Вопрос по ПДД

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем FSS, 12 июн 2012.

  1. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Итак, Харьков наконец то с понтом закончил ремонт одной из ключевых магистралей города -- проспекта Гагарина. С понтом потому как второй слой асфальта так и не положили и местами разметку нарисовали прямо на торчащих люках. Но фиг с ними с люками, а вот разметка...
    По всему проспекту правую полосу отчертили сплошной полосой 1.2 (http://pddua.com/ua/34/1.2/) Читаем ПДД и видим:
    Т.е. с понтом (опять таки) это вроде как полоса для общественного транспорта, ехать по ней низзя. Хм... Лезем в ПДД опять:
    Тааак... Т.е. основныи отличительным признаком полосы для маршрутного транспорта являются знаки [​IMG] или [​IMG] А вот их то родимых то и нету. НИГДЕ на упомянутом проспекте.
    Внимание вопрос -- в таком случае, т.к. правила не запрещают ехать слева от сплошной полосы получается что ездить по этим "корридорам" непонятного статуса таки можно?
     
  2.  
  3. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    {Тааак... Т.е. основныи отличительным признаком полосы для маршрутного транспорта являются знаки или А вот их то родимых то и нету. НИГДЕ на упомянутом проспекте. Внимание вопрос -- в таком случае, т.к. правила не запрещают ехать слева от сплошной полосы получается что ездить по этим "корридорам" непонятного статуса таки можно?}

    ну может и можно но не желательно все равно дое.... и это факт , у нас по Киеву таких знаков тоже нет но водителей жучат потому что наши менты сами правил не знаю ты им кол на голове теши а мне пофигу называется нельзя и все !
     
  4. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    нельзя.
    скажут сегодня украли знак. еще не повесили (ну это уже на лоха) или что-то в таком роде.
    так что лучше во избежания лишних разговоров с Гаишником Лосевым не ездить по тем полосам. К тому же такая практика "сделали и не указали" по всей Украине практикуется гайцами.
     
  5. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Сделай официальный запрос в ГАИ со всеми пояснениями + фото сделай, а то могут по шурику навешать знаков
     
  6. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да кстати запрос не плохо было бы сделать!
     
  7. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Кстати кроме знаков там может применяться разметка с буквой "А" если такая есть то тогда ездить нельзя. А иначе согласно ПДД такое отделение может означать только обочину - тогда там можно останавливаться и парковаться если нет на то запрещающих знаков. А с ГАИ надо знать ПДД и умело отстаивать свои позицию и помнить что вину должны доказывать они основываясь на ПДД а не водители оправдываться.
     
  8. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Разметки 1.23 (буква А) там тоже нету.
     
  9. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    И что ?
     
  10. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Такая жа полоса есть на Полтавском шляхе, но там и знаки висят от каждого перекрестка.
     
  11. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    В правилах написано, что цвет линии 1.2 белый. Если она определяет границы полосы движения для маршрутных транспортных средств она должна быть желтой.
    Следовательно она означает край проезжей части.
    Кстати, не совсем понятно - правая полоса очерчена линией 1.2 справа или слева? Фото можно увидеть?
     
  12. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Где написано, что она должна быть желтой? Если линия белая и нет знаков 5,11, то она обозначает край проезжей части и стоянка там разрешена.
     
  13. Денис К.

    Денис К. Местный житель

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Разметка уже вам запрещает там находится, там сплошная и так, вы не имеет права туда заезжать, только при повороте направо но должны ее покинуть, знаки тут не обязательны
     
  14. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    это чего вдруг нельзя находится на обочине проезжей части ? какой пункт ПДД это запрещает ?
     
  15. pepelac

    pepelac Местный житель

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    http://online.vodiy.kiev.ua/pdr/ раздел 34 стр.2
     
  16. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Разметка белая. Отделяет крайнюю правую полосу. Я могу спокойно себе на нее заехать не пересекая сплошную линию на перекрестке. Никаких ограничений на то что бы линия 1.2 была слева от меня при движении я не нашел ;).
     
  17. Денис К.

    Денис К. Местный житель

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Если Вы видите, поворачивая направо на перекрестке, слева от себя сплошную линию не важно какого цвета Вы эту полосу должны покинуть, но знак должен быть или разметка "А" на дороге, вобще это надо в краску вмокнуть того кто ее рисовал, но я знаю что если повернули слева сплошная то нада покидать, но с белой полюбому должен быть знак это 100% в любом случае если оштрафуют в суде докажете, знака нету пусть курят
    Но Вы 100% правы, а можно еще в ГАИ позвонить и указать им на это, я всегда еду звоню за светлофоры, за открытые люки, за все звоню
     
    RaptoR нравится это.
  18. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Белая сплошная должна быть со знаком, желтая можно самостоятельно или со знаком.
    --- добавлено: 14 июн 2012 в 08:54 ---
    Т.е. пересекать сплошную, если она обозначает край проезжей части запрещено?
     
  19. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    желтая гласит о том что остановка запрещена или временная разметка, а вот почему нельзя пересекать край проезжей части понять не могу, вы что на трассе не останавливаетесь если приспичило? Это та же разметка если знаков нет то можно ее пересекать и тем более останавливаться!
     
  20. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Желтая на бордюре запрещает остановку. Также разделяет полосу для маршрутных транспортных средств, нанесенная на проезжей части. По поводу пересечения, я задал вопрос Денису, возможно даже риторический.
     
  21. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да согласен что риторический просто не знаю что происходит хотел прокомментировать 1 сообщение а получилось все сразу!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей