Вопрос по сигнализации

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Роман, 30 июл 2011.

1. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    Всем привет! Для информации! Буду ставить сигнализацию SCHER-KHAN MAGICAR 8. Так вот в автосалоне дали прайс, такая игрушка с установкой у них стоит всего навсего 3656 грн. Захожу на сайт своего любимого магазина и вижу, цена этого девайса 1582 грн. Звоню на официальную СТО, спрашиваю за цену установки МОЕЙ сигнализации. Цена вопроса 840 грн. (звонил 13.12.2011). Переплата 1234 грн.:)

2. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Ат красвачики! И так во всем. ОД зарабатывает не на продаже автомобиля, а на усановке доп.оборудования и обслуживании.

Микола нравится это.
  3. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Я как то звонил за сигналку, чтобы купить самому и поставить уних. Хотел узнать цену только установки. Так мне начали парить шериф за 500 грн с доводчиками за 150. Короче все должно было стоить гдето 3100-3200

4. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    слышал о таком комплексе:
    GPS +GSM + сервер в инете на который сливается инфа через смс/GPRS со всеми данными (координаты, уровень сигнала GPS и GPRS)
    если сервер не получает эти данные в течении 30сек - присылает смс или звонит владельцу один раз (короткий вызов), если сигнала от машины и дальше - продолжает наяривать вам. Координаты сохраняются и как только появится связь - отправляются опять.
    GSM висит не все время в эфире а наскоками.

Идею можно развить, кроме GSM - wifi, как только ловит открытую сеть - пытается соединится и отсылает инфу :)

Конечно 100% все равно не даст. Пока будете о ложном срабатывании думать - уже угонят.

Кстати про вай-фай, если авто ставится во дворе дома - есть шанс добить своим роутером до машины - тут простор для творчества не иссякаем :)

5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Все зависит от того где роутер,где машина,точне как далеко друг от друга))

6. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    дизель идет с центральным замком+иммобилайзер-на ...еще и сигналку ставить?
    анекдот в тему-лексус-вылазит мужик пик-пик запер машину.
    рядом с запора вылазит водитель и начинает обматывать цепями всю машину.
    мужик-нах кто ее угонит
    угнать то не угонять а наср..ь могут.

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Иммобилайзер не предоставляет всего что надо--не кричит когда ее бьют,нет турботаймера,отдельно доводчик стекол без сигналки не трушно))

8. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    участнику "куликовского сражения" все вышесказанное по барабану.
    все под контролем :)

litova нравится это.
  9. Fisan

Fisan Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
  10. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Вот мне интересно как, в свете последних новостей о уголовном деле за брелок с камерой, таможня пропустила это? :)
    Понятно что радиус действия не велик, но все же - этим же можно помешать кому-то вызвать экстренные службы или знакомых в определенных случаях.

11. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    Кто бы и что не говорил, но лишним в плане защиты ничего не бывает :)
    Сам смотрел за охранные GPS системы - есть не плохие варианты и относительно не дорого (ну конечно кто-то скажет, что за эти деньги лучше себе спойлер приклеить и всяких блестяшек :) - каждому своё )
    Что-то можно посмотреть тут
    Плюс к сигналке буду ставить замок на КПП.
    Спрашивал на оф. СТО за замок на капот, сказали что не ставят. Ну да ладно, на гарантии покатаемся ещё годик и сами поставим :)
    Плюс к этому можно установить дверные блокираторы
    И ещё и стёкла оклеить бронировочной плёнкой - добавить ещё одну цепь на корейский ЗАЗ :)
    А на счёт того что машина не представляет интереса для угонщиков, то могу сказать, что самым угоняем авто на сегодня является ВАЗ - т.е. тот же ЗАЗ из анекдота (обмотанный цепями), только не украинский, так что и корейский ЗАЗ кому-то (из воришек) может приглянуться :)

12. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Хорошей практикой также является установка дополнительно иммобилайзера с радиометкой.

13. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Да прикольный вариант только как то нужно сделать что бы они были не зависимы от сигнализации, отдельная кнопка или закрывать ключом!

14. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    а это как? Можете подробнее расписать, чтоб я не рылся в инете? :)
    На сколько я понял они не зависимы от сигнализации, правда я в этом направлении ещё не много просмотрел, может и ошибаюсь :)

15. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну завтра буду у официалов узнаю если что отпишусь! как оно работает и как можно сделать!

16. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Вот описание того. что установлено у меня:

Описание Fortress IMMO T3 иммобилайзер

Иммобилайзер FORTRESS IMMO T3 – это сочетание самых современных технологий по защите вашего автомобиля от угона. Для распознавания владельца в иммобилайзере используются радиоэлектронные метки, работающие на частоте 2,44 GHz. Уникальная система кодирования сигнала, разработанная компанией EASYCOM, не позволит злоумышленникам использовать захваченный сигнал метки для отключения блокировок. Блокировка двигателя осуществляется беспроводным реле по штатной проводке автомобиля с динамическим кодом управления (технология PowerNet-DC). Реле выполнено в виде штатного автомобильного реле, что затруднит его обнаружение злоумышленниками, а также имеет полную группу контактов, что повышает гибкость установки и корректность работы. Также, FORTRESS IMMO T3 снабжен встроенным датчиком движения. Различные алгоритмы распознавания меток, позволяют максимально подстроить работу иммобилайзера под требования автовладельца.
    Режимы работы иммобилайзера:
    1) Постоянный контроль метки
    В данном режиме иммобилайзер непрерывно проверяет наличие радиоэлектронной метки в салоне автомобиля. В случае необнаружения метки на протяжении 30 секунд, иммобилайзер перейдет в режим блокировки двигателя по началу движения автомобиля.
    2) Режим антиограбления
    Первый контроль метки осуществляется при включении зажигания, далее контроль метки повторяется только после открывания любой из дверей автомобиля. В случае необнаружения метки на протяжении 30 секунд иммобилайзер перейдет в режим блокировки двигателя по началу движения автомобиля. Повторный контроль метки осуществляется после повторного открывания одной из дверей автомобиля.
    Возможно подключение цифрового проводного или беспроводного реле управления электромеханическим замком капота.

Daralex и Garri нравится это.
  17. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Класное решения вопроса !

18. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Наш штатный центральный замок не зависит от сигнализации ( по крайней мере у меня) если соблюдать последовательность -- закрыл сначала центральный замок, а потом поставил на сигналку. Снятие -- в обратной последовательности. При этом снятие с сигналки не соткрывает замки дверей. Если же сначала поставить на сигналку, а потом закрыть уже закрытые замки центрального замка с ключа (уффф :) то снятие с сигналки открывает замки вот только открытие дверей без открывания центрального замка с ключа приводит к воплям заводской сигналки :).

19. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну с этим я полностью согласен!

20. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    а какой повод для радости? я когда ставил с офицалами договорился о том, что привожу свою упакованную сигнализацию и они только устанавливают при этом берут на гарантию, т.е она вписана в сервисную книгу как доп оборудование со всеми вытекающими. цена вопроса 600 грн. двухсторонняя из последних

Загрузка...

Поделиться этой страницей