. Какая то мистика.

Там где запаска- у меня всегда чистота и ничего упасть туда просто не может - это точно.
    Ума не приложу что еще придумать, но в субботу еду к ОД - пусть смотрят.

14. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Ну удачи в борьбе с ОД :)

P.S. А в сумочках ничего не прыгает между баночками?

15. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    На счет скрипа справа сзади. Я правильно понял?
    У меня он проявлялся при езде по неровностям, а особенно при перекатах. Очень раздражал скрип. На Автозаводской поехали мы с мастером недалеко слушать скрип. В общем, вроде определились, вернулись обратно, он мне смазал, скрип исчез. Что именно - не помню. Могу помочь, а именно: приехать и показать мастера, с ним обсудить вопрос и пусть он сделает то, что мне. Там посмотрите.
    --- добавлено: Aug 9, 2012 1:32 PM ---
    Могу подъехать в субботу на Автозаводскую, только желательно с утра

16. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Если не сложно тебе подъехать и не сильно обременит - буду рад помощи.
    Я записан на 11-00. Буду там ровно минут за 10 или за 15 точно. Если надо - могу и раньше подъехать, скажи как тебе удобно. Скрипит как раз как ты и говоришь, при неровностях, лежачих полицейских, и тому подобных буграх или кочках-трясках.

Я с одним из них тоже ездил - так он мне сказал замотать изолентой защелки задних сидений - типо это они скрипят. Не помогло.

В субботу буду там.
    --- добавлено: Aug 9, 2012 6:17 PM ---
    Это что и как там толжно тарабанить чтобы так громко было слышно?
    Нет не в сумках )) к тому же я из багажника специально все вытащил уже чтобы не сомневаться.

Стучит как раз железо какое то или подвеска - не знаю. А колеса стали как деревянные - как на тумбочке по кочкам.

17. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Совершенно не сложно, но давай к 10-ти, так как собрался на природу, если погода позволит.

18. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Договорились ... буду к 10.
    В личку тебе ответил.
    Спасибо.

19. rysger

rysger Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    похожая ерунда и у меня, в правой задней части чтото стукает на неровностях слышно даже когда шатаешь машину ,грешил на ремень. В при ТО дважды указывал - ничего не нашли разбирали даже обшивку . !!! Звук похож на то как будто об пластик кабелем стукает. при жаркой погоде почти не слышно на холоде слышно сильнее.
    может ктотостыкался

20. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
  21. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Стук или скрип?У меня был скрип и такой противный, и проявлялся только на неровностях
    --- добавлено: 10 авг 2012 в 11:50 ---
    Разные происхождения скрипа. У меня это был не амортизатор, а внутренние резинки и т.д. Смотря какой источник

Загрузка...

Поделиться этой страницей