В Россию на авто

Тема в разделе "Клуб Путешественников", создана пользователем zhuk, 27 июн 2012.

  1. zhuk

    zhuk Местный житель

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Собираюсь ехать в Ярославскую область на айке, кроме страховки, тех паспорта, прав вроде ничего не нужно...
    А как быть с тем что у нас ТО нет, а у них он обязателен?
    Ну и главный вопрос - тамошние ИДПС, есть какие-нить "привороты-отвороты" или советы?
    Думаю Белгородскую область проеду без проблем - пару раз в Белгороде уже на айке был, а вот дальше - маленько стремно :)
     
  2.  
  3. Sanjko

    Sanjko Активный пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    Мой отец ездил в 2010 в Уфу, потратили много времени на таможне, с гайцами проблем не было. ТО обязателен для росиян, если я поеду в австрию, то мне что проходить их регламент обслуживания авто? нет! Для международных поездок есть четкий перечень необходимых документов и комплектации авто - "зеленка", техпаспорт, удостоверение международного образца (хотя тогда отец ездил с правами, выданные ему еще в армии, 1976г. гайцы посмотрели и отпустили), аптечка (у меня лично евроаптечка), буксировочный трос, огнетушитель (у каждой страны свой перечень комплектации, погугли). Сейчас отец снова собирается поехать в Россию, права уже поменял )))).

    Есть у них замануха или такой развод ставить камеру за 4 км до места стоянки патрульной машины.
    Местные гайцы обращают внимание на регион авто, если "северянин" - значит при деньгах... Наши номера немного отличаются, сходу и не различишь.
     
  4. tanaist

    tanaist Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    ехали пару недель назад из луганской в нижегородскую область через ростовскую, воронежскую и московскую область. всего 1400 км. тоже сначало стремались.
    никакого талона ТО не надо, грин карта, тех паспорт, международное ВУ. Таможня практически ничего не осматривала.
    Единственное что - ввезти украинскую машину в Россию может только украинец, вписаный в техпаспорт. или россиянин не имеющий прописки в России.
    гайцы на номер внимания не обращали. но ехали аккуратно, старались не превышать более чем на 20-30 км.
    айка - хорошая машина, я одна за рулем была, почти не устала.
     
    zhuk нравится это.
  5. zhuk

    zhuk Местный житель

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    "международное ВУ" - где взять? :)
     
  6. tanaist

    tanaist Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    в МРЕО дают. в правах фамилия имя должно быть написано на хохляцком и на латинице.
     
  7. zhuk

    zhuk Местный житель

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    мне выдали права в апреле прошлого года - там уже все на укр и на англ языках, есть надпись UA и Permis de conduire, Driving License, etc, срок годности - это оно?
     
  8. tanaist

    tanaist Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
  9. VitVas

    VitVas Член КЛУБА

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Я вот тоже собираюсь в Ростовскую область. По поводу прав - прошерстил интернет - вроде как должны признаваться и те, что были выданы раньше, без срока годности которые. Мне менять уже некогда¸ поеду с такими как есть (образца 1999 года). По приезду отпишусь.
     
  10. Mr.HYDE

    Mr.HYDE Активный пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    28
    И так. Аптечку посмотри по инету какие у них там препараты, потому что в наших аптечках есть какие-то запрещенные препараты для России.
    В России нельзя ни на километр превышать лимит скорости знак 40 едь 40. Тонировка, ну тут впринцепи просто 100р. цена вопроса.
    Есть у них еще прикол, едут за машиной на камеру и выжидают нарушение, даже если просто заехал на сплошную то могут задолбить.
     
  11. tanaist

    tanaist Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    насчет тонировки - с 1 июля по новым правилам за тонировку 500 руб. и запрет управления ТС.
    превышение на 10 км - 100 руб., на 20 км - 300 руб., от 40 до 60 - 1000-1500 руб., более 60 - лишение. обгон через сплошную и езда на односторонем лишение.
    в больших городах острожно ставить машину под знак стоянка запрещена, теперь в России оплачивать самому придется услуги эвакуатора (дофига) и штраф стоянка с первого дня оплачиватся.

    пугать про всякие изощрения гайцовы не стоит, мы тоже начитались инета и боялись ехать. надо просто нормально себя вести, ехать аккуратно и все будет окей :)
     
  12. Sanjko

    Sanjko Активный пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    Я поменял водительское удостоверение за час с небольшим, в сб, мрео на туполева, в Киеве.
     
  13. VitVas

    VitVas Член КЛУБА

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Мне думается, что это надо делать по месту прописки, а "сами мы не местные," увы. Мне во вторник ехать, а в понедельник я буду занят весь день, поэтому поеду со старыми. По венской конвенции, они должны действовать.
     
