Где какое масло льют на киевских официальных СТО

Тема в разделе "Киевская область", создана пользователем Deimos, 11 июн 2012.

1. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    На мой взгляд, на данный момент для тех, кто хочет сохранить гарантию на авто возникла проблема с поиском офиц. Сто в Киеве которое бы лило подходящее масло в дизельный двигатель. А именно: согласно техническим рекомендациям для дизеля (с сажевым фильтром ) подходят масла с допуском ACEA C3 и вязкостью 5w30. Для себя решил что оптимальным по этим параметрам (а так же одобренных производителем марок) сейчас на рынке есть масла SHell Helix Ultra Ekstra 5w30 и Shell Helix Ultra AVL 5w30.
    Когда же начал искать где их льют на СТО оказалось, что большинство СТО льют что угодно, только не эти масла. При этом каждое СТО утверждает, что именно его масло рекомендует Хундай (и плевать им на то что пишут в нашей документации к машине). Кроме того безбожно врут при вопросах по телефону и путают масла менеджеры - потом приезжаешь и опа сюрпрайз.
    Теперь по поводу привоза своего масла - да зальют, да напишут в книжку мол масло свое. При вопросе сохраняется ли гарантия - бодро отвечают что да сохраняется. Но добавляют что если не дай Бог что с движком - то все передадут в Хундай а там могут отказать в гар. ремонте на основании того, что масло свое и плевать они хотели на чеки и сертификаты.
    Отсюда встает вопрос - кто знает точно какие масла льют на конкретных офиц. СТО в Киеве ? И на каком СТО таки льют правильный Шелл (марку написал выше) ?

2.  
  3. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну начнем с того что сажевого фильтра нет как было уже доказанно ранее в теме http://www.i30.com.ua/threads/Наличие-сажевого-фильтра-cpf-в-дизельных-двигателях.374/ и так продолжаем они хоть так хоть так откажут в гарантийном обслуживании так что выбор за вами какое масло заливать привести свое или у них купить бодягу!

4. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Ну почему бодягу - не все ж бодяжат. Вот нашел на СТО "Алеко-сервис" в харьковском районе. Льют из баклажек как обещают именно ультра экстра 5в30. В четверг проверю :) А если считать, что откажут в любом случае то зачем тогда офиц. СТО вообще можно на своем проверенном СТО со своими расходниками и мвслом раз в 3 дешевле и качественней все делать.
    Для примера у нас полетел на одном рабочем Туксоне вал какой то в системе трансмисси - цена замены ремонта около 15 - 20 тыщ была - сделали по гарантии все. Так что смысл есть на первых парах.

5. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну так вот я уже поеду не к официалам а поеду где раньше обслуживался так как от официалов нет толку, все что было сделанно это поменяли руль и замок 5 двери и все больше я к ним не покаким причинам не обращался! по этому не вижу смысла переплачивать 600 грн за ТО

6. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Согласен :) но я еще пока посижу с пол годика то следующего ТО

7. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ТО какое проходить будете?

8. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    ТО 30 - хорошо хоть фильтр салона можно свой ставить уже экономия в 250 грн :)

9. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    14.06.2012 Прошел ТО 30 на Алеко-сервис Киев Бортничи. Стоимость без салонного фильтра (отказался от оного) 1828 грн. Масла залили ровно 5 л. фирменную баклажку Shell Helix Ultra AVL. Это единственное офиц. СТО в Киеве (судя из моих поисков), которое льет правильное масло в дизель от Шелл и с фирменных баклажек а не бадяжных бочек как другие. Сервисом очень доволен. Мастер все посмотрел где надо подкрутил уровни жидкостей проверил все включая коробку передач, так же сам долил тосола. Так же охотно отвечал на все вопросы и все показывал рассказывал. Это мое третье ТО. Из всех трех это единственное, сервисом которого остался полностью доволен.

Загрузка...

Поделиться этой страницей