Генератор (обслуживание, ремонт)

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем Belt, 25 май 2017.

  1. Belt

    Belt Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    22
    Всем привет.
    Hyundai i30, 1.6 CRDi, 2011 год.
    Пробег почти 70 000.
    Сегодня утром завел авто и услышал странный звук под капотом. Т.к. месяц назад заменил все ролики и ремень, то наличие постороннего звука меня смутило. Звук издавал генератор. Звук не похож на "шелест" как это бывает с приводными роликами или же другими подшипниками. Он издается кратковременно, с интервалом 5-7 сек. Похож на звук "закусывание". Или что то такое. На видео не слышно его. Вообщем назрел вопрос по поводу замены подшипников генератора.
    По вину бьет первый (большой) от обгонной муфты 3733437400 (это обычный 6303)
    Второй (мелкий) 373422A500 и история умалчивает какой это подшипник.
    Так же если лезть туда, то есть мысль заменить щетки на диодном мосту 373702A601.

    Кто-то делал что то подобное? Какие там подшипники? Я еще понаблюдаю за звуками генератора, но надо готовить сани летом. :(
     
  2.  
  3. Alekcandr

    Alekcandr Активный пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
  4. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ...с таким звуком езжу с самого первого дня- при запуске холодного двигателя слышу его всегда .если включать моргалку звук усиливается-может все таки дело в потреблении тока и соответственно НАГРУЗКА НА ГЕНЕРАТОР-надо попробовать зарядить аккумулятор и сразу завести двигатель....а может и обгонная муфта живет своей жизнью... сразу как-то напрягало -уже шесть лет...поэтому все устаканилось.
     
  5. Belt

    Belt Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    22
    ну с посторонним звуком ездить не мой стиль. обгонная муфта тоже может быть. хотя обычно она хорошенько свистеть начинает и потом все...приехали.
    пару дней не наблюдаю звук. Может потому что дожди были и влажный воздух сделал свое дело.
    Если будут странные звуки - заменю подшипники.
    Странно что никто не поднимал этот вопрос за все время на форуме.
     
  6. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ...первое утро после автосалона-подшипники ...не кажется странным...
     
  7. Yurec66

    Yurec66 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посоветуйте как определить какое реле регулятор для моего генератора нужно купить? Хотелось бы поменять, т.к. выдает 14.в всего при работающем двигателе.
     
  8. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ...а сколько надо-14 14.2ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО-еще смотря чем мерять и при какой нагрузке ...
     
  9. zuppi

    zuppi Активный пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
Загрузка...

Поделиться этой страницей