Вопрос по ПДД

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем FSS, 12 июн 2012.

1. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Так она таки вся сплошная, или перед перекрестками таки прерывистая?
    Если прерывистая, то наверное не нашли желтой краски, тогда должны были там буквочки "А" нарисовать хотя бы.
    Если же вся сплошная, то нужно ее понимать как запрет остановки/стоянки на обочине. Только для аварийной остановки. Ятакдумаю :)
    Возможно, это полоса для "членовозов?" :)

2. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Да, только в определенных случаях можно, сплошную линию нельзя пересекать ни справа ни слева

3. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Так рассматривается в данной теме конкретный случай

4. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Ну в данном случае нет, но разметка нанесена явно не правильно, знак должен быть обязательно если цвет линии белый, мы же когда туда выезжаем не знаем не знаем что это для маршруток полоса, а может это так полосу разгона очертили кто же его знает если нету ни знака ни буквы "А" на дороге, это явно бараны рисовали

5. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Вот именно, т.е. если линия белая и не нанесена буква "А" и нет знака, то она обозначает непонятно что, а в данном случае край проезжей части. В таком случае сделайте официальный запрос в ГАИ, либо хотя бы позвоните на гарячую линию.
    И еще, можно пару фото от перекрестков?

6. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я же это и предлагаю, позвонить и они решат проблему

7. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Я описывал данный тезис. При обстоятельствах, описанных в первом посте, эту линию пересекать можно и более того, там можно совершать стоянку

8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Полностью согласен, она не больше чем сплошная линия которая типа обозначает край проезжей части а согласно правил ее можно пересекать и останавливаться!

9. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.
    Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка .
    В данном случае на дороге не хватает разметки 1.23 и 1.11 возле сплошной, все остальное нарисовано абсолютно верно, это полоса для движения маршрутных ТС, если Вы по ней будете ехать Вас оштрафуют
    --- добавлено: 14 июн 2012 в 12:01 ---
    Желтых сплошных линий у нас в стране не бывает, только прерывистая (стоянка запрещена) и зигзаг обозначает остановку маршрутных транспортных средств и стоянку для такси
    --- добавлено: 14 июн 2012 в 12:07 ---
    А вобще звонить нужно в ГАИ а не на форумах расписать ой какая разметка не такая, вам тут не кто не чем не поможет, звонить нада в гаи за ямы, открытые люки, неработающие светофоры, на машинах гаи не зря написаны телефоны, и кстати могу по опыту сказать, а звоню я им часто, что они все что просят делают

10. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Ну ты блин даешь:
    1) человек написал, что линия 1.2...пересекать ее можно!!!
    2) в нашей стране есть желтые линии, будешь в Донецке - посмотри http://maps.yandex.ua/?text=Украина, Донецкая область, Донецк&sll=37.801898,48.016058&ll=37.799000,48.005680&spn=0.067806,0.008352&z=15&l=map,stv&ol=stv&oll=37.79899986,48.00568044&oid=&ost=dir:-16.928287479256813,0
    3) что это за разметка 1.2.1?
    4) какое отношение имеет линия 1.3 к данной теме?
    5) линию 1.1 пересекать можно, если ее обозначается край проезжей части либо нужно объехать препятствие, либо обогнать ТС, к-е движется менее 30 км/час
    6) линия 1.2 без знака 5.11 или 5.19, а также без разметки 1.23 не обозначает полосу для движения маршрутных ТС

11. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Пусть фотки выложит тогда и посмотрим и в гаи позвонит и все

12. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Из тестов ПДД.
    "Узкой (шириной 0,08-0,1 м) сплошной линией горизонтальной дорожной разметки обознается край проезжей части на тех дорогах, которые не обозначены дорожным знаком "Автомагистраль". Такую линию разметки разрешается пересекать для остановки на обочине, расположенной справа (р.1.1)."

13. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    А я просто русский сайт открыл:dash:
    Лінії 1.1 і 1.3 перетинати забороняється. Якщо лінією 1.1 позначено місце стоянки або край проїзної частини, суміжний з узбіччям, цю лінію перетинати дозволяється.
    Но я понял что эта сплошная слева от него когда он выезжает на дорогу, тогда ее пересекать нельзя, там должны быть нанесены штрихи для того что бы покинуть эту полосу как я писал выше, и должна быть буква А, а желтые есть я извеняюсь!
    --- добавлено: 14 июн 2012 в 14:02 ---
    Но я уверен что там нарисована линия 1.2
    1.2 перетинать заборонено кроме
    Лінію 1.2 дозволяється перетинати в разі вимушеної зупинки, якщо цією лінією позначено край проїзної частини, суміжний з узбіччям.
    Как я и писал раньше

14. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Завтра постараюсь выложить фотку. Что бы заехать на данную полосу движения пересекать линию не нужно -- возле перекрестков она становится прерывистой и естественно отсутствует на перекрестках.

15. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Ну вот например
    Такая ситуация по всему проспекту.

16. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    нет желтой краски )))) кризис )))) у нас в Хмельницком присутствует знак возле такой белой и время движения по проспекту, так же есть тупо желтые полосы)))

17. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    В Гаи позвоните пусть знак поставят, нарисуют прерывистую справа от этой линии (слева от вас когда Вы туда заезжаете) и букву "А" отпечатают, что тут сказать какая страна такая и разметка)
    --- добавлено: 15 июн 2012 в 12:19 ---
    Хотя еще может быть вариант что это вобще не полоса для движения, так как линия 1.2 нарисована, а выезжать нужно сразу в оту полосу что вторая, так как для этого специально сделан разрыв в отой 1.2

18. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    +1
    Желтая краска ушла на Евро2012, бюджет тоже, а знаки придется внукам устанавливать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей