Газ на авто

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем test3210, 9 апр 2012.

?

Мнение относительно газа

  1. Уже стоит доволен

    25 голосов
    20,0%
  2. Никогда себе не поставлю

    38 голосов
    30,4%
  3. Не задумывался

    14 голосов
    11,2%
  4. Возможно поставлю

    45 голосов
    36,0%
  5. Газ стоит, это зло

    3 голосов
    2,4%
  1. unite

    unite Пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    перетянули клапана? у него что евро2 стоит?
    на евро 4 - все регулировки через компьютер
    а вообще да - нужно к нормальным спецам обращаться. я таких знаю. но сомнения другие есть
     
  2. Eugene

    Eugene Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20


    У меня св, балон на 43 стоит без проблем ничего не подымал, насчет хетча нескажу!
     
  3. test3210

    test3210 Активный пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    37 литров чистых до отстрела, как то прощелкал что баллон больше,кажись 43 , мне поднимать все таки было необходимо на пару см, не критично , в св видать глубже ниша на эти пару см, или баллон несколько другой, ниже и больше в диаметре , у меня там еще зазоры есть сбоку
    По переключению газ-бензин, мозги газовые работают до 4000 оборотов, при переходе планки 4000 идет работа на бензине, при снижении до 3900 кажись более чем на 3 сек снова газ, эти вещи прошивал сам лично, так-же как и температуру перехода на газ в 50 градусов, чтоб еще была возможность сделать глушение на бензине в автомате то вообще супер бы было
    Кстати совет , если глушить на бензине то запаха газа нет совсем, если глушить на газу то со временем незначительный запах появляется
     
  4. xps1000

    xps1000 Пользователь

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    Какую систему ставил, сколько стоит?
     
  5. Бот Бот

    Бот Бот Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    В своё время стал "заложником обстоятельств" - откатал 3 года на ГБО. Скажу честно - минусов много, а особо "крупной" выгоды не заметил. Могу лишь развеять миф о том, что ГБО очень опасно - это не так.:)Товарищи переходите на электромобили!
     
  6. test3210

    test3210 Активный пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Цену точно не помню порядка 7-8к гривен , ставил зенит в Альфа газ на васильковской
     
  7. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    А что за минусы были, мне просто интересно а то все звездят что на газу более выгодно, но ведь расход газа больше и это факт!
    У меня знакомый на Лаче поставил ГБО, из постоянных разговором выяснилось что поменял шило на мыло, что на газе что на бензе выходит по деньгам одинаково (((. Я не стал на свою Лачу 1,8 лепить всякое и смирился с расходом 10 литров в городе. i30 берёт 7~8 литров и я не заморачиваюсь.
    Рабочая лошадь ваген Пассат 2,0 TDI берёт 6-7 литров, за городом 4,5-5! В итоге вывод для себя хочешь экономить бери дизель :)
     
  8. RaptoR

    RaptoR Член КЛУБА

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    +1
    но внесу маленькое уточнение...
    хочешь экономить бери старый, атмосферный дизель (не CRDI) и покупай позаимствованную соляру, при таких раскладах экономия максимальна.
     
  9. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    я брал машину выходного для поездок и по магазинам i30 идеальна. Пассат даёт больше экономии и комфорта но то уже другие деньги и самое главное я не плачу их из своего кармана :) Хотя если буду скоро менять то возьму дизеля к примеру какой нить Субару если будет конечно.
     
  10. Бот Бот

    Бот Бот Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    у меня выгода была такова, что я на 100 км экономил где то 10 гривен, честно оно того не стоит...тем более на ай 30:)
    по поводу расхода - в 1,2...1,5 раз больше(а мощность меньше)
     
  11. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а они существвуют?
    вообще бесит наша страна отсутствием дизельных авто.
    в Европе бензиновое авто хрен найдешь. все на дизелях давно катаются.
     
  12. test3210

    test3210 Активный пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    субару форестер есть, да и не только форестеры вроде, но только crdi , на украине их я думаю по пальцам можно пересчитать. Что касается малого кол-ва дизелей то тут все просто, автомобиль рассчитан ездить на дизельном топливе ( с нормированным цитановым числом, минимальным содержанием серы, без воды и газолина) а на наших заправках продают только солярку :mad: Ни один зравомыслящий производитель не хочет терять деньги на гарантиях , бензин не фонтан но это хотя-бы бензин :)
     
  13. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    [​IMG]

    на офф сайте нет.
    то наверно серые. или не так, поправьте.
     
  14. Alexis

    Alexis Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Баллон на 35 литров. Пол поднимается на 35мм. Купил в строительном супермаркете пенопласт толщиной 40мм и проблема ровного пола решена. Заодно решаю проблему использования ниш под домкрат и штатные инструменты.
     
  15. Владимир князь

    Владимир князь Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    подскажите кто где ставил газ.хочу себе поставить
    --- добавлено: Jun 18, 2013 8:06 PM ---
    :help2:
     
  16. Alexis

    Alexis Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Я ставил на кулиничах. Еврогаз. В принципе нормальная контора. Уже три машины у них ставил. Дают документы, сервисную книжку, гарантию.
     
  17. Владимир князь

    Владимир князь Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    СПАСИБО, а как на газу айка себя чуствует
    --- добавлено: Jun 19, 2013 8:52 AM ---
    СПАСИБО, а как на газу айка себя чуствует
     
  18. Alexis

    Alexis Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Замечательно. Разницы не чувствуется совсем.
    Расход по городу 10л. По трассе 8л (с кондером при скорости 110)
     
  19. Илья GT Club

    Илья GT Club Партнер Клуба Партнер клуба

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22

    Это происходит в том случае, если зажигание не отредактировано под газ. Настройки заводского компа айки под 92-95 октан, а вы начинаете туда лить выше 100. Чем выше октан, тем раньше необходимо зажигание. Соответственно у вас слишком позднее зажигание для газа и он полноценно не сгорает, летит в выхлопной коллектор, отсюда перерасход и мощности нет.

    Решения по настройке зажигания:
    1. Установить устройство под названием Вариатор УОЗ.
    2. Перенастроить УОЗ в заводской прошивке.
     
  20. unite

    unite Пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    что это такое - Вариатор УОЗ?

    где про него прочитать. Мне тоже сейчас при установке такое предлагают установить за + 600грн. но я не знаю что за штука
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей