Вой из КПП при движении назад

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем asterix_kpi, 23 июл 2012.

1. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    отпишитесь, кто и где менял, и какие проблемы при оформлении гарантийного случая?

2. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Я поменял сегодня, проблем вообще никаких, приехал за неделю, послушали, написали запрос на гарантийную замену на ХМУ и после ответа пригласили на замену. Поменяли за 4 часа. Все гуд.

3. OlegKornilov

OlegKornilov Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    у меня тоже при движении назад иногда слышно подвевание я пока не прочитал думал что может шестерни или руку типа не убрал с рычага переключений передач

4. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    отказали в замене сцепления, потому как в гарантийной книге на него закончилась гарантия. Новоконстантиновская 1-а.
    и вообще такого ТСБ не нашли..

5. AloneWalker

AloneWalker Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    позвони в ХМУ или напиши у них на сайте петицию и тебе перезвонят через день-другой.
    вообще если машина попадала когда-то под тсб, но его не выполнили - они не могу отказать тебе в его выполнении даже если ты уже слетел с гарантии, ибо машину ты купил с бракованной деталью, когда она еще была на гарантии. Короче можно на них попробовать придавить через общество защиты прав потребителей.

6. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    на сцепление гарантия 1 год?

7. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    вроде да. как в книге, у меня так написано.

можешь мне в этом помочь? я не знаю как правильно описать..
    --- добавлено: 24 май 2013 в 09:57 ---
    Условия:
    *12 місяців або 20 000 км
    рідина системи кондиціонування-
    привідні ремені та ремені балансирів
    диски зчеплення та фрикціони АКПП.

8. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    Написал я в ХМУ, перезвонили.. это ТСБ относится только к бенз версиям и баста.. не гарантийный случай.
    Рекомендовали делать диагностику (за свои деньги) и меня (тоже за свои деньги)... на что я прикрикнул, что это бред и положил трубку.

9. Gollem

Gollem Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как я понял - этот звук характерная болячка для многих 30ок. Тот же звук на задней передаче. Плавно отпускаешь и даёшь газу - скребёт, при отпущенном сцеплении едет без проблем.

10. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    Да, по-моему, болячка всех (ну почти всех). плюнул на всё, и в пятницу поставил комплект нового сцепление (диск, корзина, выжимной). по словам мастера, при замене, он не увидел ничего такого в нем, в старом, чтобы могло давать такой звук...но факт остается фактом, сегодня 3-й день езжу на новом.. звука я не услышать, тьфу-тьфу, не разу!!! да и переключаться стало, как новая коробка :) в общем я очень рад! цена вопроса в личку и где делал, для Киева, тоже ;) всем удачи!

derico нравится это.
  11. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    а что поставили - производитель....?

12. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    оригинал, но мелкими буковками (валео).. и без киа/хундай

13. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Была эта проблема, уже отписывался в этой теме, оказался сломанным выжимной подшипник, теперь все нормально.
    Заказывал оригинальный, коробка, логограммы Мобиса, но на самом подшипнике тоже написано Валео.

Проблемы возникшие при замене:
    1. Криворукий мастер. Поставил не правильно подшипник на вилку,из-за чего начало трусить саму вилку и педаль когда на нее только начинал выжимать. Пришлось покупать еще 1 подшипник так как тот новый тоже вышел из строя из-за постоянного тряса. Поменяли на новый и теперь не трусит вилку и педаль. Так что после замены рекомендую сразу обратить внимание на вилку, которую очень хорошо видно в моторном отсеке, а так же на педаль, если как только нажимаешь есть вибрация, которая до упора пропадает, сразу можно говорить что бы переделывали.

14. Gollem

Gollem Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема при движении задним ходом издается звук. вы эту проблему решили заменой выжимного подшипника?

15. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Да. именно ее я решил. Теперь все нормально. Собственно меня она только и тревожила.

16. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Вот и у меня начал проявляться странный гул при движении на задней передаче с полувыжатым сцеплением, особенно четко проявляется если ехать назад под горочку с нагрузкой. Задал вопрос Денису Сергиенко из ХМУ является ли это гарантийным случаем согласно TSB который выложен в ветке, хотя машине уже 2 года а гарантия на сцепу 1 год. Ответа так и не получил. Посоветуйте что делать, есть ли смысл бомбить официалов или заказывать корзину и диск самостоятельно и сколько это стоит? И чем чревато если ничего не делать?

17. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Ну я так понимаю это чревато полным выходом из строя корзины и диска....
    Иными словами или менять сейчас пока все работает, но просто подвывает .... и может еще неизвестно сколько так проработать (может и до конца эксплуатации данного авто) ... ну или менять потом, когда уже все перестанет работать окончательно (если авто еще к тому времени вообще полностью морально и физически не устареет)...
    Если по гарантии, т.е. "на шару" - то менять конечно надо сейчас, а если за свои деньги, то я бы подождал....

18. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    мне меняли выжимной 2 мес назад. звук не пропал. но пропали щелчки при отпускании сцепеления и педаль стала более легкая. сейчас поеду на замену сцепления. завтра постараюсь отписаться о результатах

19. volk

volk Активный пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    Вчера поменяли диск + корзину, на Паритете. Приехал, посмотрели, написал заявление, появились запчасти - записался поменяли.
    Попросил и выжимной за компанию поменять доплатил 313 грн за него.
    Теперь сцепление мягче чем 2 года назад ))). Звук пропал.
    Пробег при замене 59995 км.

20. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    Мне поменяли сцепление по гарантии. Звук пропал. Пробег при замене 30000

only_ua нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей