Вопрос по сигнализации

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Роман, 30 июл 2011.

1. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    Так я сам так буду ставить. Просто людей предупреждаю, многие не знают как экономить свои деньги.

2. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Жидко плаваете, товарищи :)
    Настоящие профи противоугонных дел придумывают ТАКИЕ вещи, что просто "Ах". Куда там блокираторам дверных замков.
    Сейчас поищу в загашниках, было у меня на примете кое-что...
    --- добавлено: 5 апр 2012 в 19:58 ---
    Во, нарыл.

http://www.kondrashov-lab.ru/avtorskie-resheniya-uchebnik/dyimovoy-patron/

Кстати, там еще много таких штучек описано, походите по сайту.

3. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    черевато прощанием с гарантией в том числе и на двигатель т.к. лезть прийдется в цепь зажигания а это повод в отказе

4. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Тут даже на первом плане не вопрос с гарантией , получиться ли самостоятельно грамотно установить сигнализацию не поломав чего в электрике и т.п.

5. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    Так, так, так! Закрутили:scratch: Имею в виду, что ставить буду у официалов, а сигнализацию куплю в другом месте. И за это меня никто не снимет с гарантии.

6. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Правильное решение, я тоже покупал отдельно сигналку и доводцики и ставил у официалов.

7. BuTaJIuK

BuTaJIuK Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    Ребята, почитайте внимательно по поводу замка на КПП для айки. В своё время изучал этот вопрос на русских форумах. Пишут что замок бесполезен для айки, так как можно снять кожух и регулировать передачи тросиками... Лучше поставте внештатный иммо.

revoh нравится это.
  8. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    +1
    Замок бесполезен не конкретно для айки, а для авто с АКПП

9. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    Наверное Вы правы (спасибо за информацию к размышлению), но на это всё необходимо дополнительное время, да и от того, кто с тросиками сможет переключаться, особо не обезопасишься, но дополнительно заставить его попотеть (снимая кожух) можно :)

10. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Ребята, вопрос по сигналке стандартной для 1.6 комфорт,
    судя по руководству - она срабатывает на открытие дверей и капота.

На первой встрече в Харькове я не смог открыть авто с брелка (а закрыл с него) и открыл авто ключем - сработала сигналка.
    Но тогда я похоже просто слабо надавил на кнопку, а вот если в неподходящий момент сядет батарейка?
    Получается ключем я открыть могу, но что делать с сигналкой? :)
    В руководстве написано что она не должна срабатывать от открытия ключем из стандартного брелка.

11. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Значит нужно менять батарейку скорее всего так как нигде не написано как ее отключить если села батарейка! И так же в ключ встроен имобилайзер!

12. Волжанин

Волжанин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Такая же ситуация с сигнализацией приключилась. Установил в салоне при покупке, брал шериф за 2000грн. Прошло 3 недели, начали значки пропадать,мелодии начали играть, открываю батарейка родная потекла и залила микросхему,вообщем капец брелочку.Приехал к ним, всячески пытались мне объяснить,что это моя проблема, но я их одолел, но самое смешное, я чуть не упал. Выходит этот менеджер по гарантии на улицу покурить и говорит мне, может быть у вас АУРА ПЛОХАЯ, вот и брелок сломался.Я таких балбесов не встречал, да и вообще обслуживание отвратительное!!!

13. Stanislav Kharitonov

Stanislav Kharitonov Член КЛУБА

Симпатии:
    21
    Баллы:
    22
    В сигналках есть дополнительный блок с помощью которого можно регистрировать новые брелки, отменять регистрацию старых и отключать сигналку (в документации, по крайней мере на конвой описание есть, где стоит внутри салона надо спрашивать у тех кто ставил). Открываем ключом и отключаем на блоке. В мануале искать по слову "VALET" или как то так, уже не помню.

З.Ы. Если на стоянке "Каравана" глючила, то там у всех проблемы с сигналкой, лично я там просто закрываю на ключ, потому как с брелком можно играться долго.

14. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    я имел ввиду штатную сигналку в комфорт версии

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Тут некоторые говорят что механическая защита это вещь, а сигналки легко вскрываются.
    ВСЕ легко вскрывается.
    Механический замок на всяких "клюшках на руль" и т.д. ломается специальным ключом-отмычкой: Т-отразная вставка в замок, с поперечной длинной ручкой .... и одним движением руки "клюшка превращается" в кучу хлама (на "ломку" большинства "супер-крутых" мех. замков таким способом нужно 5-10 секунд). Есть некоторые замки, которые так хоть и ломаются, но "запирающий штырь" при этом остается закрытым... хотя их тоже вскрывают, но дольше.
    Электроника (любая) также может быть вскрыта.
    Все дело во времени на угон. Если у вас одна система защиты - то это скажем 1 минута, а если их несколько, да и "не очевидно-замаскированных" - то это уже может 5-10 и более минут на угон, а это уже "палевно"... При рядовом угоне массового авто (если этот угон не на спец заказ) обычно дольше 5 ну 10 минут не возятся и просто уходят "на более легкую добычу".

16. Stanislav Kharitonov

Stanislav Kharitonov Член КЛУБА

Симпатии:
    21
    Баллы:
    22
    самым надежным способом, как мне кажется, является неявный разрыв цепи питания, когда нужно что нибудь положить в нужном месте для восстановления. У знакомого такая плюшка, нужно положить маленькую игрушечную лягушку на липучке в определенное место :) Без этого можно заводить до утра и без результатов.
    --- добавлено: Aug 15, 2012 7:35 AM ---
    сорри, не обратил внимания на то что штатка :( тогда только носить в кармане батарейку запасную :)

17. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Кстати насчет Каравана. Есть сильное подозрение, что там работает группа угонщиков с "грабером кодов сигналки".
    Был у меня случай "станной возни" около моего авто около Каравана (наблюдал из-за колонны) - вернулся, чем видимо их и спугнул (сразу смотались).... причем еще при постановке на охрану у меня возникли подозрения (сигналка поставила на охрану далеко не с первой попытки - признак глушения и перехвата первой посылки кода с последующей установкой с другого брелка по этому же коду "впереди меня").
    Так вот, моя сигналка (Давинчи - двухсторонняя, а она таким перехватом кода не вскрывается) меня не признала и полностью авто заблокировала (ПРИ ЭТОМ ДАЖЕ СВЕТОДИОД СИГНАЛКИ ПЕРЕСТАЛ МОРГАТЬ, но авто при этом было "глухо закрыто"). Пришлось открывать ключом с "воплями сигналки" и отключать ее через "Valet". А в описании сигналки значится, что если была осуществлена попытка открытия "не родным кодом" или "родным, но устаревшим кодом" то после нескольких таких попыток вскрытия моя сигналка "намертво" блокирует авто на 30 мин. и даже родной брелок ее не откроет (только через "Valet").
    Кстати, поэтому советую заводскую кодировку "Valet" переустановить на свой личный код.....
    --- добавлено: Aug 15, 2012 7:44 AM ---
    Хороший способ, но угонщики тоже не лохи и "против лома нет приема окромя другого лома" - они "по простому" приходят со своим эл. блоком управления авто (под свой ключ) и тупо перекидывают штатные провода с "родного" блока на принесенный. Поэтому надо еще и правильно места разрыва цепи выбрать, чтобы разрыв сохранился и после такого "перебрасывания".

18. B@tja

B@tja Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Надо просто всавить ключ в замок зажигания и машина заведется, в ключе есть блок распознования, а сигналка откричала и замолкла, минимального заряда батареи хватит на распознование, но не хватит на автомотическое открытие замков.

19. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Это точно. Сам это знал, но тут что то сразу не сообразил :)
    Хотя тут в обоих случаях распознавание, а не открытие (открывает замок не сам брелок, а система в авто от аккумулятора авто), просто в первом случае распознавание идет на расстоянии, а во втором случае (через замок зажигания) при непосредственном контакте и насколько мне известно при этом сам замок подпитывает брелок и он может даже без батарейки сработать... хотя тут может и ошибаюсь, но в любом случае на распознавание "вблизи" надо меньше энергии чем при распознавании "издалека".

20. Marusya

Marusya Бывалый

Симпатии:
    711
    Баллы:
    337
    Доброй ночи.

Обнаружила следующее ... закрываю ЦЗ - щелчёк есть, а повороты не мигают, потом ставлю ещё на сигналку, сразу типа ставиться и через секунду пикает и показывает открытую дверь, минут 10 крутилась ... открывала-закрывала ... вычислила, что проблема в левой задней двери... о чудо... машина на двух сигналках закрыта ... но левую заднюю дверь можно открыть и она даже не пикнет! :ireful:

Вышла из положения... повернула эту кнопочку на двери рукой в закрытое положение ---> захлопнула дверь ---> поставила на сигналку - так сработало всё как раньше.
    Завтра буду куда-то проситься на сервис.... к чему мне такая "опция" перед майскими праздниками :cray:

Загрузка...

Поделиться этой страницей