  14. VitVas

    VitVas Член КЛУБА

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Как и ожидалось, никаких вопросов по поводу ВУ не возникло. В целом поездка прошла успешно. Пробег по территории России составил около 1500 км (Ростовская область, Краснодарский край). Остановили всего один раз для проверки документов. Запомнилось несколько моментов, на которые следует обратить внимание.

    1. При заполнении таможенной декларации, перепроверяйте правильно ли таможенник записал модель и другие параметры вашего автомобиля в наклеиваемый листочек с штрих-кодом. В моей ситуации, он ошибся в названии модели (i35 вместо i30), пришлось переделывать, хорошо что заметил сразу.

    2. Пересечение сплошной - за это сразу отбирают права, либо 5000 рублей штрафа, если зафиксировано камерой в автоматическом режиме. При этом, даже если вы пересекли сплошную при объезде препятствия, все равно положен штраф 1500 руб. Такие вот нюансы российских ПДД.

    3. Перевозка детей до 12-ти лет на автомобилях оборудованных ремнями безопасности разрешается либо в детском кресле, либо с использованием удерживающего приспособления (только на заднем сидении). Штраф за нарушение - 500 рублей. Удерживающее приспособление можно купить в любом автомагазине. Стоит порядка 300 рублей.

    4. Скоростной режим. В городах - 60, на трассе - 90, автомагистраль - 110. Превышение на 10 км/ч - не наказывается. От 10 до 20 - предупреждение, либо 100 руб. Ну и дальше: 20-40 - 300 руб. 40-60 - 1500 руб., свыше 60 - вплоть до лишения прав.

    Вот вроде бы и все.
     
  15. liggain

    liggain Активный пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Собираюсь ехать в Липецкую область из Донецка. Есть два варианта маршрута:
    1 - через Харьковскую, затем Белгородскую область.
    2 - через Луганскую, а потом по трассе М4 (Москва-Ростов).
    Вот весь в раздумьях: первый маршрут покороче, но дороги там неизвестно какие, а второй почти полностью по М4 - вроде бы трасса должна быть хорошая...

    Может кто ездил? Что подскажете?
     
  16. tanaist

    tanaist Активный пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Донецк-Луганск нормальная дорога, местами вообще евро, но гайцов.... осторожно...
    Луганск - граница дорога хреновая, но йамки законопачены и 130 идти можно, гайцов нет. Советую ехать в Меловое-Чертково, народу мало.
    граница - М4 дорога отличная, заправка Лукойл через 40-50 км после границы, но мы залили там дерьмо, бадяжат Лук на трассе, не лейте 95 ЭКТО, лучше 92. еще газпромовский бензин норм.
    М4 - сказка просто по сравнению с луганскими дорогами... но есть там один участочек не доезжая Воронежа узкой дороги. И чего то оне делали на обьездной что пробка была жуткая. Первый раз мы в ту пробку и вляпались. А обратно ехали через Воронеж, отлично, правда утро было.
    Вообще около 5-6 вечера везде заторы около городов, особенно по пятницам - все прутся на дачи.

    в белгородской области говорят дороги хреновые, сама не ездила, слышала только.
    ездила через Дебальцево на Харьков - как после бомбежки все заляпано.... и федеральная же дорога считай....
     
  17. zhuk

    zhuk Местный житель

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Съездил, все прошло хорошо, накатал по России 2600км, ни разу не остановили, особо не нарушал как мне казалось.
    В курской, если не ошибаюсь, обл. ремонт дороги - фотки выложу попозже.
     
  18. liggain

    liggain Активный пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Спасибо. Уже не первый раз слышу про Меловое-Чертково, что там поменьше машин. Наверное так и поеду.
     
  19. B@tja

    B@tja Активный пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Плюс ко всему сказанному, незабываем про постоянно включонный ближний свет(или габариты с противотуманками) причом как на трассе, так и в городах, круглосуточно. И у росийских гайцев есть прикол, которого не встретиш у нас, они могут стоять вне населенного пункта и испорльзуют следующий прикол, становятся за подъемом, что бы их было не видно как при спуске, так и на подъеме и ставят на высоченную треногу(3-5м) камеру с радаром и гасят всех любителей обгона на спуске или подъеме, ну и понятно любителей быстрой езды)))), причем если тренога небольшая могут и на крышу своей машины ее приладить, я прозрел от их изобретательности)))))
     
  20. zhuk

    zhuk Местный житель

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    да, видел я такие треноги, причем несмотря на то что сами эти аппараты не маленькие и часто белого цвета, заметить их издалека очень трудно, а когда проезжаешь мимо уже поздно :)
     
  21. B@tja

    B@tja Активный пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    эт точно, хорошо если предупредят вовремя братья водители, ну или не нарушать и тянутся 30км\ч за каким нибудь тихоходом:)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей