Выбор автомойки Karcher

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Shladky, 24 фев 2012.

1. Westm55

Westm55 Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Еще раз, дешевая не моет, дорогая не рентабельно (лично для меня)! Я сомневаюсь что вы так часто моете машину зимой! Другая сторона медали, Вы уверены что частые мойки позитивно сказываться на ЛКП?

2. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Если дешевой постоянно смывать, то грязи на авто не будет. Вы по полям ездите?
    Зимой, летом - 1 раз в неделю как по расписанию заезжаю. В сильные дожди просто облив делаю на мойках
    Частые мойки позитивно сказываются на моё настроение и душевную радость ездить на чистом авто.
    А вот не частые мойки уж точно сказываются негативно на ЛКП.

3. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    жил бы я в часном доме, то мыл бы хотябы просто водой минимкм раз в неделю, поэтому не надо так категорично.....
    летом на даче бываю каждые выходные и мою сам всегда, тоесть летом мне иойка не нужна

4. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    я бы не сказал что дело в частном доме. ничто не мешает мыть в гаражном обществе. требуется лишь вложение до 500грн в бочку которая будет находится выше керхера.

5. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    такого тоже не имеется, поэтому так и говорю:)
    --- добавлено: 25 фев 2012 в 19:06 ---
    по теме могу сказать, что у товарища Karcher K 5.20, не жалуется, сам несколько раз мылся, когда в гости ездил

6. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ааа)) я не знал )
    а у вас нет желания взять самый дешевый керхер на дачу? ведь это все же лучше чем смывать шлангой и тереть )

эх, грех жаловаться)
    единственное что меня в нем смущает - отсутствие бочка для шампуня. он то нафик не нужен, но в моделях K 2 *** он имеется :confused:

7. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    когдато было, вот именно когда знакомому подарила жена 5.20, ну потом както не дошли руки, но если чесно на даче напор достаточно сильный, я беру шампунь вспениваю, наношу, и смываю, ну после, правда потеки убираю, но там уже абразива никакого

8. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а вы не пробовали насадку по типу керхера?
    http://www.instrument.in.ua/t8952/ приблизительно вот так выглядит. цена была около 80 грн. я на дачу брал такую в эпицентре. Когда напор хороший, то отбивает грязь на ура. + регулируется ширина струи)

9. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    ну вот у меня отец еще при совке на заводе сделал металическую по типу этой, стоят на всех 4х поливных шлангах, система проста, регулируется диаметр струи конусовидной деталькой, которая на резьбе и острие конуса внутрь насадки, тоесть выкручиваешь ее получается большой диаметр, вкручиваешь становится меньше, вот так и регулируется:)

10. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    даа))) помню были такие советские, только пластиковые. правда временем потасканые. в эпицентре на отдели для "дачников" нашел эту насадку) вполне доволен результатом как для дачи. сбить пыль или же небольшую грязь хватает)

11. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    ну а му меня металические, им уже, чтобы не соврать ну 20 лет точно, метал-латунь, или сплав с латунью (отец работал в литейном цеху, во там и сделал какие посчитал нужным, результат на лицо, могу сфоткать весной если надо)

Shladky нравится это.
  12. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    короче точно. метра 4.

13. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243