Гарантийное обслуживание подвески

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем Dimasichka, 5 фев 2013.

1. Dimasichka

Dimasichka Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Появился не понятный стук в подвеске при наезде на ямки, пробег 29600 км. Машине 1,5 года. Хотел бы узнать распостраняется ли гарантия на подвеску и на сколько тыс. км идет гарантия от производителя???

P.S. Если не там написал или есть подобная тема, то удалите пожалуйста мою тему.

2.  
  3. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Такая же ситуация. Скоро поеду на СТО. Гарантия 2 года

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    На подвеску вроде всего год , не так ли?

5. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Гарантийный пробег и срок на подвеску (как впрочем и на все остальное) отражен в сервисной книжке на машину, по-этому открываем и смотрим. Этот вопрос уже где-то поднимался и выяснилось что на машинах разных годов выпуска разная гарантия на подвеску. У меня например 3 года или 60тыс., у кого-то было 1год или 20тыс., по-этому нужно смотреть свою сервисную книжку.

6. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    менял стойку стабилизатора, по гарантии, когда машине было 1.5 года

7. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Узнал точно, 36 месяцев или 60 тис. пробега

8. PIM

PIM Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Всем привет, дороги сейчас совсем никакие:( Вот, как мне кажется, подвеска моего авто не выдержала. При проезде лежачих полицейских от передней подвески начали исходить непонятные звуки, даже не знаю, как их описать... похоже на глухой хлопок. Я сначала думал, что это барахло в бардачке и багажнике такие звуки издаёт, но нет, я однажды выгрузил абсолютно всё. В машине был только я, ключи и кошелек, а звук какой был, такой и остался. Причём раньше, на лежачих полицейских громче себя вела задняя подвеска, а теперь передняя. Явно что-то сломалось.
    Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет:
    Машина на гарантии, есть ли смысл обращаться к официалам? Мне кажется, что если они найдут какие-то поломки, то они будут делать всё, чтобы починить айку за мой счёт, будут придумывать всякие отмазки и т. д. Или можно сразу обратиться к партнёрам и сделать всё дешевле, чем у официалов, при этом не тратить время и нервы на уговоры представителей ХМУ починить машину по гарантии?
    У кого есть опыт гарантийного ремонта, напишите, пожалуйста, на сколько всё сложно, или не сложно?
    Машина 2011 года, пробег 25000 км, город Киев. Заранее спасибо за ответ!

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Странно, я вот недавно проверял подвеску, было 30тыщ. ,так сказали что подвеска что новенькая, еще только начинает разрабатываться . Так что это наверно передний бампер или что-то в этом роде, там есть чему стучать, но точно не подвеска, разве что поймал такую яму , что что-то выломало.

10. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    обращайтесь на сервис, все сделают.....
    дай Бог всем такую гарантию, как у нас;)

PIM нравится это.
  11. PIM

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Информация принята, спасибо! Уже записался на сервис (Гонты), на Субботу. Посмотрим, что там к чему...

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    ну и шо там обнаружили?
    --- добавлено: Mar 4, 2013 12:13 PM ---

13. PIM

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    К счастью, всё нормально. Мастер всё очень тщательно посмотрел, подёргал, покрутил, я тоже смотрел, мы даже проехались по окрестностям - всё хорошо. В конечном итоге, моё душевное успокоение стоило мне 84 грн + 5 грн. комиссия. Прикол в том, что с СТО заглянул на шиномонтаж, что бы давление в шинах проверили. Передок - 2,4; зад - 2. Попросил сделать везде 2,2 - все лишние звуки от подвески вроде пропали, а может это самовнушение...:pardon:

14. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    А за шо 84 гривны ??? Как я понял никаких регулировок и настроек не было? Купите манометр, очень полезная штука

15. PIM

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    84 грн. - это за диагностику (регулировка - это наверно развал-схождение, который стоит 200 грн у официалов). Они же потратили на мою машину 30 минут своего времени, к тому же, я когда записывался на диагностику, меня предупредили, что стоить это будет 84 грн. На многих СТО диагностика ходовой стоит 50-70 грн, так что я не много переплатил:)
    А манометр у меня есть, на насосе, но мне не охота было его доставать, вот и решил раскошелиться на 4 грн:new-russian:

16. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Манометр и у меня есть, но я тоже предпочитаю периодически заскакивать в шиномонтаж (под домом на трассе) и там без всякой очереди за 3-5 минут тебе и давление в шинах померяют и подкачают если надо и за это всего 2-3 грн. просят :)

17. PIM

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Блин, а я постоянно 4 грн. даю за подкачку, надо в следующий раз тариф снижать до 3-х:). К слову, есть мнение, что измерительное оборудование, которое используется на шиномонтажах - оно гораздо точнее и правильнее меряет, чем то, которое монтируется на компрессоры. Я думаю, что автомобильные компрессоры нужны для "внезапных" ситуаций. К примеру: поймал гвоздь - заметил, что колесо подспущенное - накачал компрессором до нужного давления - поехал на шиномонтаж. В конце концов 3 грн. - это не большие деньги, так сказать плата за чистые руки.

18. Schum

Schum Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    13
    нормальный манометр, как заверили меня на шиномонтаже, стоит от 200-250 грн. Я говорю: так за эти деньги можно компрессор купить с манометром - сказали ты прикалываешься? там от манометра только название. но штука как по мне все равно полезная

19. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    У меня жигулёвский которому лет 30 и он очень точен , и купил на ибее английский draper за 5 у.е для успокоения , а вот на насосе манометр врёт безбожно! Да и на всяких шиномонтажах мне постоянно перекачивали на 0,5~1 одну атмосферу! просишь их 2,1 они закачают 3! это ненормально.
    --- добавлено: Mar 6, 2013 7:27 AM ---
    Ачуметь, а что за сервис случайно не Богдан-Авто на Новоконстантиновской?

20. PIM

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Не, это сервис Автоком, на ул. Гонты. Я если честно не знаю, какой там уровень цен, поскольку только там и обслуживаюсь, сравнить не с чем. Эта станция ближе всех к дому :)

21. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Сегодня заехал на диагностику ходовой на оф. СТО. Даже пустили к машине). Ехал уже знал что будет за поломка и не ошибся, не выдержали наших германских автобановских дорог втулки стабилизатора. Итог, заплатил 65 грн. диагностика ходовой, 25 грн. - мойка ( требуется обязательно) = 90 грн., они в замен поменяют втулочки ценой 4 шт по 15 грн. по гарантии. На то что тарахтит вся задняя часть ответ - шум от работы амортизаторов и сразу предлог сделать шумоизоляцию авто.

Загрузка...

Поделиться этой страницей