Второе ТО-2-30000 кто где проходил и сколько обошлось?

Тема в разделе "Киевская область", создана пользователем antony, 19 дек 2011.

1. antony

antony Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    22
    16.12.2011 прошел ТО-30000 км на "Паритете" (Автозаводская, 24).

Замена масла (Mobil Super 3000 X1 Formula-FE 5W30): работа - 84 грн, масло - 345,6 грн, фильтр - 54 грн.
    Замена воздушного фильтра: работа - 33,6 грн, фильтр - 80 грн (фильтр оригинальный сам купил, т.к. у них он стоит 183,6 грн).
    Замена фильтра салона: угольный фильтр (покупал и менял сам) - 90 грн, у них работа стоила бы 50,4 грн и фильтр (простой, не угольный) - 291,6 грн.
    Развал/схождение (делать не обязательно) - 168 грн.
    Контрольно-осмотровые работы: 201,6 грн.
    Свечи посмотрели и сказали, что менять нет необходимости (хотя по регламенту положена замена каждые 30000 км).

Итого: на СТО заплатил: 84+345,6+54+33,6+168+201,6=886,8 грн, плюс фильтры (воздушный и салона) сам купил 80+90=170 грн. Всего 1056,8 грн.

Отзвывы о "Паритете" только положительные.

2.  
  3. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да интересно получается у меня фильр кондицеонера на 10000 обошолся 342 грн:stomp:

тоже кстати не угольный!!!!:banghead:

4. DEN

DEN Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Подскажите что нужно менять на 15000?

5. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
  6. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Вот не знаю... Самостоятельно поставил угольный фильтр -- нифига разницы не заметил...
    Не понятно - есть смысл угольный ставить, нету...

7. Askim_Elena

Askim_Elena Член КЛУБА

Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    и у меня фильтр салона обошелся 321 грн., а воздушный фильтр 192,60 грн. Навар цен впечатляет.

8. antony

antony Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    22
    Бумажный стоит 50 грн, угольный - 90 грн. Захотелось попробовать - что оно такое... Я пока тоже разницы не увидел и не ощутил...

9. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    летом ощютимо когда жара а у тебя в машинке с помощью кондера прохладный а главное свежий восдух!!!

10. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    У меня фильтр салона угольный 300 грн + замена каж. 60. Хочу сказать что аналог стоит от 160- 180 грн.
    --- добавлено: 20 дек 2011 в 10:26 ---
    И кстати аналоги что подешевле, то у них "пропитка углем" какая то облезлая. Хотя точно не помню, мне кажется тоже не оригинал устанавливали, хотя хороший, слой угля добротный, после того как прочистить и протереть, думаю минимум км 15000 еще б прослужил

11. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Та фига свежий. И дизельный выхлоп в салон долетает, а имбре от мусорок да очистных тоже (ну судьба мой такой мимо полигона да очистных ездить).

12. Олег

Олег Бывалый

Симпатии:
    34
    Баллы:
    251
    В субботу прошел ТО-2 (30 тыс км) на Кореа моторз (набережно -луговая). Сразу за все зарядили 2500 грн. Я аж офигел от наглости, при том что по телефону озвучивали 1500 грн. Короче отказался от топливного фильтра (замена не обязательна) и развала схождения. Масло выбрал более дорогое (сразу предложили ZIC за 280, но я потребовал Shell синтетику за 520 грн). По остальным расходникам - будьте внимательны: у менеджеров есть возможность выбрать полный аналог по цене дешевле (например какие-то фильтра дешевле у хюндая, а какие-то у киа) - и так во всем запчастям. В итоге вышли на сумму 1400 грн. Вроде все сделали хорошо, все замененные детали и остаток масла - положили в багажник.
    --- добавлено: Mar 5, 2012 11:27 AM ---
    если бы удалось отказаться от фильтра салона и поставить самому - то было бы еще гривен на 370 дешевле, но сказал менеджер, что не не сможет поставить отметку о прохождении гарантийного ТО (итпа снимут с гарантии, если не поменяю тот фильтр)

13. VitVas

VitVas Член КЛУБА

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Около месяца тому назад делал на эдем-авто в Киеве. обошлось в районе 1700 грн с маслом SHELL Helix Diesel HX7.

14. NROMANN

NROMANN Местный житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    68
    со своими расходниками в броварах на сервисном обошлось в 400 грн. все фильтра брал у своего пациента, который раньше работал на паритете. если кого интерисует пишите. цены доступные

СROSSOVOk нравится это.
  15. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Ну и бред выдал манагер - без проблем отказался от замены салонника на Автокоме и поставил сам за 35 грн обычный бумажный фильтр - лучше дешевый да чаще менять.

16. Demon

Demon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня такая же машина, да и прохожу ТО так же на Эдеме
    Можно детальнее?
    Что меняли?
    В частности интересует менялись ли свечи?
    Что то свое привозили?

17. VitVas

VitVas Член КЛУБА

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Ничего своего не привозил. Меняли все что по регламенту, масло, фильтры - масляный, топливный, воздушный, кондиционера. Свечи? Этот вопрос застал меня в расплох. Ладно, отвечу кратко. Свечи не менял. Все таки интересно, какие свечи имелись ввиду? Свечи накала ?:scratch:Или у Вас бензиновый двигатель ?

18. Demon

Demon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    это я погарячился... свечи накаливания меняются по выходу из строя или если начинает плохо заводиться.

Был на выходных в Эдем-авто, прошел ТО (30000км)
    Поменял все кроме воздушных фильтров двигателя и кондишена.
    итого - 1350грн

19. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    народ а фильтра вы покупаете в магазинах но не у ОД??? или же на базарах, и кто точно может сказать? на то-1 =15000, проходить через 6 мес. от даты то-0 или же даты оформления авто, заранее благодарен, а то все говорят по разному(знакомые)

20. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    по моему ТО-1 проводится 12 месяцев или 15000 пробега по книжке а расходники покупались не у ОД а у партнеров клуба так проще они все подберут остается только подъехать и забрать и цены адекватные!

21. Alexis

Alexis Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    В Харькове на фрунзе авто прошел ТО-2. Поменял все. Обошлось 1900грн. Какие то свечи стоят - дорогие (есть еще какие то дешевые).
    --- добавлено: Jul 3, 2012 3:31 PM ---
    Масло наливают "наразлив", фиг определишь Шелл или нет, но в серв. книжке пишут Шелл.

Загрузка...