Вопрос по сигнализации

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Роман, 30 июл 2011.

1. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    У меня нету брелков от машины, лишь два брелка от сиги один с радиоантеной а другой обычный, но иногда глюки вылазят

2. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Ну во втором тоже антенна есть, он просто не двухсторонний :)

3. mrDragon

mrDragon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А имеет ли смысл ставить механическую блокировку на КПП?

4. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    каждый сам решает! но я думаю, если захотят угнать твою малышку, то механический замок задержит их ровно на 5 минут не больше!

5. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Пряльно! Абсолютных замков и сигнализаций не существует поэтому стойкость замка или сигнализации определяется временем потребным для их вскрытия (аналогично кстати и для криптоалгоритмов). Лишние 5 минут возни могут помешать вору закончить работу.

6. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    никая супермеханика не поможет, видел как тупо эвакуатор поднимает и грузит на платформу авто, и всё ищи ветра в поле.

7. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Именна :) Но эвакуатор это муторно, больше шансов спалиться.
    Самое крутое это сигналка с GPS и каналом связи через GSM или вообще через Inmarsat. Тогда она в случае чего будет докладывать где машина. Тока дорого это...

8. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    На сколько я знаю, то сигнал GPSа заглушить тоже не очень сложно:)!Я для себя решил, что механический замок не нужен! С учетом того, что машина целый рабочий день стоит в 100 метрах от офиса, то если захотят угнать мою машину, но 5 минут которые необходимы для окрытия замка, погоды не сделают!!

9. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Ну сказки про глушение GPS не более чем сказки. Загнать машину в место где спутники не будут доступны намного реальнее. Но пока туда сюда сигналка успевает скинуть координаты.
    Но повторюсь -- такой комплекс слишком дорог для наших машин :).

10. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    GPS глушится элементарно, маленькая коробочка (чуть больше спичечного коробка) стоимостью в 700грн глушит GPS в радиусе 10метров. проверено :)

11. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    GPS или GSM?

12. Flash

Flash Активный пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    25
    И что не говори - сигналка это защита от наркоманов и мелких воришек (какая ни есть). А для серьезных ребят наши машины несерьезные :D.
    Думаю рациональный подбор сигнализации должен исходить первым делом от стоимости и уникальности машины.

ЗЫ: (Добавлю и свое мнение о GPS сигналке). Украсть зил с будкой - несколько минут. В будку ставят самостоятельно сделанный электромагнит, а далее - грузи и вези в укрытие.
    --- добавлено: Oct 4, 2011 6:29 AM ---
    GPS - определяет местоположение а GSM - отправляет эти данные в нужные места. Так что GSM - при заглушеном ЖПС - безполезен.

13. wanson

wanson Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    32
    Как для GSM глушилки дороговато. Цена вопроса 350 грн. У нас кадр с работы себе покупал чтоб в транспорте над ухом не говорили по мобилкам и не сушили мозг. Действует 100%- проверенно

14. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Отдел по контролю за радиочастотами по нему плачет. Хотя, если фонит только на том же диапазоне частот, то не заметят.

15. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Короче, мороки слишком много. И "светиться" этот джаммер должен порядочно. Как и стоимость сигналки с GPS это не о наших машинах :). Ntv более что для нормального использования нужна инфрастрктура. Не знаю как сейчас но в начале века разработчики такой системы говорили о довольно значительной сумме за сопровождение (диспетчер, следит на карте, может удаленно отключить дивгатель и т.п.) кот-я делала выгодным установку такой фигни на машины стоимостью > $100 000
    PS
    Я как бы в курсе того что такое GPS и что такое GSM ;).

16. Вадим59

Вадим59 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    да господа вы правы: сигналка только лишь для успокоения души самое оптимальное это миханические блокировки.
    и то если захотят угнать то угонят.

17. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
  18. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы: