В виннице два сто. какая лучше?

Тема в разделе "Винницкая область", создана пользователем Hystrix, 19 сен 2011.

1. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    В Виннице два СТО:
    1) УА-Холдинг;
    2) Альфаавто
    Какая лучше?
    Кто где проходил ТО или обслуживался, обращался по другим вопросам

2.  
  3. Hystrix

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    Винничане, подскажиле, где безопаснее проходить нулевое ТО? Пожалуйста, поделитесь опытом:)

4. Hystrix

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    Сегодня прошел ТО на УА-Холдинге
    БЫЛ В ШОКЕ!!!!
    При ТО обнаружилось, что отсутствует защита картера, за которую с меня здерли еще в июле более 800 грн.
    Держитесь по-дальше от этой конторы!!!!!!!

5. Hystrix

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    Обратился в Киевский офис, - защиту поставили

6. ylemdoc

ylemdoc Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Нужно периодически под низ машины то заглядывать, хотя бы потому, что клиренс не для наших холмов на дорогах, моя конкретно исцарапалась "животиком".;)
    --- добавлено: Oct 10, 2011 8:05 AM ---
    По секрету :secret: за 1,5 года 2 раза заглянул всего, спускаюсь в яму лишь за картошкой и соленьями,

7. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Ну а как само ТО? Дорога там к СТО довольно разбитая, по крайней мере с трассы не вызывает доверия...

8. snijachok

snijachok Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    22
    Если неспеша ехать - то проползти без потерь можно ))). Проверено на собственом опыте.
    Проходил ТО на 2500 - сняли что-то около 900,0 гривен. Можно было подойти к мастеру и посмотреть что он там делает или в окошко наблюдать. Все ТО забрало где-то 2 часа. Масло залили почти по максимуму. Охлаждающей жидкости было на минимуме - так сами долили. А вот в коробке (автомат) как показывало выше нормы так и осталось.
    Еще напарили мне проверить развал-схождение - мол если шины менял то нужно проверить. Я по наивности согласился - поменял штатный хенкук на кумху 195/65. В результате загнали на стенд, прицепили датчики, все показало гуд. А денег сняли как за работы по развалу-схождению.
    Относительно Альфаавто - ничего не знаю. Нужно будет съездить посмотреть да прицениться. А то скоро ТО-15000 проходить нужно будет.

9. Hystrix

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    Забрал сегодня (17.10.11) с СТО УА-Холдинга после покраски и рихтовки автомобиль (деньги были перечислены еще 31.08.11). Опять проблемы:
    1) вопрос с пультом сигнализации так и не решен - "забыли" двое менеджеров одновременно после двукратного напоминания
    2) покраска качество, вроде бы нормальное, но после рихтовки поцарапаны элементы крепления рейлинга, запачкан потолок обшивки салона
    3) машина была отдана с пустым баком, хотя по показаниям БК еще оставалось около 100 км до заправки - я еще доплатил Андрею Михайловичу 50 грн за бензин
    4) на боковом стекле - глубокая царапина (наверное, след от "болгарки"), периметр стекла "заполирован" и стал "матовым".
    Будьте осторожны с этими кадрами.
    --- добавлено: 18 окт 2011 в 20:50 ---
    Там мой знакомый проходил "пятнашку" обслуживание на порядок выше

10. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Большое спасибо за отзывы о сервисе УАХ. Действительно нужно будет посмотреть на альфу.
    Желаю Вам успехов в Вашем нелегком деле первопроходца в Виннице.

11. snijachok

snijachok Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    22
    Я так пониманию по качеству выше. А по цене как?

12. Hystrix

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    Цены соизмеримые

13. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Прошёл сегодня ТО-0 на "Альфа-Авто", содрали ... 915 грн. Я в шоке. Позвонил в Хмельницкий. Там ТО-0 стоит 480+/-20 грн. Дешевле съездить в Хмельницкий и олбратно и сэкономить 250 грн. Такие вот пироги :(
    --- добавлено: 13 апр 2012 в 21:20 ---
    П.С. Забыл добавить: сама СТО неплохая. Всё аккуратно, ребята внимательные и т.д. Но цена...

Hystrix нравится это.
  14. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Да, тоже проходил там (на Альфе) недели две назад ТО-1 (по их утверждению ТО-0 не существует). 915 грн. Отдельно хочется отметить качество подъездной дороги до СТО - ужасное. Хотя на Богдан не намного лучше... Работы по-факту: механик поднял машину, слил масло, подтянул все болты на ходовой (хотя практически ничего подтягивать не пришлось, все было и так затянуто), поспрашивал о жалобах коих не обнаружилось, влил "на глаз" масло. В итоге таки перелил выше уровня, но уверил что ничего страшного. Механик попался неплохой, довольно внимательный и приятный в общении. На все про все часа полтора. В офисе попросил персонал расписать мне все работы с их стоимостью, на что получил ответ: "у нас вбита цена 915 грн. и по работам нету детализации". В итоге добился только бумажку на которой 7,7 нормочасов по 120 грн = 860 грн за ТО-1 плюс 55 грн. за масляный фильтр.
    Через неделю приехал ставить сигнализацию. Установка своей 5 нормочасов по 70 грн. = 350 грн. за 3 часа включая перерыв на обед. Тут уже мастер быковал, сюда не ходите, тут не стойте, не мешайте, не смотрите и "меньше глаз - залог успеха". В итоге на пластике можно увидеть следы от соскользнувшей отвертки (где снимал заглушки и срывал пластиковую облицовку).
    Вцелом впечатление об СТО не особо позитивное, но не думаю, что на Богдане как-то по-другому. Из плюсов - разрешают находится в рабочей зоне (на Богдане: "можете из комнаты отдыха наблюдать, присутствие в боксе не практикуем"). Мастер по ТО позитивный, начальник ихний, Сан Саныч, тоже в общении не грубил, но на счет "почему вместо 7,7 часов было 1,5" морозился что "если нужно можно и 7,7 часов делать", "что мастер проходится по всем пунктам, которые перечислены в сервисной книге, но он делает визуальный осмотр и только если визуально что-то не так, то уже смотрит по-сути". Вообщем, то что деньги берут за невыполненные работы - факт. Видимо им выгоднее не предотвращать поломки, а ремонтировать потом. Буду еще присматриваться к сервису на Богдане. На первое (нулевое) ТО цена практически такая же - 900-950 грн. (установка сигнализации 700 грн, если своей и 500 ихней).

P.S. А о Хмельницком стоит серьезно задуматься...

Hystrix нравится это.
  15. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Подтверждаю всё вышесказанное. На богдане хуже. У друга Туксон, поэтому знаю, очём говорю :) По-поводц Хмельницкого - процентов на 80 уверен, что ТО-1 буду проходить в Хмельницком. Кстати СТО там прямо на въезде в Хмельницкий. Рядом с автовокзалом.

Hystrix нравится это.
  16. Hystrix

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    Берегитесь УА-Холдинга! За Ваши же деньги Вашу машину и угробят! (за слова отвечаю!!!)
    Едем в Хмельницкий ;)

17. Romuald82

Romuald82 Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    У моей жены шеф на етом СТО когдато форд мондео обслуживал, так ети уроды машину поцарапали, да еще и пару сотен км. намотали.

Hystrix нравится это.
  18. snijachok

snijachok Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    22
    Народ у меня 30 тис. на носу, нужно опять проходить ТО. Кто-то в Хмельницком ТО проходил? Поделитесь инфой, плиз ))))))))

19. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Посмотри здесь. Попробуй пообщаться с wega, он там местный.

20. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Таки-да, да ещё и очень положительный чувак...
    У меня, кстати беда: на прогретом двигле позвякивает цепь при переключении передач. Вот думаю куда ехать - то-ли к нам, то-ли в Проскуров :)

21. snijachok

snijachok Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    22
    Спасибо за инфу.

Загрузка...

Поделиться этой страницей