Газ на авто

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем test3210, 9 апр 2012.

?

Мнение относительно газа

1. Уже стоит доволен

25 голосов
    20,0%
  2. Никогда себе не поставлю

38 голосов
    30,4%
  3. Не задумывался

14 голосов
    11,2%
  4. Возможно поставлю

45 голосов
    36,0%
  5. Газ стоит, это зло

3 голосов
    2,4%
  1. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    мне кажется был уклон к тому, что газ при недоливании проветить никак нельзя. даже если 3-5 л недольют, то это незаметно. а вот на бензине\дизеле заметно. :)

2. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    ну и каким образом это можно заметить????? на пробеге только. так уже поздно будет :). У знакомого на гетце отъюстирован датчик топлива по компу (точность 100%), так он говорит на любой запраке паралель не доливают 2л бензина, причем хоть ты 10л заправляешь, хоть 20л недолив одинаков в 2л :)
    заправил пока 4 бака газа, выше 38л пока еще не получалось идет отсечка, бак 42л, так что все в порядке :)

3. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ну как, стрелка то для чего? я лично вижу разницу между 10 и 13 литрами.
    походу настроили чтоб при любом разливе был недолив в 2л. тогда надо будет партиями по 2л заправлять. чтоб не надурили)

4. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    что-то из области фантастики

5. Fisan

Fisan Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Когда у меня был форестер, я ставил на него газ, т.к. расход в 16 литров пятого бензина не радовал, расход и мощность не изменились вернее не ощущались, всё таки 177 кобыл было. Стоимость ГБО отбивалась (тогда) за 17000 пробега.
    На заправках о недоливе газа судить очень легко, когда ты выездил весь газ полностью и знаешь объем своего бака, т.е. заливаешь полный бак и смотришь насколько залитый объем соответствует истине;-)

6. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    и потом решаешь для себя стоит ездить на эту запрвку или нет. вот и вся математика
    читал отзыв человека, который установил газ на мазду RX-8, а это вам не i30 :). на бензине масло он меня каждые 5тыс км, на газу 10тыс, расход 18л бенз/ 20л газа. я думаю плюсов достаточно

7. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    это хорошо когда полный бак газа забиваешь) а вот если не полный. ведь большинство не заливают никогда полный бак сейчас для каждодневных поездок)

8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    а вот это уже не факт газ выпаливает масло до тла в цилиндре и он постоянно сухой если масло при бензине менялось то при газе оно просто сгорает менять уже нечего просто!

9. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    после 5тыс на бенз сливалась черная жижа, после 10 на газу оно было цвета как новое

10. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Так вот это и страшно оно получается ничего не смазывает вот оно остается такое как залил масло при работе должно менять чвет, на темный а вот при газе такого нет вот это уже плохо посмотрим через сколько он капиталку зделает если вообще зделает,! Вот это интересно!
    --- добавлено: 11 апр 2012 в 15:31 ---
    Или вообще клин поймает не дай бог конечно!

11. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Если масло не моет двигатель, а остается чистым - это очень плохо. Значит надо бить тревогу.

12. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    я наверное не правильно отписал. оно не совсем как новое, но намного светлее чем на бензине. ну тот кто ездил на газу знает разницу в цвете :)
    я никого не пытаюсь переубедить, газ это дело такое, как дизель. каждому свое. просто от газа отрицательного(кроме запаски в багажнике) ничего нет. у кума авео на газу с салона: 5лет-97тыс, мазда 3- 4года 187тыс и никто проблем не знает
    для тех кто хочет поставить газ, а их за два дня увеличилось на 4 человека :), могу дать совет. чтоб не было у вас никаких проблем, нужен установщик с руками из нужного места и тогда не будет у вас ни чек гореть, ни расхода большого, а только положительные эмоции

xps1000 нравится это.
  13. med284

med284 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    С со
    С советских времён мне к рукам СЛУЧАЙНО прилипла лабораторная канистра 20 л из закалённого стекла с градуировкой по100 грамм при тимпературе 20-24 по цельсию.На левых заправках лить в неё отказываются сразу!Для своего региона остановился на трёх заправках по соотношению объём-качество,лукойл,паралель,ТНК.Недолив соответственно:около280грамм,400 грамм,около900грамм.На мои вопросы ответ один:колонки прошли гос.поверку,а что у Вас за канистра мы не знаем.Вот так.

14. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    От лукойла отказался-недолив(бенз)перешел на окко.с дизелем пока не проверял.

15. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ну это просто красота))) была бы программа ревизор еще и на заправки))))

SergUK нравится это.
  16. med284

med284 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Про окко слышал много хороших отзывов,но у нас их увы нет.

17. Vinstrol

Vinstrol Местный житель

Симпатии:
    7
    Баллы:
    58
    Пока дают талоны, лью WOG. Лучшие по статистике Okko и WOG.

18. olegon33

olegon33 Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    11
    Информация от знакомых, у которых хундаи, мицубиси. Газ нужен на такси за год наматал тысяч 80 и продал

19. xps1000

xps1000 Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    отпишитесь у кого не было проблем и где искать пряморуких установщиков. А еще интересно какое оборудование зарекомендовало себя с лучшей стороны. Где эти пять голосов :Laie_68:

20. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    http://www.kostagas.com.ua/forum
    вот тут вам смогут всем помочь! и установщиков посоветуют и оборудование сможете выбрать по отзывам

xps1000 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей