Газ на авто

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем test3210, 9 апр 2012.

?

Мнение относительно газа

1. Уже стоит доволен

25 голосов
    20,0%
  2. Никогда себе не поставлю

38 голосов
    30,4%
  3. Не задумывался

14 голосов
    11,2%
  4. Возможно поставлю

45 голосов
    36,0%
  5. Газ стоит, это зло

3 голосов
    2,4%
  1. test3210

test3210 Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Загазировал машину, теперь жена ездит на газу, стало интересно что у других в данном вопросе

2.  
  3. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    проголосовал за "никогда себе не поставлю", так как это наиболее подходящий вариант для меня!
    в год проезжаю до 20 тысяч.
    Считаю, что для такого пробега, газ не выгодно ставить! окупится лет через 10:)

sin3399 нравится это.
  4. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Проголосовал "никогда не поставлю" так как проезжаю за год тысяч 15, не вижу смысла.

5. Vinstrol

Vinstrol Местный житель

Симпатии:
    7
    Баллы:
    58
    Хотел наваять много буковок, но передумал :) Противник газа. В какой-то теме уже описывал свое мнение.
    Если у вас есть явное намерение попрощаться с минимальным багажником и вы уверенны в специалистах которые не напортачат...
    Рекомендую досконально изучить данный вопрос.
    ЗЫ: Газ ставил-бы на авто с 3.0+ и то прежде чем поставить обдумал бы данный вопрос.
    ЗЫЫ: Лучше уж тогда дизель брать! Взяли бензин, на нем и катайтесь, экономичность от газа на данный момент спорна.

Alexssandr нравится это.
  6. test3210

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    экономическая часть вопроса, по моим подсчетам окупаемость 18-20 т км , но она не рассматривалась, багажник, тут да, запастка теперь в багажнике, это минус против которого я ничего не имею. Что с стоимостью газа и бензина дальше будет не известно, но то что связка бензин + гбо выгоднее дизеля - факт

7. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    В интернете есть много подобных, тем!
    Где приведено огромное кол-во аргументов, которые не учитываются людьми при расчет окупаемости!(недолив, обслуживание ГБО и т.д.)

8. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а объяснить?лично я вижу вечно ползущую цену бензина вверх (причем стремительнее чем дизеля). авто на газу все равно нужен бензин )
    недолив газа так же имеет место.
    качество того самого газа. в последнее время от таксистов и друзей на газу слышу только что газ резко ухудшился.
    ну и как писал Vinstrol еще зависит от установки и людей которые ставят :)

проголосовал
    Никогда себе не поставлю

9. test3210

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Так уж по жизни получилось что я работаю на сто, сначала занимался бензиновыми машинами, потом немного помогал ставить газ, сейчас занимаюсь дизелями , поэтому о проблемах и бензина и газа и дизеля знаю много. Кроме того представляю что такое эксплуатация и обслуживание дизеля, бензина и газа, по деньгам. Так по концу дизель на уровне бензина получается, выгода не так велика как кажется

10. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ну как говорится смотря кто как ездит и у кого какие поломки)
    у меня был дизель в жизни.
    кроме замены фильтров и масел я не знал с ним проблем. а есть знакомые у кого на первых 10 000 ломался бензонасос.
    так что тут все еще звисит от случая)

11. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Даже когда ездил на бензиновых машинах не когда о таком даже не задумывался так как видел машины которые теряют в мощьности при постановке газа по этому категорическое нет машина создана ездить на бензине а лезьть туда не хочется!

Женя2 нравится это.
  12. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    нехорошо на супруге тестировать. :D
    сорри за оффтоп.

Butterfly нравится это.
  13. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    от кого я это слышу:stol:

Butterfly нравится это.
  14. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    не буду ставить по той же причине

15. olegon33

olegon33 Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    11
    газ - это ж.......па, постоянно выбивает чек, практически на всех азийских машинах. двигло после 150 тыс на свалку.......

16. Vinstrol

Vinstrol Местный житель

Симпатии:
    7
    Баллы:
    58
    От куда инфо?

17. med284

med284 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Совершенно не факт!!!Правильно написали-всё зависит от того как ездить ну и от"удачности машины".Много знакомых на газу,мне их иногда жалко.
    У меня дизель.

18. test3210

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Если выбивает чек то это кривые руки установщиков, либо неподходящая система. На системе 4 поколения при правильной настройке ничего не светит :) и разницы не ощущаешь газ - бензин (в моем случае блок управления зенит). Если крутить двигатель на газу то да, газ на оборотах больше 4500 зло , потому у меня с 4000 бензин работает. В любом случае точка зрения ясна ) и что-то мне подсказывает что тут ситуация как с коробкой автомат, все пишут что зло пока сами не попробуют

19. med284

med284 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемый test3210.Я вовсе не хочу подвергать чей то выбор критике или навязыванию своего мнения,просто давайте исходить из фактов.
    Октановое число газа выше чем у бензина,а это не есть хорошо для движка,больше нагрузка,а следовательно и более интенсивный износ.
    Индикация о количестве залитого газа весьма приблезительна,что дает возможность для большего недолива(и поверте на слово этим пользуются).
    Из Вашего опыта работы были случаи обнуления газовых мозгов при отключении аккумулятора?У нескольких человек из знакомых это происходит,не всегда,но случается.Проблема легко решима но это время и определённые неудобства.А вооще каждый решает для себя сам.

20. Kashey

Kashey Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    У меня на Ланосе стоял с первого дня. Пробег на момент продажи 130 тыс. км. Больших проблем не было, замена фильтров и один раз сливал газолин и каждые 15 тыс. менял свечи. На Айку пока ставить не буду думаю.

21. test3210

Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Октановое число ничего кроме детанационной стойкости не характеризует, чем выше стойкость тем выше степень сжатия можно сделать без детонации, и все. Калорийность газа при сгорании незначительно ниже , но с учетом того что и стихиометрическое соотношение тоже другое результирующее значение лиш незначительно ниже, так что нагрузка как раз ниже. Обнуления мозгов при отключении акб нет (по крайней мере в моем случае, проверено), есть только обнуление статистики подач. Недолив - тут все просто он есть всегда, я лью под завязку и бензин и газ, и есть он кругом, и на газе и на бензине и на солярке, верить что недоливают только газ как минимум глупо :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей