Выбор автомойки Karcher

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Shladky, 24 фев 2012.

1. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Кто покупал мойку для своего авто?

Выбираю из моделей:
    К 3.500 Давление (бар/MPa): 20-макс. 120/2-макс. 12
    К 2.400 Давление (бар/MPa): 20-макс. 110/2-макс. 11
    разница в давлении всего 10 бар, а цена на 800 грн больше. Существенных различий я не нашел в данных мойках. Разве что 3.500 пишут с водяным охлаждением, но почитав отзывы людей которые разбирали эти мойки я понял что его там нет. (может у них староваты модели)
    Особого внимания на детали типа
    • новый и яркий дизайн
    • удобный держатель для шланга
    • многофункциональность
    • система "Quick Connect " с возможностью присоединение шланга одним движение
    я не обращаю ибо это не то за что можно переплатить почти 1000 грн.
    Написал на мыло этого сайта с вопросом какая же разница в данных аппаратах на 800 грн?
    Ответ меня просто поразил:
    "Разница в давлении этих аппаратов 10 бар

K 2.400 - можно мыть 1 ЛЕГКОВОЙ автомобиль 3-4 раза в МЕСЯЦ (не дольше 20 мин)

К 3.500 - можно мыть 1 ЛЕГКОВОЙ автомобиль 1 раз в неделю (не дольше 30 мин)"

WTF?!
    Что это?
    Как так то?
    Что значит 3-4 раза в месяц? Почему?
    Написал вопрос мол почему 3-4 раза в месяц?
    "эти аппараты не предназначены для мойки несколько авто в день. Для этой цели смотрите аппараты с металлической помпой. Например, К 5.20 plus"

Да я и не собираюсь мыть несколько авто в день. (ну разве что иногда)
    Просто интересно что такого в двигателе 5.20 что он может "пахать день и ночь", а в этом нет такого.(кроме этой помпы) Ясное дело что идет износ двигателя, но почему не могу мыть каждый день, к примеру? Ведь износ хоть так хоть так будет идти :)
    Разница небольшая между 3.500 и 5.20 = 600 грн.
    Но все же, с такими темпами я дойду до проф аппарата через 2 недели )))

Что подскажете делать?
    Может объясните с тех. стороны что и как чтоб я понял )))

2.  
  3. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Мойки высокого давления предназначены не только для мойки автомобиляя, но и дорожек из плитки, бетона и т.д. и т.п. И каждый день тоже, конечно не по 2-3 часа, а для домашних нужд по 20-30 минут с перерывами.

У меня складываеться мнение, что менеджеры просто парят подороже.

Кстати перед новым годом в сети "Эпицентре" была акция и эти мойки можно было купить с дисконтом в 150-250 грн.

4. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ну то что бетон и остальное то ясно) эти модели на сайтах и написаны как мойки "дачных" дорожек )))
    Просто у меня тоже мнение такое сложилось. я понимаю работать не более 20 мин как бы перегреваться может. ну дал остыть пока мылишь авто и опять работаешь. как любая техника. но 3-4 раза в месяц это просто рассмешило)))

В 3.500 есть такая вещь как всасывающий шланг для чистящего средства! А в 5.20 вроде бы нет. Я конечно не понимаю зачем это чистящее средство, если бесконтакт делается только с пенной насадкой, а если грязный авто, то все равно чистить руками. Но главное что он есть в мойке за меньшие деньги.

5. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    499
    Баллы:
    210
  6. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    знать бы что там реально 160 бар.
    мало верится что керхер за 3000 имеет 140, а эта за 1400 имеет 160 :)

смотрел аналоги различные и читал много в интернете. Проблема в том, что они часто ломаются и текут. А керхер более качественный. Деталей на украине хватает. Так что в случае поломки - легко починить. (смотря конечно что сломалось).
    Начинаю идти по тропе "скупой платит дважды" и собираюсь брать 5.20 чтоб не прогадать. да и в интернете все ей пользуются в отличии от более дешевых моделей.
    Кстати, на сколько вычитал, то единственный достойный конкурент керхеру - БОШ. Надо будет посмотреть что он предлагает.

7. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну учти что за бош ты еще платиш за бренд не только за качество!

8. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а за бренд керхер я не плачу ?)
    я то гляну бош, но брать буду керхер) душа его просит :)
    это для успокоения совести надо все пересмотреть )

9. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Керхер среди проф. пылесосов, моек и т.д. тоже из топ-брендов

10. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    http://www.mobitrade.ua/auto/automojki/BOSCH.html

вот нашел бош, у них делается акцент на производительность л/ч, а давление почти у всех одинаковое.
    непонятно для меня.
    так на что же надо делать больший акцент, на давление или же на производительность?!

11. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    499
    Баллы:
    210
    Много перечитывал обзоров о мойках! И везде пишут что на не профессиональных мойках нужно делать акцент на производительность, так как для мытья машины хватает и 10 бар давления!

Shladky нравится это.
  12. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    Насчет Керхера... На Розетке в отзывах пишут, что для мойки авто необходимо брать мойки серии 5 (если уж совсем туго, то что нить из 3-й серии).
    Еще необходимо учесть возможность использования бочек, ведер и др. емкостей.
    Имхо, если брать, то собирать деньги и брать ВЕЩЬ. :)

13. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Мне это тоже говорили многие люди.... и продавцы-консультанты, и друзья-знакомые, у кого свои кархеры имеюцца ;)

14. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    Интересно, минимойка себя окупит или выйдет из строя раньше?
    К 5.20 стоит 2700, мойка пускай в районе 50 грн. Электроэнергию и воду в расчет не берем.
    2700/50 = 54 мойки. Если мыть машинку железно 1 раз в неделю, то отбивать себя она начнет через 378 дней (54 мойки * 7 дней) :D

15. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    А если за "четвертак" мыть машину соседа - то быстрее ;о)))))))

16. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Пользуюсь керхер 2 серии уже более 4-х лет. Есть возможность подачи моющего состава (трубка для раствора). Докупил специальную насадку для распыла состава безконтактного мытья. Впринципе хватает мощности вполне.
    Единственный недостаток этой серии короткий шланг высокого давления (нужно уточнить у продавца разницу в длине шланга между 2 и 3 серией)
    На работе была возможность попробовать в действии 3 серию. Скажу что разница в давлении есть и она визуально заметна, но.
    Смыть слой грязи с кузова просто струей воды неспособна ни та ни другая (это может только 5 серия) т.е полноценно осуществить безконтакную мойку не возможно, приходится проходится по кузову мягкой щёткой !
    Есть ещё одна сторона медали. Если вы используете емкость из которой происходит подача воды в апппарат, то обратите внимание на то, что 2-ка расходует воды меньше

kolka нравится это.
  17. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    по-моему у всех моек от керхера есть такая способность, но лично у меня будет подаваться вода в ней из под "крана" :)

у друзей есть аппарат самый дешевый K 2.120 и у него на авто не скапливается грязь. Живет в своем доме и постоянно обмывает авто. Но если хорошенько вымазать авто, то я считаю только мойка поможет.

Окупиться еще как) Мою авто 1 раз в неделю стабильно. Почитав отзывы понял что проблемы могут начаться только через 4-5 лет и то от некачественной воды (нужно ставить отдельный фильтр) или же смазка в двигателе требует замены. Лечится легко и половина чинит их дома.
    у вас 6м? или меньше?

abend нравится это.
  18. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    Хорошо жить в своем доме и мыть когда хочешь... А если живешь на 5-м этаже, то только дворник может помочь с подачей воды.

19. Westm55

Westm55 Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    У меня тоже есть керхер 2 серии, что сказать, машину ей точно не помоешь. Бетонные дорожки это максиму на что она способна. Так вот получается 2 серия не моет, а 5 серия стоит 3-5 тис. а это 100-150 мойки (у меня получается 10-12 мойки в год). Покупка любого керкера -полный бред!(ИМХО)

20. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Не знаю почему бред. Бред мыть авто 1 раз в месяц.
    а здесь он окупится у меня за пол года.
    1. Мою часто
    2. Имею несколько авто
    3. Всегда рад помочь друзьям и выпить бутылочку пива:drinks:

21. mic

mic Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Я сам бывший продавец Karcher, Bosch, Black&Decker и т.д. Я за Karcher
    - Рекомендую брать мойки Karcher 5-й серии - это средний класс, с алюминиевыми помпами. Почему - кархер лучше ходят, гораздо меньше проблем, отличный сервис,
    - Бош - сервис хороший, качество отличное, если уж Бош то не ниже
    Bosch AQUATAK 1250
    - Black&Decker вообще не советую сразу будут проблемы со шлангами и помпой.
    - Einhell не знаю, но общий уровень электроинструмента достаточно низкий - одним словом дешевый Китай

K 5,20 отличная мойка, очень удачная модель проверена временем, выпускается уже более 10 лет (кстати только на нее 3 года гарантии), "морально" устарела, но кархер не снимает ее с производства именно из-за ее удачной конструкции. Реально видел мойку на СТО которая проработала там 5 лет и еще может по сей день работает с режимом 3-4 мойки в неделю, а это очень достойный показатель, т.к мойка бытовая - рекомендую
    K 5,55 модель 2009 года удобные большие колеса, встроенный бачок, шланг в.д 9 метров, за это время хорошо себя зарекомендовала - рекомендую.
    K 5,600 модель 2010 года - водяное охлаждение двигателя, удобная реализация бака для моющего средства, коннектор подключения шланга высокого давления - про нее меньше информации, но явных недостатков, брака и возвратов не было, думаю можно брать - рекомендую
    Вообще Керхер фуфла не гонит, все мойки производятся на заводах Италии и Германии

По весне буду пользоваться мойкой K 4,600 (так получилось), на одну-две машины раз в неделю думаю сгодится

1. Главная разница не в двигателе а в помпе К2-К4 - пластмассовая, К5-К6 - алюминиевая, К7 - латунная, во всех профессиональных аппаратах HD - латунная - отсюда больше давление, больше производительность, больший срок службы.
    2. Мощность и тип двигателя,
    3. Длина, диаметр, качество шланга высокого давления
    4. Материал сопл пистолета пластик или латунь
    5. Все остальное для удобство - бак для моющего средства, колеса, кронштейны для пистолета, насадок, шлангов и шнура,
    --- добавлено: Feb 25, 2012 12:19 AM ---
    Тут нужно правильно определить нагрузку на мойку, тогда она будет работать и 10 и более лет
    Вообще К2-К3 начальный класс годится для мыть садового инвентаря, велосипедов, мопедов,
    К4 средний класс один автомобиль
    К5 средний класс - используется для нужд частного дома - это один автомобиль, инвентарь, мототехника, дорожки, забор, стены, крыша, окна, и т.д.
    К6-К7 высший класс - все тоже что и К5 но на несколько авто, или бус, или грузовой авто, или трактор
    Все эти мойки бытового класса, поэтому правильная эксплуатация в пределах одного частного дома или небольшого хозяйства, с нормальным (без фанатизма) режимом эксплуатации, т.е мойка авто 5-6 раз в месяц, крыша, стены, забор достаточно мыть раз в год, садовая техника - по мере ее эксплуатации и т.д.
    --- добавлено: Feb 25, 2012 12:25 AM ---
    Альфред Керхер родоначальник идеи мытья высоким давлением

Shladky и kolka нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей