Газ на авто

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем test3210, 9 апр 2012.

?

Мнение относительно газа

  1. Уже стоит доволен

    25 голосов
    20,0%
  2. Никогда себе не поставлю

    38 голосов
    30,4%
  3. Не задумывался

    14 голосов
    11,2%
  4. Возможно поставлю

    45 голосов
    36,0%
  5. Газ стоит, это зло

    3 голосов
    2,4%
  1. andryleon

    andryleon Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Я не раз уже просчитывал... средняя окупаемость 20-30 тыс км.. это факт...
     
  2. Soul

    Soul Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    15
    и тут начинает немного спасать карта асистенса. Сегодня на шелле 95 нитро+ 15.39грн, ща поеду заправлю по 14.89
     
  3. Kamikaze

    Kamikaze Активный пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    25
    Еще такой вопрос: куда выводили заправочный кларан? Хочу поставить в лючек бензобака, но один установщик сказал, что в айки в лючек не ставят, т.к. стенки там плассмасовые и со временем клапан будет люфтить.
     
  4. Sapric

    Sapric Коренной житель

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    135
    да, не ставят ... да и мало пространства там для заправочного клапана, только с переходником....
    у меня стоит слева под задним бампером... и не видно, и не мешает
    один минус - на некоторых заправках - какой-то нестандартный пистолет - не влазит между бампером и асфальтом )) - но это редкость
     
  5. andryleon

    andryleon Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Аналогично.... всунули под бампер... надеюсь не сорву на каком нибудь бордюре, в любом случае в задний бампер всегда врезать можно.
     
  6. Rextorn

    Rextorn Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Не морочьте голову, ничего регулировать не надо.
     
  7. Kamikaze

    Kamikaze Активный пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    25
    Взрыв газового оборудования - видео
     
  8. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    это ж наверное метан
     
  9. andryleon

    andryleon Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Кто не рискует, тот не пьет шампанского! ;)
     
  10. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а он более взрывоопасней?

    А вообще пацаны саб включили :crazy:
     
  11. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    там большее давление в баллоне. хотя при взрыве метана машину разрывает изнутри так что ее потом долго собирают по округе, а о том что в ней кто то выжил не может быть и речи. а тут как то слабенько
     
  12. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    ЭТО НЕ СМЕШНО!
    Авео
    [​IMG]

    [​IMG]

    VW Passat
    [​IMG]
     
  13. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Как я понимаю при ТО баллон должны испытать на максимальное давление ? кажись 400 атм?
     
  14. malahan

    malahan Местный житель

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    все фото, которые вы привели, установлен МЕТАН, а мы говорим о пропане
     
  15. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Не факт что у первого был метаН!
    со слов газовщика -
    Метан - природный газ используют на грузовиках, давление в балонах 250 атм. И чтоб такое давление выдержать балон должен быть большим и тяжелым аналоги похожи на кислородные.
    Заправки - АГНКС. Газ из трубы берут природный газ и компрессорами закачивают в балоны...
    А что заливают в легковушки это - пропан-бутановая смесь.
    Зимой пропана больше , бутан уже при нуле из жидкости в газ не превращается)...
    Давление в балоне - максимум 20 атм....
    Если зимой залить под пробку (а по правилам надо оставлять не меньше четверти объема), - нагреется (а балон-то внутри в машине) и рванет... Сто пудово рванет.
    Что и произошло...
    Если есть ГБО то нужно быть очень внимательным
     
  16. art_lt

    art_lt Член КЛУБА

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    35
    На 1.4 МТ кто-то ставил? как впечатления? И кто нибудь устанавливал вариатор?
    Почитал здесь http://gaz-time.com.ua/services/variator-uoz , заинтересовало что пишут: Благодаря этому газ успевает прогорать в цилиндре и отдает всю свою энергию на работу мотора, а не на нагревание клапанов и каталитического нейтрализатора. Это правда или просто рекламятся они так)
     
  17. Sapric

    Sapric Коренной житель

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    135
    Ставил. Впечатления самые положительные, особенно в финансовом плане. За год установку отбил.
     
  18. art_lt

    art_lt Член КЛУБА

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    35
    а как по мощности? много потеряла (интересует особенно при включенном кондишине), и многие советуют после 4000 оборотов настраивать переключение на бензу, что можешь по этому поводу сказать? да и какого производителя мозги ставил?
    ато хочу на этой неделе ставить и не знаю брать польша - италия или все италия, также на знаю добавлять вариатор или нет.
     
  19. Sapric

    Sapric Коренной житель

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    135
    У меня установлено Тартарини с OBD2. Все итальянское кроме балона, балон турецкий. Без кондера потери мощности не заметил вообще, при включенном кондере чуть больше тупит чем на бензине. Но я любитель открытых окон и особо не заморачиваюсь. Да и в целом 1.4 с кондером - сам понимаешь не ахти, хоть бенз, хоть газ, хоть биотопливо )) Переключение на бенз у меня было при 5000 оборотов, после последнего ТО (менял МАР-сенсор) ребята снизили до 4700. Расход в киевских условиях в среднем около 8-8.6 литров (бортовой показывает 7.7 - но я так понимаю он считает как то по остатку бензина). По последнему замеру заправил в пустой бак 37 литров и проехал на нем 440 км.
     
  20. andryleon

    andryleon Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    У меня на ГБО, чуть тупить начало... и то это ощутимо на трасе после 120 км/час.... так разница по динамике есть, но небольшая... по крайней мере, у нас машины не по 300 л.с., чтоб динамику и разгон замерять....
    А вот финансовая составляющая... это плюс... толи 1,30 грн/км... толи 0,65 грн/км....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей