Гарантийное ТО за и против

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 май 2011.

?

Гарантийное ТО за и против

1. За

34 голосов
    65,4%
  2. Против

18 голосов
    34,6%
  1. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Очень интересно мнение форумчан, оставаться на гарантии или нет

2.  
  3. Nedoshitko

Nedoshitko Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Если учитывать гарантийный срок на ходовую 3 года, а также состояние наших дорог, то я считаю что гарантия очень даже нужна, все таки за стоимость оригинальных запчастей не надо будет платить. Хотя и ездить следует аккуратно. Главное следить за всем комплексом и качеством гарантийных работ, заявленных производителем, на сервисе, а то слышал что были случаи, когда даже масло не сливали, хотя по акту работ все показывали.

4. Kevor

Kevor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ИМХО надо хотя бы первое ТО пройти вдруг там заводской брак какой то. а потом можно и не ездить, это ж не ВАЗ не должен поломаться (я надеюсь) :)

5. sinedd

sinedd Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Согласен!
    Первые пару-тройку ТО пройду, а дальше по ним видно будет, стоит дальше соблюдать гарантию или фиг с ней.
    Я брал в салоне-так там сразу сказали, что если хочу-могу присутствовать при ТО и прочем.

6. Yokish

Yokish Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    17
    Вообще, бытует мнение, что стоит пройти 1-е и 2-е ТО! Если есть проблемы, то они всплывут за этот период! Если с машинкой всё норм, тогда дальше нужно просто за ней следить и всё! Не знаю как поступлю я: у меня только 4000 км, но в целом стоит подумать о целесообразности ТО после 15000 км!

7. PLE

PLE Партнер клуба

Симпатии:
    39
    Баллы:
    34
    На акцентах брак в рулевой колонке всплыле после 3 лет!!! Если бы не лояльное отношение корейцев, то 7к за колонку сомневаюсь, что кому-то понравится. ИМХО ОД!!! Скупой платит дважды.

8. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Полностю согласен. Хотя раздражает не сама переплата за ТО, а а за установку допоборудования в три дорога

9. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Прошел ТО-0. Итог:
    1. Масло залили не по типу вязкости (5w40 вместо положенных 5w30 на дизель)
    2. Количество перелили, откачали только после того как сам перепроверил уровень.
    3. Содрали суммы за несуществующую работу. Например, значилась компьютерная диагностика авто, как оказалось (после того как захотел активизировать блокировку дверей), мастер будет только через 2 дня.
    И это после того, как выбрал единственное СТО в котором заливают положенные Shell вместо Zic и т.п.
    В общем, только "а вдруг", заставит меня пройти ТО-1, и то, не уверен. Из теории надежности следует, что недочеты сложного устройства выползают или в самом начале или самом конце срока эксплуатации.

10. zma

zma Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    Прошел только нулевое ТО. Имхо тупое разводилово на бабки. Масло тоже перелили, есть подозрения, что масляный фильтр не меняли.
    На ТО-1 уже не поехал, сделал сам.

11. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    50
    Баллы:
    147
    +1

Вот ради устранения возможных дефектов стоит быть на гарантии первые 1 или 2 ТО. А так как уровень качества работ низкий - зачем за это платить?

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Фильтр не меняли? ну пипец, это где такое ТО? думаю что полезно на форуме деалть чёрный список!

13. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да было бы не плохо но этот раздел нужно скрывать что бы не могли все прочитать!!!

14. PLE

PLE Партнер клуба

Симпатии:
    39
    Баллы:
    34
    Для кого тогда делать етот список? Наоборот если делать, то так, чтобы все видели. Ето и сервисам полезно и людям.

Vinstrol нравится это.
  15. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ты думаеш что сервисы читают тут про себе и свое обслуживание их не интересует мнение другого человека они цену ломят и все мол с гарантии слетиш и не думают о людях!:dance:

16. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    так зачем тогда скрывать раздел?
    По поводу гарантийных ТО - я только ЗА, но... не в нашей стране, а посему после 2-го или 3-го ТО буду пользоваться услугами других специалистов а не специалистов-разводистов :)

17. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    полностью согласен!!!:dance:

18. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    50
    Баллы:
    147
    Во-во! Точно.

19. tyv

tyv Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    120% за отказ

20. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    Думаю пройти ТО-0 и ТО-1, до ТО-2 еще 29 тыс, так что есть время подумать.

А с Назаром полностью согласен, пару тройку девайсов я бы установил, но цены кусаются. У официалов поставлю ток самое необходимое на первое время - сигналку и доводчики стекол, с остальным придется подождать (цены у официалов по сравнению с другими сто скачут минимум в 3-4 раза!!!!)

21. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    50
    Баллы:
    147
    Мама улетела на моря и оставила мне Ланос. Очень удачно оставила - ремень ГРМ порвался, падло. Поехал к официалам: сделали, но мастер был после ДР и еще "тепленький" -- папа от него ни на шаг не отходил, чтоб быть увереным что машина будет нормально собрана. :mad: Менять ремень 4 часа вместо положеного одного?! Уффф =(
    Страшно подумать, что б они сделали без присмотра.

Загрузка...

Поделиться этой страницей