Выжимаем сцепление, для завода двигателя

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Женя2, 4 мар 2012.

1. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    у меня тоже без сцепления не заводится, правда я об этом только на сервисе от слесаря узнал, так как приучен перед запуском всегда выжимать сцепление, классная тема, особенно для молодых водителей, и на аккумулятор нагрузка меньше...

2. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Покупал машина в апреле 2011 1,4. Завожу всегда с выжатым сцеплением (Привычка). Тема для меня неожиданная сегодня проверю и отпишусь.

3. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Дизель. Декабрь 2011. Без выжатого сцепления не заводится.

4. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Заводится без выжатого сцепления

5. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    2011 года, месяц не знаю, не смотрел, - не заводится без выжатого.

на счет того что на парковке помогает не стукнуть - тут как сказать,
    если человек забыл проверить выключена ли передача - то дернется он в любом случае,
    вопрос в том когда - при повороте ключа или при отпускании педали сцепления :)

6. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    А при чем тут круиз? У меня круиз установлен, а заводится без выжима аж бегом.

7. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Не знаю зачем он нужен, но при установке круиза его необходимо ставить на педаль сцепления. (читал на другом форуме)

8. Oleg

Oleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Дизель, 2011. Без выжатого сцепления не заводится. Где-то эта тема уже обсуждалась на одном из сайтов Европы. Где, сейчас и не вспомню. Причина вроде бы была в том, что есть система "подсказывющая" какую передачу нужно включать (у меня стоит такая на 6-й механике) , и там датчик положения педали сцепления, который и блокирует стартер. Подробнее не вспомню, так как обсуждали особенность в электронных мозгах и на не русском языке. Мои знания языка не настолько глубокие.

9. Yurchyk

Yurchyk Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    20
    После 1500 км. только заметил и то случайно )))) Думал что визит к дилеру близок. Но выжал сцепление и завелась. А вообще это кто-то умный придумал. И движку легче и даже против-угонка какая то примитивная. Не все же в курсе )))) Так-что предлагаю писать об этом поменьше ))))))))

Чебурашка и serega_25 нравится это.
  10. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    :secret:

11. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    У меня (да и у всех наверно I30) бортовой компьютер подсказывает когда переключаться. Но заводится без выжима сцепления аж бегом.

12. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    Жень, у меня дизель! Но без выжатого сцепления не заведется! И инструкция об этом же гласит. Выпуск сентябрь 2011 года

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    А у меня заводится(( Один раз друг решил попробывать завести машину, поиздеваться надо мной решил, а я был на улице по телефону говорил, так машина чуть не уехала в близьстоящую машину, я блин ему потом такую взбучку устроил(знал бы , не оставлял бы на передаче)

Чебурашка нравится это.
  14. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    Апрель 2011 года, заводится спокойно без сцепления.. я по привычке выжимаю, но когда забываю, старт проходит успешно)
    а вообще странно, я знаю такое есть на "американцах"... чтобы у нас такое было, не слыхал..

15. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    На встрече продемонстрируем! :)

16. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    договорились ;)

Чебурашка нравится это.
  17. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Да уже определились выше, что данная фича появилась в машинах производства август-сентябрь 2011 и выше

18. Dmitry100

Dmitry100 Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    у меня на hyundai coupe 1997 года стоял датчик на педали сцепления - пока до упора не выжмешь сратрер не включался
    на elantra hd заводится и без выжима сцепления

19. B@tja

B@tja Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Абсолютно верно, покупал свою в ноябре 2011, так при покупке предупредили об дивайсе с выжимом сцепления, на мой удивленный взгляд получил объяснение, типа ввели какойто евростандард в целях безопасности при запуске двигателя, мол что бы дети не заводили и горе водители не могли навредить себе и другим запуская двигло при включонной передаче:crazy:.

20. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Гореводители могут и после того как завели отпустить сцепление не заметив что включена передача, сам так делал пару раз :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей